1. Главная
  2. Рецепты с манго
  3. Салат с манго

Салат с манго

42 РЕЦЕПТА

Салат с манго еще не блюдо на каждый день, но уже и не экзотика на нашем столе. Чаще салаты с манго готовят на праздники, в том числе и на новогодний стол. Что добавить в салат с манго? Этот фрукт прекрасно сочетается с креветками, жареной или копченой курицей или уткой, запеченной свининой. Манго хорошо "звучит" в салатах с ананасами, яблоками, сладким перцем и огруцами. Не лишними в салате с манго будут экзотические орехи - кешью или макадамия.
ВСЕ САЛАТ С МАНГО42 РЕЦЕПТА
Салат с бананом, манго и сыром

Салат с бананом, манго и сыром и пикантной заправкой оригинален уже по сочетанию ингредиентов. И фрукты, и козий сыр с зеленью сами по себе обладают ярким запоминающимся вкусом. А вдобавок они дополнены таким же ароматным соусом - из горчицы, меда, лимона и куркумы с розовым перцем. Если вас в рецепте смущают банан и манго, то совершенно напрасно. Просто вы еще не пробовали приготовить салат с этими экзотическими плодами - это не только необычно, но и очень вкусно. Не дожидайтесь особого случая - приготовьте его просто так, чтобы порадовать себя и своих домашних.

15 мин
Салат из копченой курицы с манго и авокадо

Салат из копченой курицы с манго и авокадо радует не только своим необычным вкусом, но и интересной подачей — в тарталетках-«корзиночках». Конечно, это блюдо можно просто выложить в большой салатник, но мы бы не советовали так поступать. Дело в том, что салат получается довольно сытным, так что, подавать его лучше в порционном формате. Да и на столе он так смотрится презентабельнее! Приготовить же этот салат не составит особого труда, так как у вас перед глазами будет подробный проверенный рецепт. И ни в коем случае не заменяйте заправку обычным майонезом: именно она делает вкус блюда особенно изысканным.

15 мин
Салат с манго и огурцом

Салат с манго и огурцом — весьма оригинальное блюдо, состоящее всего из двух ингредиентов, не считая заправки. И, конечно, главную роль во вкусовом решении здесь играет ароматный тропический фрукт. Огурец же придает салату свежесть и деликатно оттеняет яркое «звучание» своего компаньона. Что же до заправки, здесь она самая незамысловатая: свежевыжатый лимонный сок. И это, поверьте, замечательный вариант: сложносочиненность в данном случае не только не нужна, но даже вредна! Просто манго, просто огурец, просто лимонный сок. Гармонично, деликатно, безумно вкусно!

15 мин
Салат с фетой, манго и авокадо

Необычные блюда не обязательно готовятся сложно. У салата с фетой, манго и авокадо нетривиальные подача и вкус, но тратить много времени на него придется. Самое трудозатратное — подготовить все ингредиенты. Спелое авокадо, впрочем, легко отделяется от кожуры с помощью обычной ложки. В случае с манго удобный способ можно выбрать в зависимости от самого плода: некоторые сорта удобно чистятся с помощью овощечистки, другие можно сначала порезать на дольки, обходя косточку, чтобы срезать кожу было проще. Еще один популярный метод — разрезать манго пополам и, не снимая шкуры, порезать мякоть на кубики, а потом ножом аккуратно отделить кусочки.

25 мин
Салат с креветками, манго и авокадо

Легкий и полезный, даже несмотря на майонезную заправку, салат с креветками. И выглядит очень нарядно, как и положено праздничному салату.

25 мин
Салат с обжаренной на гриле кукурузой, манго и сыром

Приготовьте такой салат – не пожалеете! К салату в самый раз – лепешки-тортильи, можно поджаренные.

30 мин
Салат с креветками, манго и авокадо

Салат с креветками, манго и авокадо — экзотика, которая влюбляет в себя даже тех, кто не слишком охотно идет на гастрономические эксперименты. А уж истинные гурманы давно «распробовали» этот причудливый микс и оценили его по достоинству! Солоноватые креветки, сливочное авокадо, чарующе-сладкое манго изумительно гармонично сочетаются с дерзкой свежестью огурца и пряными нотами тайского соуса. Только, пожалуйста, не торопитесь подавать салат на стол сразу после смешивания ингредиентов! Они должны пропитаться соусом, чтобы вкус блюда приобрел действительно восхитительный вкус, который будет удивлять, восхищать и радовать.

30 мин
Салат с утиной грудкой, манго и ежевикой

Если времени совсем нет, то можно приготовить утку и соус незадолго до подачи, без предварительной маринования и настаивания - получится тоже вкусно. Но если соблюсти технологию,и у утки, и у салата получится более яркий аромат и вкус

30 мин + 2 ч
Салат с креветками на углях, манго и ягодами

Креветки настолько универсальный морепродукт, что с ними можно приготовить огромное количество разнообразных закусок и салатов. Не передержите только их на гриле, чтобы креветочное мясо осталось нежным и мягким.

1 ч 10 мин
Салат с уткой, манго и макадамией в соленой карамели

«Главным героем» этого салата может стать и другое мясо с ярко выраженным вкусом – например, говяжий ростбиф, баранина из поясничной части или даже мгновенно обжаренная свиная вырезка.

40 мин
Салат с манго и прошутто

Манго и прошутто с острым соусом составляют хорошую компанию в одном блюде. Такой салат будет хорош в любое время года, главное - иметь под рукой все нужные ингредиенты.

10 мин + 10 мин
Салат с манго и креветками

Салат с манго и креветками приятно поражает оригинальным сочетанием вкусов экзотического фрукта, морепродуктов, а также пряной руколы. Такое блюдо можно подать на праздничный стол самого высокого уровня и не сомневаться в успехе, даже если ваши гости — видавшие виды гурманы. Мы рекомендуем использовать именно тигровые креветки: они не только сделают вкус салата более выразительным, но и обеспечат интересную текстуру. При выборе руколы непременно понюхайте ее. Если аромат яркий, насыщенный — покупайте: для салата необходима именно такая.

10 мин + 10 мин
Салат из манго

Для пикантности в этот салат можно добавить помидоры, вкус которых хорошо сочетается с нежным вкусом манго.

15 мин
Салат с авокадо, манго и тыквенными семечками

Рецепт летнего салата от Рустама Тангирова, бренд-шефа ресторана LESNOY

30 мин
Салат с лососем, шпинатом и манго

Салат с лососем, шпинатом и манго - станет украшением на праздничном столе. Он очень вкусный и необычный. Рыба в хрустящих листьях нори тает во рту, свежий шпинат, манго и огурец придают салату свежесть и сладость. А какой вкусный соус у салата....

1 ч
Салат с авокадо, манго и фисташками

Ранней весной из всего свежего и сезонного в магазинах остаются только экзоты. Поэтому салат с авокадо, манго и фисташками - самое то, чтобы поднять настроение и снова почувствовать вкус к жизни и приключениям на кухне. К кремовому авокадо добавляем рыжую сладкую мякоть манго, для хруста берем им в компанию латук, шпинат, спаржу, огурцы и семечки, а заправляем все тепким соусом из сока апельсина, имбиря и лимона. Осталось положить на макушку салата ягоды малины - и яркий витаминный "стартер" для ужина предстанет во всей красе.

Салат с жареным киноа и копченным угрем

Салат, насыщенный вкусами и яркими сочетаниями. Хрустящее киноа идеально подчеркивает копченый угорь и кисло-острый соус из тамаринда.

40 мин
Салат с манго и курицей

Секрет успеха этого салата с манго и курицей — в сложносочиненной заправке с соевым соусом, рисовым уксусом и оливковым маслом. Она очень деликатно оттеняет вкус экзотического фрукта, благодаря чему блюдо выходит на более высокий гастрономический уровень. Обратите внимание на то, что курицу для салата мы не варим, а запекаем. И это тоже работает наилучшим образом: вкус блюда становится еще более выразительным. Какое манго лучше использовать для салата? Спелое, но крепкое — чтобы дольки хорошо сохраняли свою форму. Проверьте в деле наш рецепт салата: побалуйте себя и своих близких.

Cалат с жареной говядиной и манго

Необычный рецепт бразильского салата с русскими нотками от шеф-повара телепроекта “Сделано со вкусом” Анатолия Казакова и автора программы и телеведущей Елены Усановой.

15 мин + 15 мин
Салат с манго

Манго один из самых вкусных и полезных фруктов. Манго улучшает пищеварение и особенно полезно тем, кто страдает от повышенной кислотности. Также манго улучшает концентрацию и память, снижает напряжение, помогает при бессоннице.

5 мин + 10 мин
Салат с курицей, манго и кешью

Лёгкий, оригинальный и очень вкусный салат в тайском стиле.

15 мин + 15 мин
Салат Калифорния с запеченной куриной грудкой

На нашей семейной кухни мясо птицы является фаворитом. Оно очень вкусное, полезное, и легко усваивается, что немаловажно для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой. Также мы успели заметить, что птица замечательно сочетается с фруктовыми нотами, но у каждого есть свои предпочтения. Муж активно эксплуатирует классический рецепт утки с яблоками, сыну нравится готовить лёгкий и свежий салат из курицы с ананасами, а моё любимое блюдо - салат из запечённой куриной грудки с манго и авокадо. У него яркий вкус и южный темперамент, плюс заряд бодрости и хорошего настроения! Именно этим рецептом я хочу поделиться с Вами!

1 ч
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с креветками, манго и авокадо

Салат с креветками, манго и авокадо — экзотика, которая влюбляет в себя даже тех, кто не слишком охотно идет на гастрономические эксперименты. А уж истинные гурманы давно «распробовали» этот причудливый микс и оценили его по достоинству! Солоноватые креветки, сливочное авокадо, чарующе-сладкое манго изумительно гармонично сочетаются с дерзкой свежестью огурца и пряными нотами тайского соуса. Только, пожалуйста, не торопитесь подавать салат на стол сразу после смешивания ингредиентов! Они должны пропитаться соусом, чтобы вкус блюда приобрел действительно восхитительный вкус, который будет удивлять, восхищать и радовать.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат с авокадо, манго и тыквенными семечками

Рецепт летнего салата от Рустама Тангирова, бренд-шефа ресторана LESNOY

30 мин

Ресторан Lesnoy

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов