1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски на праздничный новогодний стол
  5. Закуска из моцареллы с мандаринами и базиликом
Мой Магнит
27 ноября 2022 г.

Закуска из моцареллы с мандаринами и базиликом

Мой Магнит
27 ноября 2022 г.

закуска из моцареллы с мандаринами
закуска из моцареллы с мандаринами
К рецепту

Мандарин – символ Нового года и зимнего праздничного застолья. А канапе из моцареллы с мандаринами, пожалуй, самый новогодний вариант закуски. Сделать их так просто, что с их приготовлением справится даже ребенок. Поручите детям самую ответственную часть готовки: нанизывать мандарины и шарики сыра на подготовленные шпажки. Специи и травы можно добавить на свой вкус. Например, вместо паприки взять, черный перец, а базилик заменить на мяту.

Сложность: легко
Калории: 543.73 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 10.25 г/9.51 г/8.39
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
6 мандаринов
24 шарика мини-моцареллы
24 листочка базилика (4– 5 веточек)
2 ч. л. паприки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите мандарины и нарежьте поперек кружками толщиной 3 см. Каждый кружок разрежьте на 4 части.

Шаг 2

Выньте моцареллу из рассола и обсушите бумажными полотенцами. Насыпьте паприку на блюдце и обмакните в нее каждый шарик моцареллы. Отделите от стеблей листья базилика.

Шаг 3

Нанижите на деревянные шпажки, чередуя, мандарины, базилик и шарики моцареллы. Сразу подавайте закуску на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Мандарины необязательно резать кружочками. Если у вас мелкие фрукты, можно нанизывать на шпажки по две дольки, от крупных достаточно будет и одной. При наличии длинных шпажек оформить закуску можно  в виде шашлычков, с короткими удобнее делать канапе.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Готовьте канапе с мандаринами и сыром непосредственно перед подачей на стол. Мандарины – цитрус нежный: в разрезанном виде они быстро потеряют свою сочность,  начнут подсыхать и потеряют нарядный вид.

КСТАТИ
На 100 г: белки 9,07 г (11,34% суточной нормы)
• жиры 9,68 г (10,76%)
• углеводы 6,31 г (3,76%)
• ккал 149,59 (8,31%)
• натрий 283,62 мг (19,56%)
• общий сахар 5,38 г (10,76%)
• НЖК 6,01 г (30,05%)
• пищевые волокна 1,42 г (4,73%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ветчина, моцарелла, оливки и дыня на шпажках

Канапе с ветчиной, сыром, оливкой и дыней на шпажках – изысканная закуска, которую удобно подать на фуршет, пока гости собираются на торжество. Классическое сочетание сыровяленой ветчины (например, прошутто или хамона) с дыней традиционное для испанской и итальянской кухонь мы рекомендуем дополнить нежной сливочностью моцареллы и ярким вкусом маринованных зеленых оливок. Зимние дыни, которые приезжают к нам из Южной Америки, как нельзя лучше подходят для канапе за счет более плотной упругой мякоти, чем у привычных нам «торпед» и «колхозниц». Их аромат зимой напомнит о знойных августовских днях, подарив вашему праздничному столу особенное настроение.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат-закуска из арбуза, дыни, моцареллы и салями

Салат из арбуза, сыра моцарелла, салями и дыни в бокале может показаться летним блюдом, но на самом деле отлично подойдет и для зимнего праздничного стола – ведь дыни и арбузы из Латинской Америки созревают как раз нашей зимой. Как правило, они менее крупные и обладают более плотной текстурой, чем привычные нам азиатские и европейские сорта, и к тому же содержат меньше семечек, поэтому идеально подходят для использования в салатах. К тому же арбузы и дыни, даже выращенные на другом континенте, содержат большое количество витаминов и минералов, так нужных нашим организмам в зимний сезон. На новогоднем столе такой салат будет ощущаться настоящей экзотикой.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Вафли из тостового хлеба с сыром и зеленью

Несладкие вафли с сыром и зеленью – прекрасный вариант праздничной закуски, оригинального завтрака или сытного полдника. Такой «бутерброд» удобно взять с собой на пикник, в дорогу или на работу в качестве перекуса. И, главное, не нужно возиться с тестом, что всегда отнимает много времени. Ведь в качестве основы для закусочных вафель используется тостовый хлеб. Рецепт импровизированных вафель настолько простой, что их можно готовить хоть каждый день, а для разнообразия менять только ингредиенты в начинке.

10 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ