1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты салатов
  5. Салат с мандаринами и авокадо с острой заправкой
Мой Магнит
03 мая 2023 г.

Салат с мандаринами и авокадо с острой заправкой

Мой Магнит
03 мая 2023 г.

Салат с мандаринами и авокадо с острой заправкой
Салат с мандаринами и авокадо с острой заправкой (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Необычный салат с мандаринами и авокадо идеально подойдет для праздничного стола, ведь он очень яркий не только по внешнему виду, но и по вкусу. Причем все ингредиенты для этого салата доступны круглый год, а значит, салат может стать хитом на любом из ваших праздников.

Ломтики маслянистого авокадо в этом салате сыграют роль основы, которую вы дополните красивыми кисло-сладкими ломтиками мандаринов, хрустящим миксом салатных листьев (выбирайте разноцветные сочетания, чтобы сделать салат еще более привлекательным), острыми кубиками перца чили, солоноватой упругой фетой и необычной заправкой на основе апельсинового сока.

Сложность: легко
Калории: 419.89 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 7.81 г/37.23 г/13.70
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
120 г салатного микса
4 крупных мандарина
1 авокадо
1 острый перец
1 маленькая луковица
4 веточки мяты
120 г феты
5 ст. л. горчичного масла
50 мл апельсинового сока
1 ст. л. белого винного уксуса
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте авокадо вдоль, удалите косточку, снимите кожуру. Мякоть нарежьте ломтиками. Очищенные мандарины нарежьте кружками толщиной 5 мм. Лук нарежьте мелкими кубиками. Удалите семена острого перца, стручок измельчите. Отделите от стеблей листья мяты. Раскрошите фету.

Шаг 2

В небольшой миске соедините апельсиновый сок, горчичное масло и уксус, добавьте лук и половину острого перца, посолите и приправьте свежемолотым черным перцем. Взбейте заправку вилкой или венчиком.

Шаг 3

Сложите в салатник авокадо, мандарины, листья мяты и салатный микс, полейте заправкой и перемешайте. Посыпьте оставшимся острым перцем и раскрошенной фетой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Не беда, если вам не удалось найти горчичное масло, используйте оливковое, а к заправке добавьте половину чайной ложки дижонской горчицы или щепотку молотых горчичных семян.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Используйте для нарезки мандаринов очень острый нож, чтобы получить красивые ломтики, похожие на яркие цветы, и не потерять драгоценный сок.

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,43 г (3,04% суточной нормы) 
• жиры 12,29 г (13,66%) 
• углеводы 6,48 г (3,86%) 
• ккал 143,40 (7,97%)
• натрий 240,38 мг (16,58%) 
• общий сахар 4,47 г (8,94%)
• НЖК 2,79 г (13,95%) 
• пищевые волокна 2,27 г (7,57%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Все о мандаринах: основные сорта, польза, калорийность

Чтобы мандарины дарили радость, важно знать, какой сорт самый вкусный, сколько мандаринов можно есть в день и какую пользу или вред организму они могут принести.

ПРОДУКТ

Мандарин

Плоды мандарина - ценный диетический фрукт, который повышает аппетит, улучшает обмен веществ и насыщает организм витаминами.

ГРУППА

Салат с мандаринами

Салат с мандаринами станет настоящим украшением вашего меню, ведь именно в это время начинается сезон этих цитрусовых. Их яркий цвет и удивительный аромат превращают унылые будни в праздник.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ