
Салат с арбузом, дыней и копченой уткой — потрясающее блюдо, достойное ресторанного меню. При этом рецепт его довольно простой, потому приготовить его можно буквально за 20 минут, если, конечно, под рукой есть все необходимые ингредиенты. Главная особенность салата заключается в контрасте текстур и вкусов: сладкие, освежающие кубики арбуза и дыни идеально дополняют плотное, солоноватое филе утки с характерным ароматом дымка. Ну а деликатная йогуртовая заправка с медом и имбирем гармонично соединяет компоненты, при этом совершенно не утяжеляя блюдо.

На гриле вкусно жарить не только мясо. Вот, например, шашлычки из кукурузы и арбуза — несложный рецепт, не требующий многочасового маринования. Драгоценное время отнимет разве что процесс отваривания кукурузы и удаление косточек из кусочков арбуза. Смесь оливкового масла, чеснока и растительного масла придаст сочетанию ненавязчивую восточную нотку и по-другому раскроет каждый ингредиент. Уверены, таким арбуз вы еще не пробовали, так что будьте открыты эксперименту. Подавать шашлычки можно как гарнир к основному блюду. Например, к запеченной на гриле красной рыбе или говяжьим ребрышкам. И не забудьте позвать на кулинарную премьеру гостей.

Закуска из сыра бри с белой плесенью и арбуза в стакане – изысканный салат с классическим сочетанием сладкой и сочной мякоти огромной ягоды и яркого ароматного сыра. Кроме бри, в этой закуске вы можете использовать и другие сыры – камамбер, брынзу, любые рассольные овечьи и козьи сыры. Лучше если сыр будет обладать ярким и насыщенным ароматом, тогда контраст с текстурой и вкусом мякоти арбуза будет особенно заметен. Вы можете поэкспериментировать с использованием различных уксусов в заправке к этому салату – не только белый, но и красный бальзамический уксус будет уместен, необычный акцент добавит, например, малиновый уксус.

Сочный, спелый, сахарный... Любимую всеми ягоду так классно и увлекательно есть просто так, разрезая арбуз на дольки, ломтики или выбирая сладкую мякоть ложкой. А можно, используя форму и корку, соорудить настоящий пиратский корабль и наполнить его фруктовым салатом. Салат при этом можно составить из любых фруктов и ягод, главное здесь - идея!

Салат из арбуза, сыра моцарелла, салями и дыни в бокале может показаться летним блюдом, но на самом деле отлично подойдет и для зимнего праздничного стола – ведь дыни и арбузы из Латинской Америки созревают как раз нашей зимой. Как правило, они менее крупные и обладают более плотной текстурой, чем привычные нам азиатские и европейские сорта, и к тому же содержат меньше семечек, поэтому идеально подходят для использования в салатах. К тому же арбузы и дыни, даже выращенные на другом континенте, содержат большое количество витаминов и минералов, так нужных нашим организмам в зимний сезон. На новогоднем столе такой салат будет ощущаться настоящей экзотикой.

Салат с арбузом, помидорами, брынзой и печеным перцем поначалу может показаться вам странным. Но вы обязательно попробуйте – гарантируем, этот салат станет вашим любимым! В этом салат множество разнообразных текстур и вкусов, одни ингредиенты поддерживают и подчеркивают другие, и все они соединяются в удивительно гармоничном союзе. Поводов приготовить этот салат у вас будет достаточно: подавайте его на закуску перед жареным мясом на барбекю-вечеринке, возьмите ингредиенты на пикник с друзьями и быстро соберите салат, или просто съешьте на ланч в жаркий летний день.

Арбуз может быть не только десертом, но и основой для салата. Он прекрасно сочетается с пряным куриным филе и островатым сыром с голубой плесенью

Гаспачо с арбузом уже даже не экзотика, но этот вариант супа - с изюминкой, точнее даже, с перчинкой: мы добавили в него разной паприки. Получилось вкусно!

Этот салат идеален в сезон арбузов. Его легко приготовить, а паприка и тимьян придадут такому салату интересный пикантный вкус.

Замечательный летний салат с подпеченным в духовке сыром бри для тех, кто любит запоминающиеся вкусовые сочетания.

Ребрышки-гриль с быстромаринованным арбузом — летний хит! Чтобы приготовить его, вам понадобится качественное свежее мясо, сочный и спелый арбуз и наш необычный маринад. Может показаться, что ребрышки не лучшая часть мяса для жаренья на мангале, но это не так. Несмотря на большое количество костей, в них достаточно жира, который не дает мясу высохнуть. Поможет и маринад. Мы его сделаем на основе горячего сиропа, в который добавим лук, чеснок, соевый соус и горчицу. Не торопитесь ставить мясо на гриль — подержите его в маринаде не менее 6 часов, а лучше оставьте на ночь. Изюминка блюда — маринованный арбуз, который отлично сочетается с жареной свининой.

Соус из меда и грецких орехов, который мы использовали в этом салате, также подойдет к холодному копченому мясу или птице.

Арбуз очень органично сочетается с солеными продуктами, например, брынзой. Рецепт этого салата содержит контсрастные по вкусу продукты- соленые и сладкие.приправленные специями, с добавлением маринованного лука - в самый раз для любителей пикантных блюд.

Салат с арбузом, креветками и моцареллой может удивить неожиданным сочетанием таких разных ингредиентов даже завзятых гурманов. На самом деле мы просто привыкли, что арбуз можно подавать исключительно как десерт. Возможно, кто-то знает и даже пробовал его в соленом виде. Но чтобы это был салат, в котором красиво расположились арбузные ломтики, креветки и сыр… Это слом всех гастрономических стереотипов! Между тем, особого секрета в подборе компонентов для рецепта нет. Мясо моллюсков обладает слегка сладковатым привкусом, как и сливочная моцарелла — отличная компания полосатой ягоде! В итоге все три продукта придают блюду невероятную свежесть и легкость, дополняя друг друга своими индивидуальными вкусовыми нюансами. Сочный арбуз, пахнущие морем креветки и нежная моцарелла, приправленные соусом в средиземноморском стиле с базиликом, напоминают о лучшем времени года — жарком, ярком, веселом, вкусном. Как и наш летний салат.

Арбуз – не только один из главных летних десертов, это еще и ингредиент для необычных блюд. Если вы готовы к маленьким гастрономическим открытиям, то рецепт салата с жареным сыром, овощами и арбузными дольками в мятной заправке уже ждет вас. Идеально, если вы найдете халуми – кипрский сыр, предназначенный для жарки, но и адыгейский подойдет. Готовьте салат непосредственно перед подачей: арбуз – не самая капризная ягода, но в ожидании едоков может отдать тарелке самое вкусное – свой сок.

Такой тартар вы вряд ли приготовили бы сами раньше. А теперь у вас есть рецепт оригинального тартара от шефа.

Маринованный арбуз - отличная закуска. Он на удивление хорошо сочетается с сырами: тофу, адыгейским и халуми. Его можно подавать к мясу и птице, главное, чтобы они не готовились с большим количеством специй и пряностей. В арбузе этого уже достаточно.

Арбузом, поданным со сливочным сыром, сегодня мало кого удивишь. Но стоит добавить к нему граните из сладкого гранатового сока - и это дает эффект вкусового взрыва. Настоящий фейерверк эмоций для тех, кто любит десерты похолоднее.

Арбуз с фуа-гра и камамбером – это необычное и в то же время идеальное сочетание вкусов. Прекрасная закуска для летнего фуршетного стола с полным набором сезонных продуктов - черешни, свежей мяты, помидоров и голубики.

Тунец с арбузом - по сути карпаччо под арбузным соусом: тунец нарезается тонкими слайсами и подается под арбузно-сельдерейной заправкой. Легкая ароматная закуска с очень свежим ярким вкусом благодаря арбузу и лайму подойдет и для рабочего обеда, и для романтического ужина, и для праздничного стола.

Этот арбузно-дынный десерт готовится очень быстро и также быстро съедается. А при чем здесь кресс-салат, спросите вы. Отвечаем: это украшение десерта. Ну, и кресс-салат добавит десерту немного пряного вкуса.

Легкий освежаюйщий летний салат с пикантной пряной заправкой.

Арбуз — один из самых универсальных сезонных продуктов. Его свежий вкус одинаково удачно раскрывается в салатах, холодных супах, напитках и десертах, а плотная мякоть подходит даже для гриля и заготовок. В этой подборке — 15 рецептов, которые доказывают, что арбуз может быть полноценным ингредиентом, а не только летним десертом.

Гаспачо с арбузом уже даже не экзотика, но этот вариант супа - с изюминкой, точнее даже, с перчинкой: мы добавили в него разной паприки. Получилось вкусно!
Найти рецепт



















Пока нет комментариев