1. Главная
  2. Тыква с мясом

Тыква с мясом

47 РЕЦЕПТОВ

Если в доме есть тыква с мясом, значит голодным точно никто не останется. Из этих двух продуктов можно приготовить множество разнообразных блюд. Начнем с праздничного варианта - фаршированная тыква, фаршированная мясом. При этом мясо можно нарезать кусочками или превратить в фарш, а птицу можно вообще запечь в тыкве целиком - в маленькие тыковки прекрасно поместятся перепела, в тыкву среднего размера - цыпленок, а в большую - целая курица. Что вы добавите к фаршированной тыкве с мясом зависит лишь от вашего настроения и содержимого холодильника. Можно обойтись просто обжаренным луком с морковкой, можно добавить побольше овощей - сладкий перец, баклажаны, картофель, очень хорошо добавить курагу, чернослив или изюм, дольки яблок. А можно сделать блюдо более сытным и добавить риса, пшена или бобовые. Запекайте такую тыкву с мясом в духовке, получится очен нарядное и вкусное блюдо. Его единственный минус - готовить нужно долго, и чем крупнее тыква, тем дольше она запекается. Но в будний день ждать нет возможности, поэтому переходим к блюдам из тыквы с мясом на каждый день. Это могут быть всевозможные рагу, их можно сделать и с говядиной, и со свеининой, и с курицей. Обжарьте нарезанное кусочками мясо, добавьте овощи и тыкву и потомите на медленном огне. Не хотите рагу - приготовьте тефтели и потуушите вместе с кусочками тыквы. Или сделайте котлеты и подайте с тыквенным пюре, или добавьте натертую тыкву прямо в фарш, такие котлеты будут очень сочными.
ВСЕ ТЫКВА С МЯСОМ47 РЕЦЕПТОВ
Тыква, запеченная с курицей и рисом

Тыква, запеченная с курицей и рисом в духовке, получается невероятно красивой и необычной. Между прочим, небольшие тыковки – идеальная «посуда» для запекания. В них и блюдо выходит нарядным, и вкус выигрывает по сравнению с приготовлением в обычной керамической форме. Фаршированная тыква с курицей и рисом, приправленная ароматными специями и травами, идеально подойдет для праздничного стола. Если вы решите удивить гостей, то этот рецепт – самый подходящий к такому случаю.

1 ч 30 мин
Фаршированная тыква в духовке

Постарайтесь для фаршированной тыквы купить самые маленькие тыковки, чтобы подать блюдо порционно. К тому же порционные половинки тыквы пекутся в духовке быстрее. Если же таких достать не удалось, подавайте половинку тыквы на двоих.Сладковатая мякоть тыквы замечательно сочетается с мясным фаршем, щедро сдобренным восточными пряностями. А фета и кедровые орехи добавляют блюду текстуры.

50 мин
Шах-тыква, фаршированная мясом

Она же гуштли ковук. Она же димлама ошковок. Она же шох ковук. Шах ковук переводится с узбекского как «царская тыква». Очень неординарное блюдо традиционной узбекской кухни. Безусловно, оно для тех, кто любит тыкву или как минимум нейтрально к ней относится. Хотя по сути тыква используется в качестве натурального горшочка, в котором запекаются мясо, жир и лук.

2 ч + 30 мин
Плов с телятиной, тыквой и кизилом Балгабах

В Азербайджане любят интересные вкусовые сочетания. Сладкая тыква и кизил отлично балансируют друг с другом и прекрасно сочетаются с телятиной.

1 ч 30 мин
Тажин с курицей, тыквой и виноградом

Главный элемент при приготовлении тажина - толстостенная посудина, в которой курица не варится и не жарится, а томится, отдавая весь свой вкус подливке и пропитываясь ароматом сладковатых восточных специй. На гарнир к такому изобилию красок лучше всего подать нейтральный по вкусу кускус.

1 ч 30 мин
Оссобуко с булгуром и пьяной тыквой

Оссобукко - часть говяжьей голяшки, которая долго тушится с овощами и томатом. Подается на кости.

2 ч 40 мин
Курица, запеченная в тыкве

Тыква – овощ весомых достоинств и в прямом, и в переносном смысле. Содержащаяся в ней клетчатка весьма деликатно расслабляет кишечник и не дает образовываться камням в желчном пузыре. А еще тыква помогает выводить соли из организма. Ну и последнее, но немаловажное – яркий цвет этой красавицы поднимает настроение и благотворно влияет на нервную систему.

2 ч 20 мин + 2 ч
Чили с говядиной, фасолью и тыквой

Вкус чили станет только лучше, если ему дать постоять после приготовления 2–3 часа. 
А лучше всего это рагу подать на следующий день, так что не бойтесь приготовить его заранее.

50 мин
Тыква с фаршем, яблоками и изюмом

Небольшие тыковки очень удобно использовать вместо горшочков. Их можно наполнить рисом с сухофруктами и получить замечательную кашу или подать в них суп. А можно наполнить пряным фаршем – как в нашем рецепте.

1 ч 20 мин
Мраморная говядина с тыквенным пюре и каштанами

Дэмиен Дювио, француз, шеф-повар ресторана Nobu решил показать читателям «Гастронома» гибкость современной французской кухни. Сохраняя собственные гастрономические принципы, она впитывает все лучшее из кухонь мира: продукты, специи, технологии – и привычные блюда делаются интереснее и еще вкуснее!

1 ч 10 мин
2 ч 30 мин
Рулетики из свинины с тыквенным пюре

Тыква - универсальное растение! Из него можно готовить супы, вторые блюда, соки и десерты. Сегодня у нас свинина с тыквой.

45 мин
Фаршированная тыква уткой с киноа

Это блюдо готовила по рецепту шеф повара московского ресторана. Благодарна за рецепт - полезная еда, очень вкусно, красивая подача. По осеннему нарядная тарелка!

15 мин + 30 мин
Чанахи в тыкве

Традиционно чанахи готовят в казане или в порционных горшочках. Я предлагаю необычный осенний вариант - приготовить это блюдо в тыкве.

1 ч 30 мин
Рагу из фасоли с индейкой и тыквой

Сытное, ароматное, исключительно полезное блюдо. Готовится рагу из фасоли с индейкой и тыквой довольно быстро. А если исключить из него индейку, получится еще один вариант блюда- для вегетарианцев и тех, кто держит пост.

1 ч 30 мин + 30 мин
Рагу из говядины с тыквой в темном пиве

Это просто праздник какой-то, а не рагу! Говядину можно брать любую – даже безнадежную – станет мягкой и сочной, тыква обогатит вкусом, а темное пиво прибавит вкусу мяса насыщенную нотку…

3 ч + 20 мин
Запеканка из тыквы с фаршем в духовке

Приготовьте запеканку из тыквы с фаршем в духовке и получите идеальный ужин: сытный и очень вкусный. Да и полезные свойства блюда тоже на высоте! Ведь та же запеченная тыква богата железом и калием, магнием и йодом, поэтому ее употребление благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой, эндокринной и иммунной систем организма. Похожими свойствами обладает и индейка, которая также входит в состав блюда. То есть, запеканка из тыквы с фаршем — тот самый случай, когда вкусное и полезное сошлись в одно время и в одном месте. Проверьте в деле наш рецепт и убедитесь, что он точно заслуживает «прописки» в вашем семейном меню.

50 мин + 20 мин
Запеченная индейка с тыквой

Нежное, вкусное мясо с румяной тыквой для уютного ужина!

1 ч + 2 ч
Утиные ножки с тыквенным пюре

Что может быть лучше для семейного обеда, чем томленые утиные ножки? Только утиные ножки с тыквенным пюре. Сытное, полезное блюдо по итальянскому рецепту, которое никого не оставит равнодушным.

Тефтели из индейки с тыквой под соусом Маринара

Тефтели получились очень сочными и нежными, а сочетание вкуса индейки, тыквы и лука - просто бесподобное! Тыкву лучше взять мускатную

40 мин + 1 ч 20 мин
Телячьи щечки с тыквой и запеченой сливой

У телячьих щечек довольно плотное мясо, поэтому тушить их надо дольше, чем , к примеру, филейную часть. Проверить готовность щек просто- они должны распадаться от нажатия ложкой.

2 ч
Свиные ребра, запеченные в рукаве с картофелем и тыквой

Одними печеньями и тортами мужчин не накормить. Мясное им тоже подавай! Настоящее, брутальное мужское блюдо - свиные ребра с овощами в духовке!

1 ч 50 мин + 40 мин
Чечевица с бараниной и тыквой

Вкусный и сытный обед для всей семьи!

40 мин + 10 мин
Рисовая каша со свининой и тыквой

Тыква и изюм вносит в привычное сочетание ароматов новые оттенки вкуса.

1 ч + 20 мин
Томленое плечо ягненка с тыквой, бобами эдамаме и маринованным луком

Мясо ягненка очень нежное, готовить его можно как угодно - жарить, тушить, запекать, готовить на гриле и отваривать. В этом блюде вкус ягнятины подчеркнут интересным соусом с бобами эдамаме. Идеальное блюдо для праздничного стола.

2 ч + 3 ч
Карри из телятины с тыквой и томатами

Получается вкусно! Тыква так хороша к мясу, плюс имбирь, И острота такая приятная, не слишком обжигающая. Для приготовления нам понадобится вок или глубокая сковорода с тяжелым дном.

45 мин + 20 мин
Курица, запеченная с тыквой и картофелем

Если вы приготовите запеченную курицу по моему рецепту, то получите яркое, аппетитное блюдо из нежнейшего мяса с ароматным, незаурядным гарниром и изысканным сливочным соусом...

1 ч + 50 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рулетики из свинины с тыквенным пюре

Тыква - универсальное растение! Из него можно готовить супы, вторые блюда, соки и десерты. Сегодня у нас свинина с тыквой.

45 мин

Готовить Просто

2 ч 30 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов