1. Главная
  2. Рулеты из лаваша

Рулеты из лаваша

57 РЕЦЕПТОВ

Приготовить рулеты из лаваша можно очень быстро и легко, а есть их будут все, даже самые привередливые дети. Рецепты рулетов предполагают использование самых разных ингредиентов для начинки и «оболочки», в которую эта начинка будет "упакована". Один из наиболее удобных вариантов — тонкий лаваш, едва ли не основной тип хлеба у народов Закавказья и Ближнего Востока, который давно уже вошёл в кулинарную культуру россиян. Среди прочих его достоинств — он прекрасно сочетается с сотнями разных начинок, так что ваши кулинарные возможности здесь поистине безграничны.
Читать далее
ВСЕ РУЛЕТЫ ИЗ ЛАВАША57 РЕЦЕПТОВ
Рулетики из лаваша с сыром и зеленью

Вы почти наверняка не раз встречали рулетики из лаваша с самыми разными начинками на каких-нибудь праздниках и фуршетах. А дома, на каждый день такую закуску почему-то никто не делает. И совершенно напрасно – это же так легко! Приятно и то, что в начинку можно положить вообще что угодно. Мясо и рыбу, разные виды сыра, любые печеные и свежие овощи, даже фрукты. Но все же вариант с брынзой и зеленью – неизменный хит.

25 мин + 6 ч
Сэндвич-ролл с индейкой и клюквенным соусом

Когда хочется перекусить чем-то вкусным и в то же время не вредным, на помощь придет сэндвич-ролл с индейкой и клюквенным соусом. Диетическое мясо птицы богато белком, шпинат – источник витамина С и К, а клюквенный соус содержит натрий и кальций. В сочетании с индейкой он звучит ярко и слегка терпко – это придает роллу свой фирменный вкус. Союз сладковатых соусов с мясом уже перестал быть чем-то необычным: они отлично дополняют друг друга. Ролл удобен тем, что быстро готовится, а еще его можно взять с собой в офис или положить ребенку в ланчбокс. Школьники редко любят питание в столовой, а вот домашняя знакомая еда идет на «ура».

10 мин
Рулет из лаваша с красной рыбой

Рулет из лаваша с красной рыбой — беспроигрышный вариант для семейного застолья, дружеского фуршета или детского дня рождения. Готовится он очень просто и быстро, а нравится практически всем. Приятно и то, что вы всегда можете внести разнообразие в состав начинки рулета из лаваша с красной рыбой, например, добавить красный лук (а не зеленый), сладкий перец или стебли сельдерея. Вместо сливочного сыра можно использовать хороший творог жирностью не менее 9%, смешанный с густой сметаной. Ну и, наконец, заметим, что идеальным вариантом для начинки рулета из лаваша станет красная рыба домашнего посола: она более нежная и сочная, нежели магазинная.

30 мин + 30 мин
Роллы из лаваша с сыром и курицей

Наверняка вы хоть раз готовили роллы из лаваша. Эта закуска на скорую руку давно покорила всех. Но обычно ее делают холодной, мы же предлагаем новый вариант – теплый, с нежным расплавленным сыром и курицей.

25 мин
Кулечки из лаваша с сыром и виноградом

Не знаете куда применить оставшийся лаваш и сыр. Добавьте немного винограда и приготовьте интересное вкусное блюдо.

15 мин
Рулеты из лаваша с разными начинками

Эти рулеты из лаваша - вкусные и сытные, к тому же компактные, так что их удобно брать с собой. В качестве начинки можно также использовать тонко нарезанную ветчину, колбасу или буженину и любые измельченные овощи.

1 ч
Роллы с салатом цезарь

Да, это тоже одна из вариаций любимого многими салата. Только она более сытная и подходит для перекуса в школе, институте или на работе. Отличная вариация!

20 мин + 2 ч
Лаваш с сыром и укропом

Лаваш с сыром и укропом, простую и быструю закуску, можно приготовить вечером накануне подачи, чтобы рулет провел ночь в холодильнике. Это пойдет ему на пользу: начинка станет более плотной и отлично скрепит слои тонкого теста. В результате нарезать лаваш с сыром и укропом будет значительно легче, то есть, кусочки получатся более аккуратными. Кстати о подаче. Чтобы лаваш с начинкой лучше смотрелся на столе, выложите нарезанный рулет на тарелку, выстланную листьями салата, и украсьте мелкими веточками укропа.

15 мин + 30 мин
Рулеты из тортильи с салатом из фасоли и авокадо

Рулеты из тортильи всегда очень выручают хозяйку. Их можно приготовить для пикника, подавать на закуску перед шашлыками или взять с собой в дорогу. Но и за праздничным столом, когда хочется накормить большую компанию, они будут весьма к месту. Рулеты можно подавать холодными, а можно обжарить на растительном масле.

30 мин + 30 мин
1 ч 30 мин
Бублик из тонкого лаваша

Этот горячий «бублик» из тонкого лаваша с богатой начинкой можно подать и как сытный завтрак перед работой или школой, и как закусочный пирог к праздничному обеду. Да и в офисе с чашкой кофе он тоже будет очень хорош.

30 мин
Мясной паштет в лаваше

Как мы жили раньше без тончайшего армянского лаваша – уму непостижимо. Во что же мы заворачивали сыр и зелень? И еще миллион других продуктов, которые просто рождены, чтобы стать начинкой?

15 мин + 2 ч
Роллы с рыбой, капустой и морковью

Сегодня можете уже не думать, что в следующий раз взять с собой на обед на работу – вы нашли нужный рецепт! Он же пригодится вам и если вы собрались на пикник. Роллы из тонкого тандырного лаваша с начинкой из малосольной рыбы с капустой и морковкой – отличная вещь, удобная, полезная и очень вкусная.

15 мин + 1 ч
Рулет из лаваша с колбасой и сыром

Рулет из лаваша с колбасой и сыром ничуть не хуже того, что готовится из теста, только значительно экономит время и силы. Это блюдо можно подать на завтрак, а также взять с собой на работу в качестве ланча или на пикник. Вкус рулета в значительной степени зависит от ингредиентов начинки, поэтому выбирайте именно те продукты, что вам действительно нравятся. Хотите — используйте не вареную колбасу, а любую другую и даже ветчину. Сыр же для тостов можно заменить пикантным твердым, сулугуни или копченым. И еще один секрет: подавать на стол такой рулет из лаваша лучше всего с томатным соусом, опять же вашим любимым. Вот увидите: будет еще вкуснее!

30 мин
Ролл из тонкого лаваша с ароматным рисом и окороком

Этот ролл из тонкого лаваша выглядит необычно, ведь он с рисом и окороком. Ролл весьма сытный, поэтому лучше всего к нему просто подать овощной салат или микс из листового салата. Для цвета в начинку можно добавить немного морковки. Её можно отварить до полуготовности вместе с рисом, а потом нарезать соломкой.

1 ч
Рулетики из лаваша с кетой

Секрет хорошего пикника – вкусная еда плюс веселье. Можно, конечно, настругать будербродов, пожарить сосисок на костре и спеть под караоке. Но попробуйте добавить несколько интересных деталей...

15 мин
Сигары из лаваша с сосисками

Вкусный и сытный перекус для любителей похрустеть. Такую закуску можно приготовить, когда собирается большая и веселая компания.

Ёлочка из оливье

Отличная идея для того, чтобы разнообразить новогодний стол и удивить гостей необычной подачей салата! Особенно, если в начале праздника у вас легкий фуршет из закусок и только за тем следует приглашение к столу с горячими блюдами.

40 мин + 1 ч
Оливье в рулете из лаваша

Предлагаю приготовить упрощенный вариант салата Оливье и подать его в виде нарезанного рулета. Такой салат менее жирный, но такой же вкусный. К тому же, он очень эффектно смотрится на столе и подаётся порционно, - что просто незаменимо для праздничного стола.

30 ч
Закусочный рулет из лаваша

Предлагаю вашему вниманию вкусную горячую закуску из лаваша, начиненного кукурузно-рисовым салатом. Её можно приготовить заранее и держать в холодильнике, а непосредственно перед подачей запечь в духовке. Такая закуска будет красиво смотреться на праздничном новогоднем столе.

40 мин
Рулеты из свеклы с маслинами и кедровыми орешками

Предлагаю очень необычный вариант рулета из лаваша. Сочетание свеклы, маслин и кедровых орешков просто необыкновенное.

30 мин
Рулетики из лаваша жареные

Очень простая в приготовлении и вкусная закуска к столу.

25 мин
Рулет из лаваша "Морской каприз"

Простая в приготовлении, вкусная закуска из лаваша и консервированного тунца.

20 мин + 25 мин
Вегетарианские рулетики гриль с тофу и овощами

Легкое и полезное блюдо, которое может выступать и закуской, и основным блюдом в жаркий летний день.

20 мин + 20 мин
Рулет из лаваша с корейской морковью и зеленым луком

Этот простой, но невероятно вкусный рулет с удовольствием попробуют даже привереды. Сытный, остренький и не сложный в приготовлении.

20 мин + 5 мин
Сэндвич Аликанте

Вкусный, здоровый и легкий сэндвич, наполненный средиземноморским солнечным настроением.

3 мин + 10 мин
Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью

Вкусно, быстро и сытно. Обычно рулеты из лаваша подаются как закуска, а тут больше подходит вариант как втрое блюдо, Подавать такие рулетики лучше пока они горячие.

40 мин
Ролл с курицей и овощами

Радует, что в современно мире очень много разговоров, рецептов, постов, блогов и т.п. про правильное питание. Люди, которые сидят на ПП иногда тоже могут мечтать о фастфуде, но покупать его конечно не стоит, проще, а главное полезнее, сделать плезный фастфуд дома, быстро легко и полезно. Предлагаю Вашему вниманию свой вариант ролла с курицей и овощами, который лучше есть конечно не на ужин, но до 18:00 самое то.

45 мин + 15 мин
Лже-манты

Очень вкусно! время приготовления 40 мин.

1 ч

Для начинки вам понадобятся, во-первых, соус-намазка (например, сливочный сыр или майонез), а во-вторых — основные ингредиенты, например крабовое мясо или крабовые палочки, консервированный тунец или шпроты, засоленная форель или селёдка, ветчина или докторская колбаса, рис или лечо из банки. Да, кстати: если у вас остался от застолья салат, заверните его на следующий день в лаваш — рулеты из лаваша пойдут на ура.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Маковый рулет из лаваша

Маковый рулет из лаваша - это простой в приготовлении десерт, очень вкусный, сытный и малокалорийный. Прекрасный рецепт для тех, кто не знает, что приготовить к чаю на скорую руку.

20 мин + 10 мин

Дневник Неплохой Хозяйки

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Клубничный штрудель Есения

Очень многие любят штрудели, но их приготовление требует определенных навыков и времени. Предлагаю вашему вниманию вкуснейший рулет-штрудель, с которым справится любая начинающая хозяйка. Начинкой могут служить любые ягоды и фрукты. А приготовление займёт не более получаса. Вкус просто восхитительный.

20 мин + 20 мин

Мопсик Кася

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов