
Террин с перцами и помидорами — прекрасная вегетарианская вариация знаменитой на весь кулинарный мир французской закуски, которую мы очень бы рекомендовали подать к праздничному столу. Основная «фишка» этого блюда состоит в том, что нежные слои овощей перемежаются с вкуснейшим ризотто, приправленным пикантным пармезаном. Не будем лукавить: повозиться на кухне придется, но результат ваших трудов превзойдет все самые смелые ожидания и будет щедро осыпан комплиментами едоков, присутствующих за столом.

Нам кажется, что charlottes d’agneau aux aubergines отражает влияние на Францию армянской диаспоры даже больше, чем творчество Шарля Азнавура. Ведь классическое сочетание баранины и баклажанов характерно именно для армянской кухни. Но высокая кухня заковала баранину с баклажанами в формочки для запекания и сделала блюдо более нежным.

РЕЦЕПТ
Идеей этого блюда послужила высушенная вязанка лаванды, подвешенная под потолком моей кухни, которая привлекла внимание своим тонким ароматом. Лаванда у меня, прежде всего, ассоциируется с французским Провансом, отсюда и название в рецепте блюда. А рис был выложен в форме Инь-Янь – вот такое вот «фьюжево» получилось. Все продукты, заявленные в рецепте, – российские; а тимьян, лаванда и голубика – с моего личного подмосковного огорода.

Тартар из лосося не менее популярен, чем из говядины. Фишка этого тартара - в оригинальной подаче: хрустящие рисовые чипсы подчеркивают морской вкус рубленой рыбы, а крем из авокадо превращает блюдо в настоящую оду нежности.

Нежные крокеты с хрустящей корочкой и сливочный рис приятно удивят Ваших гостей.
Найти рецепт








Пока нет комментариев