1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Нисуаз с тунцом, картофелем и стручковой фасолью
Мой Магнит
27 ноября 2022 г.

Нисуаз с тунцом, картофелем и стручковой фасолью

Мой Магнит
27 ноября 2022 г.

Нисуаз с филе тунца
Нисуаз с филе тунца
К рецепту

Нисуаз – французское блюдо, названное в честь города Ницца, где он был придуман. Салат нисуаз с тунцом пользуется большой популярностью в ресторанах, но его легко приготовить в домашних условиях. В ресторанном варианте помимо тунца в нисуаз входят свежие овощи (чаще всего он готовится с картофелем), вареные яйца, оливки, много зелени, а в соус для салата на основе оливкового масла обязательно добавляют винный уксус либо свежевыжатый лимонный сок.

Сложность: сложно
Калории: 525.97 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 37.52 г/28.16 г/30.35
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г филе тунца
500 г мелкого картофеля
200 г стручковой фасоли
4 помидора
100 г руколы
половина красной луковицы
2 яйца
50 г оливок без косточек
1 ст. л. каперсов
3 веточки базилика
3 веточки петрушки
1 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. красного винного уксуса
½ ч. л. сахара
½ ч. л. соли
Для заправки
4 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. винного уксуса
1 ч. л. зерновой горчицы
½ ч. л. сахара
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить нисуаз с тунцом, картофелем и стручковой фасолью, вскипятите 1 л воды, посолите и положите очищенный картофель. Варите под крышкой на среднем огне 10 мин, добавьте фасоль и готовьте еще 5 мин. Слейте отвар, овощи обсушите.

Шаг 2

Отварите яйца вкрутую, 7 мин. Залейте холодной водой, немного остудите, очистите от скорлупы и разрежьте вдоль на 4 части. Помидоры нарежьте дольками.

Шаг 3

Тонко нашинкуйте лук, сложите в миску, влейте уксус и 1 ст. л. воды, добавьте сахар, соль и перец. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 10 мин.

Шаг 4

Для заправки соедините в небольшой миске все ингредиенты и взбейте вилкой.

Шаг 5

В большой миске соедините картофель с фасолью, помидоры, оливки и каперсы, добавьте листья руколы, крупно нарезанные листья базилика и петрушки и полейте половиной заправки. Аккуратно перемешайте салат и выложите на большое блюдо.

Шаг 6

Обсушите филе тунца бумажными полотенцами, посолите, посыпьте перцем и смажьте оливковым маслом. Хорошо разогрейте сковороду-гриль и разложите рыбу. Жарьте на сильном огне 2 мин, переверните на другую сторону и готовьте еще 1,5 мин. Тунец должен оставаться внутри ярко-розовым. Переложите филе на доску, оставьте на 5 мин, затем нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 7

Разложите на салате ломтики тунца, маринованный лук и четвертинки яиц, полейте оставшейся заправкой и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Нисуаз можно подавать к столу в теплом и охлажденном виде – все зависит от предпочтений едоков. Лучше – порционно, красиво разложив тунца небольшими кусочками поверх остальных ингредиентов в салате.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В салат нисуаз стручковая фасоль добавляется по желанию. Куриные яйца в салате можно заменить перепелиными – они более изящно смотрятся на тарелке. Выбирайте картофель с низким содержанием крахмала, чтобы в сваренном виде он не крошился в салате. И не пережарьте тунца – он должен остаться внутри бледно-розовым.

КСТАТИ
На 100 г: белки 7,62 г (9,53% суточной нормы)
• жиры 6,48 г (7,20%)
• углеводы 6,98 г (4,15%)
• ккал 115,52 (6,42%)
• натрий 217,21 мг (14,98%)
• общий сахар 1,70 г (3,40%)
• НЖК 1,14 г (5,70%)
• пищевые волокна 1,33 г (4,43%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мимоза с тунцом

Мимоза с тунцом точно понравится всем любителям этого домашнего салата, несмотря на то, что обычно его готовят с консервированным лососем. Конечно, предложенная нами рыба обладает более ...

РЕЦЕПТ

Салат с тунцом и пекинской капустой

Салат с тунцом и пекинской капустой — из тех, что можно готовить хоть каждый день! А если вы скажете, что каперсы и оливки есть далеко не всегда и не в каждом доме, мы ответим, что первые вполне можно ...

РЕЦЕПТ

Салат Гранатовый браслет с тунцом

Если вы считаете, что салат Гранатовый браслет с тунцом противоречит всяким «кулинарным законам», просто проверьте наш рецепт в деле и убедитесь в праве такой версии на существовании. В конце концов, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ