1. Главная
  2. Рецепты
  3. Хот-дог
  4. Хот-доги с красным луком в тортилье, как их готовят в Аризоне
gastronom
20 июня 2015 г.

Хот-доги с красным луком в тортилье, как их готовят в Аризоне

gastronom
20 июня 2015 г.

Хот-дог с красным луком
Хот-дог с красным луком (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
К рецепту

Это только кажется, что таинственная Аризона от нас очень далеко. На самом деле приготовили эти замечательные хот-доги по местному рецепту, включили какой-нибудь голливудский фильм, где события происходят в Большом каньоне, и вот она - Аризона - на расстоянии вытянутой руки. Только на луке не экономьте, выбирайте самый сочный и сладкий. Его в Аризоне любят, как и «горячих собачек» в тортилье, а не в булочке.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 30 мин
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Копченые сосиски - 4 шт.
Красные луковицы - 1,5 шт.
Зубчики чеснока - 2 шт.
Растительное масло - 2 ст. л.
Зернистая горчица - 2 ст. л.
Красные сладкие перцы - 2 шт.
Пшеничные тортильи - 4 шт.
Соль и свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Духовку разогреть до 180 °С. Сосиски очистить от оболочки (при необходимости) положить на противень, застеленный пергаментом, поставить противень в духовку. Готовить 10 мин., пока сосиски не приобретут золотисто-коричневый цвет. Перевернуть и готовить 2-3 мин., тоже до золотистого цвета.

Шаг 2

Одновременно луковицу нарезать тонкими полукольцами, чеснок измельчить. Масло разогреть на сковороде, добавить лук и чеснок. Посолить и поперчить. Готовить на среднем огне 4-5 мин., до мягкости лука.

Шаг 3

Добавить горчицу и прогреть, аккуратно размешивая, 30-60 сек. Приправить солью и перцем. Половинку луковицы нарезать полукольцами. Сладкие перцы разрезать пополам, удалить семена и перегородки и нарезать полосками.

Шаг 4

Тортильи поместить в тёплую духовку на несколько минут, чтобы они стали мягче – так они легче сворачиваются. В центр каждой лепешки положить сладкий перец. На него - луковую смесь, подрумяненную сосиску и свежий лук. Свернуть тортилью. Сразу же подать.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ",  #2(49), 2006
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Булочки для хот-догов

Булочки для хот-догов позволят вам готовить эти любимые многими сэндвичи в домашних условиях, причем из проверенных, качественных ингредиентов. «А не проще ли купить основу в магазине?» — спросит ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ