
Корн-доги без кукурузной муки — звучит как противоречие, но это именно тот случай, когда отход от канона имеет место быть. С кукурузной мукой, без которой немыслим классический рецепт, «шубка» у сосисок получается хрустящей. Наш же вариант, с использованием обычной пшеничной муки, понравится тем, кто любит нежную и мягкую текстуру, по-настоящему пышную, как у лучших жареных пончиков. И да, это все еще с чистой совестью можно именовать корн-догами: ведь главный принцип — обмакивание сосиски на палочке в жидкое тесто и мгновенная жарка во фритюре — здесь сохранен. Обычные сосиски в тесте готовятся совершенно иначе. Ничего общего!

Корн-доги с сосиской и сыром — это логичный апгрейд легендарного блюда американских фуд-кортов. Классический корн-дог — это сосиска на деревянной палочке в сладковатом кукурузном тесте, обжаренная во фритюре до хруста. Наш рецепт — почти такой, но с одним важным и очень вкусным дополнением: под тестом кроме сосиски спрятан и кусочек сыра. Только представьте, что вы получаете при укусе: фирменный хруст жареного теста, сочную сосиску и поток расплавленного сыра. Ладно, про поток мы немного преувеличили, но тягучий сыр тут точно в тему. А вообще мысль наша проста: корн-дог с сосиской и сыром попробовать хоть раз в жизни определенно стоит.

Сосиска в тесте — не просто фастфуд, а выпечка с историей, причём вполне себе добропорядочной. Сосиски в тесте под разными названиями известны и немцам, и британцам, и американцам.

Сосика в темпуре — универсальный вариант закуски, который подойдет для перекуса, сопровождения к пиву и фуршетного стола. Темпура — это не просто специальный кляр, традиционный для японской кухни, а целая категория блюд, обжаренных во фритюре. Японцы таким образом чаще всего готовят рыбу и овощи, а кляр делают из рисовой муки с добавлением яичных желтков и холодной воды. Мы немного адаптировали рецепт и приготовили темпуру из обычной муки с добавлением крахмала. К таким сосискам в азиатском стиле хорошо подать соус. В этом качестве подойдут горчица, майонез, кетчуп. Можно сделать особый японский соус, который в Японии традиционно подают к блюдам темпура. Делают его на основе бульона даши с добавлением соевого соуса, рисового вина мирин, имбиря и зеленого лука.

РЕЦЕПТ
Вообще-то это некорректно – буквально переводить название той или иной еды на родной язык с чужого. Но уж очень нам нравится английское pig-in-a-blanket, которым они обозначают сосиски, зажаренные в тесте!

Сосиски в тесте из готового теста — это быстрый и сытный перекус, который удобно взять с собой в дорогу, на работу или на пикник с друзьями. Мудрить тут особо не с чем. Главное, чтобы сосиски были вкусные. Мы взяли венские, удлиненные, в натуральной оболочке. Вы можете взять любые. А упаковка слоеного теста — не проблема. У большинства хозяек такая в обязательном порядке припасена в морозилке. Не будем в очередной раз рассказывать, насколько вреден подобный «фастфуд». Если вы любите сосиски в тесте, то просто знайте меру. А мы научим их готовить легко и правильно.

Сосиски в тесте без теста — мечта любителей диет! Вместо пышной булочки или толстого слоя дрожжевого теста у нас «блинчики» из капусты с яйцом. Они, кстати, сами по себе очень вкусные, так что вполне можно обойтись и без сосисок, просто смазав их соусом, например, на основе натурального йогурта или сметаны с добавлением измельченного укропа и чеснока. Попробуйте предложить такой вариант сосисок вашим подросткам — они вполне могут оценить! Подробный пошаговый рецепт сосиски в тесте без теста — ниже.

РЕЦЕПТ
Оригинальный вариант домашнего фастфуда. Быстро, вкусно и сытно! Всем нравится!

РЕЦЕПТ
Найти рецепт


Пока нет комментариев