1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты с кукурузой
  5. Шашлычки из кукурузы и арбуза
Мой Магнит
22 июня 2023 г.

Шашлычки из кукурузы и арбуза

Мой Магнит
22 июня 2023 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

На гриле вкусно жарить не только мясо. Вот, например, шашлычки из кукурузы и арбуза — несложный рецепт, не требующий многочасового маринования. Драгоценное время отнимет разве что процесс отваривания кукурузы и удаление косточек из кусочков арбуза. Смесь оливкового масла, чеснока и растительного масла придаст сочетанию ненавязчивую восточную нотку и по-другому раскроет каждый ингредиент. Уверены, таким арбуз вы еще не пробовали, так что будьте открыты эксперименту. Подавать шашлычки можно как гарнир к основному блюду. Например, к запеченной на гриле красной рыбе или говяжьим ребрышкам. И не забудьте позвать на кулинарную премьеру гостей.

Сложность: легко
Калории: 564.80 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 55 мин
Б/Ж/У: 15.98 г/25.91 г/68.62
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
2 початка кукурузы
половина среднего арбуза (примерно 500 г мякоти)
1 сладкий перец
3 зубчика чеснока
4 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. копченой паприки
свежемолотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Освободите кукурузу от верхних листьев, поместите в большую кастрюлю, залейте горячей водой и варите на среднем огне 20 мин после закипания. Слейте отвар, кукурузу нарежьте поперек на 4–5 частей.

Шаг 2

Нарежьте арбуз крупными кубиками, попутно удаляя косточки. Сладкий перец разрежьте вдоль пополам, удалите семена и перегородки, половинки нарежьте квадратами.

Шаг 3

В большую миску влейте оливковое масло и соевый соус, добавьте измельченный чеснок, приправьте копченой паприкой и черным перцем, посолите и перемешайте. Положите арбуз, перец и кукурузу в маринад и несколько раз переверните. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 15 мин.

Шаг 4

Разогрейте гриль. Чередуя, нанижите на шампуры кукурузу, арбуз и перец. Готовьте, переворачивая шашлычки на разные стороны, примерно 15 мин и сразу подавайте на стол.

КСТАТИ
На 100 г: белки 2,50 г (3,13% суточной нормы)
• жиры 3,62 г (4,02%)
• углеводы 15,72 г (9,36%)
• ккал 95,53 (5,31%)
• натрий 473,72 мг (32,67%)
• общий сахар 5,35 г (10,70%)
• НЖК 0,50 г (2,50%)
• пищевые волокна 1,92 г (6,40%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Арбуз

Арбуз – диетический продукт, не имеющий практически никаких противопоказаний к употреблению. На 80% арбуз состоит из воды, поэтому он отлично утоляет жажду и дарит ощущение прохлады.

СТАТЬЯ

10 фактов об арбузе, о многих из которых вы даже не догадывались

С началом августа официально открыт сезон арбузов. Нет, мы знаем, что они появились на прилавках еще в самом начале лета, но принято считать, что именно к августу арбузы достигают своей спелости.

СТАТЬЯ

Ранние арбузы: стоит ли покупать и как выбрать, если очень хочется

Признайтесь, вы тоже ждете арбузы целый год? Их настоящий сезон начинается в августе, но и сейчас, в начале лета, на прилавках можно встретить привлекательные на вид плоды. Сладкие ли они?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ