1. Главная
  2. Рецепты с мандаринами

Рецепты с мандаринами

229 РЕЦЕПТОВ

Сложно найти человека, который не любит мандарины. Это оранжевое солнышко уже одним своим видом повышает настроение. Если удалось купить вкусные мандарины, то сложно отказать себе в удовольствии и ограничиться всего лишь одним. Но насытившись любимым фруктом в свежем виде, задумайтесь, сколько вкусных блюд можно приготовить с ним. Всевозможные десерты и напитки, пироги и печенье, салаты и соусы, варенье, джем и даже мороженое. А какими вкусными делают мандарины блюда из утки, курицы, индейки и гуся! Как шикарно терпкость мандаринов сочетется со свининой и красной рыбой! Рецептов с мандаринами много, они очень разные и мы уверены, вына верняка подберете что-то по своему вкусу.
ВСЕ РЕЦЕПТЫ С МАНДАРИНАМИ229 РЕЦЕПТОВ
Салат из курицы с мандаринами

Самый зимний, самый новогодний и самый теплый – салат с мандаринами и курицей получится именно таким. Яркие ароматные фрукты, сочная зелень и курица под необычным соево-апельсиновым соусом – рецепт простой, а вкус необычный. Салат можно приготовить не только на праздничный стол. К обеду или ужину он тоже будет очень хорош. Тем более, что готовится легко и очень быстро – за 20 минут. А если вы привлечете к готовке детей и попросите их почистить и выложить на блюдо мандарины, то получится еще быстрее и веселее.

20 мин
Панакота с мандариновым желе

Панакота с мандариновым желе – легкий изысканный десерт, который идеально впишется в новогоднее меню. Не скажем, что его рецепт совсем уж простой: с приготовлением популярного итальянского блюда придется немного постараться. Но результат должен получиться отменным и внешне, и по содержанию. Прозрачное фруктовое желе прекрасно оттенит нежную сливочную массу. А дольки мандаринов с листиками свежей мяты завершат композицию. Такой десерт поддержит праздничное настроение и не обременит ненужными калориями в конце застолья.

35 мин + 4 ч
Мандариновый флан с цукатами

Мандариновый флан с цукатами – вариация на тему классического испанского десерта из яиц, молока или сливок и сахара. В основании нашего десерта – домашняя карамель с добавлением апельсинового или мандаринового ликера, а в яичную массу для самого флана, который готовится на пару, добавляется свежевыжатый мандариновый сок и мандариновая цедра, придающие десерту традиционный аромат новогодних праздников.

45 мин + 2 ч
Салат корн с мандарином и кедровыми орешками

Салат корн с мандарином и кедровыми орешками – идеальная и очень простая закуска как для новогоднего стола, так и для легкого обеда или ужина в будни. Этот рецепт хорош тем, что все ингредиенты легко можно подготовить заранее, и только перед подачей собрать готовый салат буквально за пару минут. Этот рецепт – настоящее спасение, если до прихода гостей осталось совсем мало времени, а вам очень хочется всех удивить. Сочные мандарины выступят в этом рецепте не только в качестве наполнителя салата, но и в роли одного из ингредиентов небанальной версии классической заправки винегрет.

20 мин
Фруктовый коктейль с шампанским

Шампанское - один самых популярных ингредиентов для приготовления легких алкогольных миксов. Предлагаем еще один оригинальный рецепт на основе игристого - фруктовый коктейль с шампанским. Помимо шипучего вина в его состав вошли мандарины, гранат, малина и клюквенный сок. Этот коктейль с необычным сочетанием ягод и фруктов замечательно впишется в меню новогоднего застолья да и любого другого праздника.

15 мин
Салат с мандаринами и авокадо с острой заправкой

Необычный салат с мандаринами и авокадо идеально подойдет для праздничного стола, ведь он очень яркий не только по внешнему виду, но и по вкусу. Причем все ингредиенты для этого салата доступны круглый год, а значит, салат может стать хитом на любом из ваших праздников. Ломтики маслянистого авокадо в этом салате сыграют роль основы, которую вы дополните красивыми кисло-сладкими ломтиками мандаринов, хрустящим миксом салатных листьев (выбирайте разноцветные сочетания, чтобы сделать салат еще более привлекательным), острыми кубиками перца чили, солоноватой упругой фетой и необычной заправкой на основе апельсинового сока.

20 мин
Мандариновый салат с сыром фета и яблоками

Нарядный салат с совершенно необычным сочетанием соленого сыра, сладких мандаринов с яблоками и орехов в карамели. Готовится легко. Мандарины очистите и разберите на дольки. Освободите яблоки от сердцевины и нарежьте тонкими ломтиками . Фету нарежьте небольшими кубиками. Приготовьте карамелизованный миндаль. Разложите красиво все ингредиенты, включая салатный микс и сушеную клюкву на большой тарелке, и приготовьте заправку. Соус для салата мы придумали с интересным «секретным продуктом», добавив в него 2 чайные ложечки мака.

15 мин
Закуска из моцареллы с мандаринами и базиликом

Мандарин – символ Нового года и зимнего праздничного застолья. А канапе из моцареллы с мандаринами, пожалуй, самый новогодний вариант закуски. Сделать их так просто, что с их приготовлением справится даже ребенок. Поручите детям самую ответственную часть готовки: нанизывать мандарины и шарики сыра на подготовленные шпажки. Специи и травы можно добавить на свой вкус. Например, вместо паприки взять, черный перец, а базилик заменить на мяту.

20 мин
Мандариновый пирог перевертыш

Пирог перевертыш с мандаринами формой напоминает любимую всеми яблочную шарлотку – при выпекании ломтики фруктов располагаются внизу формы, а на готовом пироге они окажутся сверху. Пожалуй, это самый новогодний фруктовый пирог, какой только можно придумать, ведь мандарины – главные фрукты нашего зимнего сезона. Для этого рецепта лучше выбрать сорт мандаринов без косточек, или внимательно следить за тем, чтобы их не осталось в нарезанных ломтиках. В тесто для пирога можно добавить немного апельсиновой или лимонной цедры, чтобы усилить цитрусовый аромат. Не забудьте тщательно вымыть фрукты горячей водой с жесткой щеткой, прежде чем снимать с них цедру.

50 мин
Мандариновый торт с кардамоном и грецкими орехами

Такой мандариновый торт – украшение любого праздничного стола. Особенно зимой, когда для мандаринов наступил сезон и в магазинах можно выбрать те самые, с плотно прилегающей кожурой, ароматные, мясистые и кисло-сладкие. И, конечно, очень рекомендуем включить мандариновый торт с кардамоном в ваше новогоднее меню: даже если у вас не дойдет дело до десерта в новогоднюю ночь, 1 января наш торт точно будет нарасхват с горячим чаем или кофе.

4 ч
Салат с мандаринами, стейком и тыквенными семечками

Салат с мандаринами, стейком и тыквенными семечками – украшение любого праздничного стола, не только новогоднего. И если вы устали от плотных оливье и мимозы, то наш салат – свежий, оригинальный и полезный «отдых» от привычных закусок. В одном салате мы собрали все самое вкусное, включая мандарины, и заправили его совершенно необычным соусом. На приготовление стейка придется потратить время, но результат того стоит.

20 мин + 2 ч
Безалкогольный глинтвейн с грушей

Безалкогольный глинтвейн в стиле ЗОЖ – напиток, который непременно стоит попробовать, чтобы поднять настроение, укрепить иммунитет и просто порадовать себя новым вкусом любимого горячего коктейля. Приготовление домашнего глинтвейна без алкоголя по технологии не отличается от классического способа. Только вместо вина нужно хорошо прогреть грушевый сок. Имбирь, кардамон и гвоздика добавляются целыми – их легко вынуть перед подачей. Рекомендуем дать настояться напитку после варки – так он получится более ароматным и насыщенным по вкусовым оттенкам. А чтобы грушевый глинтвейн не остыл, укутайте емкость плотным полотенцем.

20 мин
Шарлотка с кусочками мандаринов

У вас есть любимый рецепт яблочной шарлотки? Обычно это: 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Но такая выпечка получается очень сладкой. Попробуйте немного другое соотношение основных ингредиентов, выпечка будет менее сладкая, но не менее вкусная. Вместо яблок можно положить мандарины и испечь шарлотку.

1 ч 20 мин
Варенье из мандаринов с кожурой

Когда вы варите варенье из мандаринов с кожурой, то получаете все плюсы маленьких «рыжиков»: сочность и сладость долек, сумасшедший аромат цедры с ее легкой горчинкой, которая придает яркому десерту особую прелесть. Главное – не забудьте тщательно отмыть мандаринки при помощи щетки от тонкого слоя воска, покрывающего цитрусовые. Им обрабатывают фрукты для сохранности, красивого внешнего вида, предотвращения плесени во время транспортировки и хранения.

30 мин + 8 ч
Варенье из мандаринов дольками

Варенье из мандаринов дольками получается очень красивым – настоящее произведение гастрономического искусства! Если варить его пять минут, дать остыть несколько часов, потом повторить процесс еще 2-3 раза, то фруктовые кусочки в золотистом сиропе не только останутся целыми, но станут полупрозрачными и будут светиться в банке как солнышко. И не пренебрегайте ванилью – цитрусовый аромат, смешиваясь с ванильным, покорит любое сердце!

30 мин + 8 ч
Маринованный редис с цитрусовым ароматом

Мы привыкли есть редиску или просто так, сырой, или в салате, или на бутерброде с черным хлебом, маслом и солью. А ведь есть еще столько способов ее использования! Редиска очень вкусная и на гриле, и если ее потушить со сливочным маслом… А маринованный редис – непревзойденная закуска! Хрустящий, чуть остренький, пряный – с ароматом цитрусовых, нотками чеснока и сладкой паприки – он и сам по себе хорош, и великолепно подойдет к любому мясу, птице, рыбе или сырной доске.

20 мин + 24 ч
Тарт татен с мандаринам

Быстрый, эффектный и модный тарт татен, или как, его иногда называют пирог-перевертыш. Его хорошо печь и с мандаринами. Тесто для такого пирога можно купить готовое, слоеное. Останется только разморозить его как написано в инструкции.

50 мин
Дрожжевой пирог с мандаринами

Если любите дрожжевые пироги – готовьте их и с мандаринами. Дрожжевое тесто – отдельная тема для пирогов. Кто-то боится с ним работать: а вдруг не получится. Но главное – решиться и попробовать на проверенном рецепте. Дрожжевая выпечка – это семейный уют, застолье, чай, добрая беседа. Разве можно отказать в этом себе и своим близким? Возможно, это будет для вас новый и вкусный эксперимент –приготовить дрожжевой пирог с мандариновой начинкой.

50 мин + 2 ч 30 мин
Ароматный пирог с мандариновым соком

Этот восхитительный пирог с мандариновым соком — по мотивам рецепта знаменитой Марты Стюарт. Голова кругом идет от аромата, пока он готовится. Если у вас достаточно мандаринов, чтобы отжать из них два стакана сока, попробуйте, не пожалеете. В оригинале – смесь апельсинового и мандаринового сока. Но и с одним мандариновым соком пирог прекрасен!

1 ч
Мандариновый пирог с творогом и песочным тестом

Если любите готовить чизкейки – попробуйте этот вариант приготовления пирога с мандаринами. Тонкая нижняя корочка, нежная сливочная начинка – оригинальный пирог с мандаринами имеет сливочный и фруктовый вкус одновременно. В качестве начинки для такого пирога можно использовать только творог, а можно смешать с маскарпоне, что придаст более сливочный вкус.

1 ч 30 мин
Насыпной мандариновый пирог с нежной корочкой

Не только пушистые пироги можно испечь с мандаринами. Кто-то предпочитает на хрустящей корочке, или с нежным кремом. Если смешать сливочное масло с мукой до состояния крошки, то при выпечке получится пирог с нежной основой и хрустящей верхней корочкой. Есть пироги наливные, а есть насыпные – на дно и верхний слой пирога готовится тесто – крошка из муки сливочного масла. Количество сахара можно регулировать по вкусу и желанию.

1 ч
Пирог с мандариновыми дольками

Вообще пироги с фруктами – в данном случае с мандаринами – гораздо полезнее тортов с кремом. Поэтому, если уж хочется чего-то к чаю, лучше испечь именно их. Все же, несмотря на тепловую обработку, в них остаются витамины и главное – клетчатка. Нежный, чуть влажный бисквит – это мечта каждой хозяйки. А если еще и с ароматными мандариновыми дольками – это настоящий праздник.

45 мин
Мандариновый наливной пирог

Нет кефира, нет сметаны, но зато нашлось немного молока? Нет проблем! Этот пирог еще называют «Наливным». Тесто получается довольно жидкое и им просто заливают дольки мандарина. Приготовление мандаринового наливного пирога займет немного времени, он несложный в приготовлении, зато результат порадует.

1 ч 20 мин
Пирог с мандаринами на кефире

Совершенно простой набор продуктов плюс сами цитрусовые, и к чаю будет вкусный пирог с мандаринами. Готовится легко! Такой пирог хорошо выпекать в форме с дыркой – как для кекса или в прямоугольной. Тесто получается довольно плотное, тяжелое, поэтому в обычных круглых пропекается хуже, а в середине выпячивается высокой некрасивой горкой.

1 ч 20 мин
Салат с индейкой и пряной арахисовой заправкой

На западе, где целая запеченная индейка – обязательный гость на праздничном столе в день благодарения и на рождество, уже давно существует отдельная категория рецептов – leftovers recipes, то есть рецепты из того, что было приготовлено, но не съедено накануне. Салат с индейкой и пряной арахисовой заправкой – как раз из таких. Готовы поспорить, и вам хоть раз случалось запечь на ужин целую птицу (может быть не индейку, но курицу или утку – точно) и ломать на следующий день голову, что бы такого из нее приготовить. Не исключено, что попробовав этот салат, вы станете запекать птицу специально для него, настолько он хорош. Арахисовая паста, лайм, соевый соус, имбирь и чеснок в заправке, мандарины, красный лук и огурцы так же здорово выступят и в сочетании с утиной грудкой (или даже остатками утки по-пекински).

15 мин
Мандариновые маффины с вяленой клюквой

Если вы не хотите готовить сложный десерт для новогодней ночи, испеките мандариновые маффины: минимум времени на приготовление и максимум новогоднего настроения за столом гарантированы.

40 мин
Компот из мандаринов, сухофруктов и яблок

Новый год и Рождество - самое подходящее время для мандаринового компота, очень ароматного и красивого.

20 мин
Мандариновая сальса к жирной рыбе

Такая мандариновая сальса прекрасно подойдет к запеченному лососю.

30 мин
Мандариновый татен

Мандариновый татен - вариация парижского пирога перевертыша.

35 мин
Салат из свеклы, мандаринов и авокадо с маковой заправкой

От одного взгляда на этот салат поднимается настроение, настолько он яркий и красочный. И вкус у него ничуть не уступает внешности – то же разнообразие вкусов и текстур.

15 мин
Шоколадный крем, авокадо и мандарины

Авокадо редко используется в приготовлении десертов, поэтому мы исправили это упущение и приготовили необычный десерт из белого шоколада, мандаринов и авокадо. Оформили его и вовсе необычно - в виде куриных яичек. Такой десерт можно приготовить на любой праздник - и по случаю дня рождения, на Новый год или Пасху.

30 мин + 8 ч
Глинтвейн «Горячий сидр и пряный мандарин»

Глинтвейн - идеальный вариант для новогодней ночи, если вы решили провести ее на свежем воздухе. Сделаем этот горячительный напиток более праздничным: вместо вина за основу возьмем яблочный сидр и добавим в него сладкий символ Нового года - мандарины.

20 мин
Сливочный десерт с мандаринами и сухофруктами

Красивый, вкусный, легкий - таким должен быть новогодний десерт. Сливочный десерт с мандаринами, курагой и черносливом как раз из таких.

1 ч 30 мин
Красная капуста с мандаринами, нашпигованными гвоздикой

Тушеную красную капусту с пряными мандаринами можно подать и как самостоятельнок блюдо, и в качестве гарнира к мясу, например, к свинине или баранине.

1 ч 10 мин
Рисовый азиатский салат с теплым лососем

Этот салат приготовлен в паназиатском стиле, то есть в рецепте можно найти приемы и технологии, которые используются в разных азиатских кухнях. В приготовлении рыбы легко угадывается японское влияние, а вот добавление фруктов в салат скорее пришло из тайской кухни.

30 мин
Мандарины в карамели на бисквите

Если вы не успели соорудить нечто грандиозное на десертный стол к Новому году, возьмите на заметку этот рецепт. Готовый бисквит или кексы как основа, несколько мандаринов, карамель и йогурт для подачи.

40 мин
Новогодняя индейка с мандаринами, рисом и клюквой

Если вы не успели купить подходящую индейку, то можете заменить ее курицей или другой крупной птицей. Принцип приготовления можно использовать тот же.

2 ч + 24 ч
Красная рыба в мандаринах

К такой рыбе можно приготовить соус чуть проще и мягче по вкусу, например, из сметаны с укропом. Но ради праздника можно постораться. И не забудьте украсить рыбу дольками мандарина, можно сырыми, но лучше - запеченными.

1 ч
Идеальный рисовый пудинг с мандаринами и шоколадом

Рисовый пудинг с мандаринами и шоколадом идеален, потому что он вкусный, полезный и красивый одновременно. Ну, и само собой, достаточно легкий для завершения любой трапезы.

2 ч
Эскалопы из индейки в мандариновом маринаде

Хрустящая панировка из мандаринового сока, соевого соуса и меда со специями будет хорошо контрастировать с нежной "начинкой". Гарнир к эскалопам подойдет любой. Мы предлагаем картофельное пюре, в праздничном варианте в роли гарнира могут выступать обжаренные или запеченные овощи и фрукты - мандарины,яблоки, груши, персики.

30 мин + 30 мин
Мандариновая морковь

Прекрасный гарнир к любому мясу - полезный, легкий и нарядный. Впрочем, на праздничном столе такая мандариновая морковь может стать и оригинальной закуской - на ваше усмотрение.

40 мин
Рождественское желе из клюквы и мандаринов

Такое желе можно подать и как самостоятельный десерт, и в составе других сладких блюд. А вообще такое клюквенно-мандариновое желе станет ярким сопровождением к любому мясному блюду.

1 ч 30 мин + 12 ч
Заварной крем с авокадо и кешью-фри

Заварной крем можно приготовить не только для торта и пирожных, но и как самостоятельный десерт. Готовить заврной крем - не самое просто занятие, но и Новый год бывает раз в году. Десерт очень понравится тем, кто любит выпечку с заварным кремом, но не любит лишние калории в виде теста.

35 мин + 2 ч
Новогодний гусь с фруктами

Вам непременно пригодится наш рецепт новогоднего гуся с фруктами, если на Новый год вы ждете много гостей. Это блюдо будет главным на столе, поэтому внимательно отнеситесь к внешнему виду птицы. Чтобы концы крылышек не обгорели, оберните их перед запеканием фольгой или заверните под тушку. Ножки свяжите, так тушка будет выглядеть аккуратнее.

3 ч 20 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с апельсинами

С апельсинами можно приготовить не только выпечку и десерты, но и основные блюда, салаты, лёгкие закуски. Вот десятки рецептов с апельсинами — давайте использовать этот полезный зимне-весенний фрукт ...

СТАТЬЯ

Готовим зимой 9 самых главных цитрусовых: жарим, запекаем и карамелизируем

Зима — время цитрусовых. Это они нас радуют своим ароматом, вкусом и цветом цедры. Это они красуются на витринах магазинов, приносятся домой в пакетах и авоськах, а потом дарятся всем гостям ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов