1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Хот-дог с сосиской и овощами
Мой Магнит
05 июля 2023 г.

Хот-дог с сосиской и овощами

Мой Магнит
05 июля 2023 г.

Хот-дог с сосиской и овощами
Хот-дог с сосиской и овощами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Домашний рецепт хот-дога с сосиской и овощами особенно хорош тем, что ингредиенты вы можете подбирать самостоятельно по своему вкусу. Свежие овощи добавят популярному фастфуду так необходимой нашему организму клетчатки. Вы можете разнообразить набор овощей по своему вкусу: сюда отлично подойдут не только морковь, огурец и острый перец, но и салат, сладкий перец, кружочки помидоров и даже свежий зеленый лук, в зависимости от того результата, который вы хотите получить в итоге. Сосиски тоже можно использовать разные – от обычных магазинных до колбасок для гриля, правда, их придется готовить немного дольше.

Сложность: легко
Калории: 597.52 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 16.01 г/39.35 г/43.79
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
2 булочки для хот-догов
2 сосиски
1 огурец
1 морковь
1 маленький маринованный огурец
1 острый зеленый перец
2 веточки кинзы
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. растительного масла
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте морковь тонкой соломкой, огурец – кружками, острый перец – тонкими кольцами. Отделите от стеблей листья кинзы. Маринованный огурец натрите на мелкой терке и смешайте с майонезом.

Шаг 2

Разогрейте сковороду-гриль. Смажьте сосиски растительным маслом и обжарьте со всех сторон до появления золотистых полосок, 3 мин. Разрежьте булочки вдоль, не прорезая до конца. Раскройте и положите срезом вниз в ту же сковороду. Прижмите лопаткой и обжаривайте 30 сек.

Шаг 3

Намажьте разрезы булочек майонезным соусом. Положите морковь и огурцы, добавьте сосиски и острый перец, украсьте кинзой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если планируете вечеринку, подготовьте все ингредиенты для хот-догов заранее и предложите гостям самостоятельно собирать хот-доги по своему вкусу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Булочки для хот-догов можно не только обжарить на сковороде, но и подрумянить в духовке на режиме гриль в течение пары минут.

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,31 г (10,39% суточной нормы)

• жиры 14,18 г (15,76%)

• углеводы 23,64 г (14,07%)

• ккал 256,27 (14,24%)

• натрий 535,94 мг (36,93%)

• общий сахар 4,68 г (9,36%)

• НЖК 3,69 г (18,45%)

• пищевые волокна 1,48 г (4,93%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Хот-дог

Хот-дог (англ. hot dog, букв. горячая собака) сосиска или колбаска в надрезанной булочке. Обычно сдобрена кетчупом или горчицей.

СТАТЬЯ

Настоящий хот-дог и курица в панировке: как приготовить аутентичный «джанкфуд» дома

Будем честны, всем нам время от времени хочется фаст-фуда. Картофель фри, сочный бургер – большое количество жира и углеводов в такой пище быстро воздействуют на центры удовольствия в мозге.

ГРУППА

Сосиски в тесте

История сосиски в тесте началась в Германии. Копчёные сосиски в мучной оболочке там именуют Würstchen im Schlafrock («сосиска в халате»), Würstchen im Teigmantel («сосиска в пальто»).

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ