1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Мандариновый салат с сыром фета и яблоками
Мой Магнит
27 декабря 2022 г.

Мандариновый салат с сыром фета и яблоками

Мой Магнит
27 декабря 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Нарядный салат с совершенно необычным сочетанием соленого сыра, сладких мандаринов с яблоками и орехов в карамели. Готовится легко. Мандарины очистите и разберите на дольки. Освободите яблоки от сердцевины и нарежьте тонкими ломтиками . Фету нарежьте небольшими кубиками. Приготовьте карамелизованный миндаль. Разложите красиво все ингредиенты, включая салатный микс и сушеную клюкву на большой тарелке, и приготовьте заправку. Соус для салата мы придумали с интересным «секретным продуктом», добавив в него 2 чайные ложечки мака.

Сложность: легко
Калории: 717.13 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 11.54 г/44.70 г/69.62
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
150 г салатного микса
4 мандарина
2 яблока
100 г феты
90 г сушеной клюквы
90 г миндаля
70 г сахара
1 ч. л. лимонного сока
Для заправки:
6 ст. л. оливкового масла
сок половины апельсина
сок половины лимона
2 ст. л. меда
2 ч. л. сладкой горчицы
2 ч. л. мака
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Порубите миндаль ножом, выложите в сковороду, всыпьте сахар и готовьте на среднем огне, постоянно перемешивая, 3 мин. Карамелизированный миндаль выложите на пергамент, остудите и раскрошите.

Шаг 2

Очистите мандарины, разберите на дольки. Каждую дольку разрежьте на 2–3 части. Разрежьте яблоки, удалите семена, половинки нарежьте тонкими дольками и сбрызните лимонным соком. Фету раскрошите или нарежьте кубиками.

Шаг 3

Выложите салатный микс на блюдо, разложите группами фету, мандарины, яблоки, клюкву и миндаль.

Шаг 4

Для заправки в стакан погружного блендера влейте оливковое масло, цитрусовые соки, мед и горчицу, добавьте мак и соль и взбейте. Полейте заправкой салат и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

По возможности выбирайте для салата сочные мандарины без косточек. Яблоки могут быть любыми – красные, зеленые, с легкой кислинкой, кисло-сладкие.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Заправляйте салат всегда только перед подачей на стол. В данном случае не нужно все перемешивать, достаточно полить готовый салат соусом сверху.

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,96 г (3,70% суточной нормы) 
• жиры 12,00 г (13,33%) 
• углеводы 19,6 г (11,67%) 
• ккал 193,51 (10,75%)
• натрий 135,78 мг (9,36%) 
• общий сахар 13,17 г (26,34%)
• НЖК 2,27 г (11,35%) 
• пищевые волокна 2,02 г (6,73%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Зеленый салат с орехами и фетой

Если вы едите салаты каждый день, то знаете, как непросто бывает придумать новый вариант любимого блюда. Наш рецепт поможет вам найти вдохновение. Зеленый салат с орехами и фетой на первый взгляд не так, чтобы очень оригинален. И ингредиенты довольно простые - свежий огурец, зеленый горошек, лук латук и фета. Все дело в заправке, которая способна сделать с простым салатом чудеса. Мы не ограничились одним оливковым маслом, но приготовили целый соус на его основе, добавив яблочный уксус и мед с пряностями и микс орехов с семечками. Получилось необычно, вкусно и питательно. Такой салат можно и на обеденный стол подать, и на праздничный.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат со шпинатом, клубникой и курицей

По-настоящему летний, вкусный салат: куриные грудки в сочетании с молодым шпинатом и ароматной клубникой. Добавим к этому сочетанию фету, заправим оливковым маслом с медом и бальзамическим уксусом, разбавим сладость соуса пикантной остротой измельченного чеснока, и блюдо превратится в сытный обед или ужин. Если вы не планируете съесть салат сразу или приготовили с запасом, не смешивайте его с заправкой до момента подачи на стол: так он сохранит свежесть и не «потечет» раньше времени. Разнообразить закуску можно, заменив шпинат любой другой салатной зеленью – щавелем, руколой, корном, пекинской капустой, романо или латуком и даже листьями молодой свеклы. Очень приветствуются орехи в небольшом количестве – грецкие, кедровые, лесные, фундук.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с булгуром, баклажанами и редисом

В восточных кухнях булгур часто соревнуется с рисом, и пока кулинары продолжают делать свой выбор, нутрициологи давно определились: по полезным свойствам булгуру нет равных. Он идеально гармонирует с овощами – жареными, тушеными, свежими – и с грибами, мясом, рыбой, блюдами из птицы.

35 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ