1. Главная
  2. Новогодние алкогольные коктейли

Новогодние алкогольные коктейли

65 РЕЦЕПТОВ

Новогодние алкогольные коктейли должны быть легкими и исрящимися, как сам праздник. Подбирая рецепты новогодних алкогольных коктейлей для своей вечеринки, отдайте предпочтение тем, которые готовятся просто и не требуют сложных манипуляций - ведь вы не захотите провести всю ночь за импровизированной барной стойкой. Также не забывайте, что новогодняя ночь длинная, повышайте градус коктейлей постепенно.
Читать далее
ВСЕ НОВОГОДНИЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ КОКТЕЙЛИ65 РЕЦЕПТОВ
Алкогольные новогодние коктейли

Алкогольные новогодние коктейли на основе самого праздничного напитка — шампанского, создадут на вашей вечеринке незабываемую атмосферу. И дело здесь вовсе не в их «веселящем» действии, а в интересных вкусовых решениях, которыми можно искренне наслаждаться. В состав коктейлей входят цитрусовые, киви, ваниль, клюква, ананасовый сок и, конечно, игристое вино. Новогоднее настроение гарантируется! И помните, что главное в процессе дегустации — не перестараться, чтобы праздник закончился исключительно приятными воспоминаниями.

10 мин
Коктейль Красный с перцем

Коктейль с ярком, немножко терпким вкусом - для бодрости и хорошего настроения. Подойдет и для летнего вечера, и для прохладного времени года.

20 мин
Коктейль Гранатовый беллини

Классический беллини – один из самых популярных коктейлей в мире. Он готовится из персикового сока и игристого вина. В нашем рецепте гранатового беллини используется гранатовый сок вместо персикового, а необычные ноты ему придает шраб из груш с добавлением имбиря. Шраб – это своеобразный сироп из сахара и уксуса с добавлением фруктов, ягод и специй, один из древнейших способов консервирования, а сейчас – обязательный компонент в арсенале барменов, придающий коктейлям необычные оттенки вкусов.

10 мин + 48 ч
Фруктовый коктейль с шампанским

Шампанское - один самых популярных ингредиентов для приготовления легких алкогольных миксов. Предлагаем еще один оригинальный рецепт на основе игристого - фруктовый коктейль с шампанским. Помимо шипучего вина в его состав вошли мандарины, гранат, малина и клюквенный сок. Этот коктейль с необычным сочетанием ягод и фруктов замечательно впишется в меню новогоднего застолья да и любого другого праздника.

15 мин
Галактика — коктейль с водкой и клюквенным соком

Двухслойная неземная красота красно-синий коктейль, в котором отчетливо ощутим сок клюквы, вполне мог бы называться и так! Коктейль привлекает внимание внешним видом и необычным миксом с крепким алкоголем: в его основе – водка. Синим насыщенным цветом нижнего слоя коктейль обязан ликеру Блю кюрасао, а красный градиент образуют ягодный ликер и клюквенный сок. Во вкусе коктейля преобладает кислинка, но она не резкая, а приятная. Опять же ее выраженность можно сбалансировать колотым льдом и настроить коктейль с соком на вашу волну. При приготовлении напитка потребуется аккуратность, чтобы слой, где есть водка и сок, не смешался с ликерной составляющей.

5 мин
Космический дождь — коктейль с текилой и лавандовым сиропом

Попробуйте удивительный напиток, в котором главную роль играет лавандовый сироп. Он задает вкус, а крепости и характера в коктейль добавит пикантная текила. Оцените и межпланетный лиловый оттенок – лучше всего коктейль будет смотреться в геометричном стакане рокс. Не забудьте разбавить лавандовый сироп гармоничной кислинкой: на помощь придут сок лайма и личи. И завершите инсталляцию добавлением прозрачных кубиков льда. Пикантная текила в таком союзе открывается новыми гранями.

3 мин
Лунный свет — коктейль с джином и мартини

Вначале посмотрите, какой этот коктейль с можжевеловым ароматом джина красивый! Будто его рецепт действительно доставлен с других планет. На самом деле приготовить коктейль просто. Его секрет в сочетании разных алкогольных напитков. Джин придает характерный травянистый акцент, а мартини – терпкость и горчинку, благодаря чему коктейль приобретает собственное оригинальное звучание. Для приготовления лучше использовать именно голубой джин, чтобы достичь эффекта сияния. А выбирая мартини, остановите выбор на сухом: с ним вкус будет наиболее пикантным. Подавать напиток принято в мартинницах и обязательно с добавлением льда. Крепкий алкоголь, в частности джин, любит низкие температуры.

3 мин
Коктейль «Соленая собака»

Коктейль «Соленая собака», несмотря за забавное название, имеет приятный вкус и аристократичный вид. Чтобы сделать напиток интереснее, мы смешиваем грейпфрутовый сок не с водкой, как в классическом варианте, а с ягодным джином. Для украшения понадобятся веточка розмарина и свежий грейпфрут. Пейте такой коктейль маленькими глотками. Если вам не нравится вкус соли в сочетании с фруктовым коктейлем, вы можете не украшать ободок. Рецепт понравится тем, кто любит простые в приготовлении алкогольные коктейли со свежим и ярким вкусом.

5 мин
Коктейль «Мармеладные мишки»

Коктейль «Мармеладные мишки» – яркий и необычный алкогольный напиток, в который мы решили добавить жевательный мармелад. Любимые детьми желатиновые мишки теперь – ингредиент взрослого напитка. Почему бы и нет?.. С ними коктейль приобретает легкомысленный и игривый вид. Кроме мармелада для приготовления напитка вам понадобятся текила, клубничный ликер, клюквенный сок, лимонный сок и лед, чтобы коктейль был прохладнее. Когда будете пить коктейль, оставляйте мишек напоследок, когда в бокале уже почти ничего не останется, – так они успеют немного пропитаться алкоголем.

5 мин
Коктейль «Халва» с бренди и сливочным ликером

Хочу, халву ем, хочу – пью. Если вы любите крепкие, тягучие и сладкие дринки, то коктейль с халвой придумали специально для вас. В микс Халва идеально подойдет ординарный бренди (3-5 звездочек, стоит недорого в отличие от марочного или коллекционного). В комбинации со сливочным ликером типа Бейлиза получится сногсшибательный напиток. Разбавит крепкую компанию яблочный сок. Для этого коктейля лучше взять тахинную халву – у нее более нежная текстура и не такой ярко выраженный вкус как у подсолнечной.

3 мин + 3 ч
Коктейль «Мятный джулеп»

«Мятный джулеп» хорош своей простотой в приготовлении и настроением. С напитком можно погрузиться в атмосферу роскоши и беззаботности, как в «Великом Гэтсби». «Откройте бурбон, Том, – приказала она, – и я сделаю вам Mint Julep. Тогда вы не будете казаться таким идиотом!», – говорила героиня в фильме по роману Фицджеральда. Она, конечно кокетничает. Но мы точно знаем: если у вас выходной и есть время для неги – «Мятный джулеп» как раз подойдет.

5 мин
Коктейль «Зомби»

Коктейль «Зомби» пришел к нам из поколения свингующих 60-х. Героиня Одри Хэпберн в роли Холли Голайтли ( «Завтрак у Тиффани») предпочитала «Зомби». Темный ром, грейпфрутовый сок и коричный сироп создают ярк-оранжевый цвет. В конце октября – в самый раз, на вечеринке в честь Хэллоуина.

5 мин
Коктейль «Маргарита»

«Он самый лучший… Как я раньше этого не замечала?!», – приговаривала героиня Джулии Робертс в фильме «Свадьба лучшего друга». И это она не о парне, а о коктейле «Маргарита», который любим не только дивами кинематографа, но давно снискал популярность в барах всего мира. Классическое сочетание текилы, апельсинового ликера и соли на краешке бокала – все это есть в нашем рецепте. Запаситесь напитками ингредиентами и срочно созывайте друзей на вечеринку! «Маргарита» ждет.

5 мин
Коктейль «Лимончелло-просекко»

Коктейль «Лимончелло-просекко» соединил два истинно итальянских напитка – лимонный ликер и легкое игристое вино. Получилась двойная «дольче вита», воспетая итальянцем Феллини в его знаменитом фильме. Кстати, Limoncello довольно просто приготовить в домашних условиях, его рецептуру вы найдете на сайте gastronom.ru. Подавайте микс с ягодами (малиной, клубникой), размятыми почти в пюре, и ломтиком лимона на ободке. Красивая каемка для емкости делается просто: края бокала для шампанского смочите в воде, затем – в сахарном песке. Такой оригинальный вариант популярного «Кир-рояля» украсит любую вечеринку, званный или романтический вечер, уютные посиделки с друзьями дома.

5 мин
Коктейль «Черный бархат»

Возможно, большинство из вас никогда не задумывалось о существовании классических коктейлей на основе пива. А тем временем коктейль «Чёрный бархат» известен уже более 160 лет. Несмотря на то, что придуман он был в лондонском джентельменском клубе Brooks’s Club для печального повода, его включают в коктейльные карты баров по всему миру без оглядки на обстоятельства изобретения. Классический черный бархат – это сочетание равных долей хорошо охлажденного игристого вина и плотного темного пива, которые располагаются в высоком бокале слоями за счет их разной плотности. Попробуйте наливать стаут поверх шампанского медленно и с использованием обратной стороны чайной ложки, чтобы жидкости не смешались. Есть и менее классические версии этого коктейля – например, с сидром вместо игристого вина. В этом случае в большинстве стран коктейль назовут Черным бархатом бедняка.

5 мин
Яблочно-мятный винный коктейль

Идеальный аперитив. Вместо мяты можно использовать тархун или красный базилик.

10 мин
Шоколадный мартини

Есть сочетания, перед которыми не устоит ни одна крепость, в смысле, девушка. Шоколад + мартини = безотказная формула соблазна. Рекомендовано принимать ежедневно. Ну или хотя бы раз в неделю.

5 мин
Освежающий коктейль Азиатская Мимоза для девчонок

В состав классического освежающего коктейля «Мимоза» входят два основных ингредиента – свежевыжатый апельсиновый сок и игристое вино. Мы же решили немного разнообразить рецепт и придать ему пряные азиатские ноты, заменив апельсин на лайм и добавив имбирный сироп.

5 мин
Коктейль "Голубая лагуна"

Коктейль «Голубая лагуна», один из самых красивых смешанных алкогольных напитков, был изобретен парижским барменом Энди МакЭлоном и назван в честь термального курорта в Исландии. Правда, в те годы вышел в свет одноименный фильм о жизни юных влюбленных на необитаемом острове, и некоторые усматривают здесь определенную связь. Что ж, если честно, вкус коктейля «Голубая лагуна» — изысканный, освежающий, бодрящий — действительно способен вызывать самые романтические эмоции. Проверьте это утверждение на практике! Готовится же коктейль быстро и легко, в чем мы предлагаем убедиться прямо сейчас.

5 мин
Праздничные коктейли

Самый новогодний напиток, безусловно, шампанское. Но почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? Все коктейли рассчитаны на 8 порций.

15 мин
Малиновый коктейль с шампанским

Если вы будете готовить коктейль в бокалах-флейтах, вам нужно будет уменьшить пропорции. Исходите из того, что на 2 части шампанского вам нужна 1 часть малинового сиропа и персиковой водки вместе взятых.

30 мин
Коктейль «Клюква в сахаре»

Коктейль, очень напоминающий по вкусу любимый многими десерт. При желании лимонный сок можно заменить соком лайма или грейпфоута.

15 мин
Коктейль Текиловый расцвет

С этим коктейлем можно встретить и рассвет, и закат - кому как больше нравится.

5 мин
Коктейль Honey Berry

По той же схеме можно приготовить медовый коктейль с брусникой, малиной или ежевикой.

15 мин
Коктейль «Парящие в сангрии фрукты»

Яркий, праздничный фруктовый коктейль на основе белого вина. Легкий, почти детский по крепости. Особенно хорош в летнюю жару. Заменять недостающие фрукты не возбраняется!

20 мин + 10 ч
Коктейль-желе «Клюква и водка»

Такая клюквенно-водочная "закуска" украсит любое застолье. Вкусно, красиво и, кстати, полезно: не забываем, что клюква содержит антиоксиданты и полную коллекцию витаминов, в той или иной мере свойственным всем ягодам.

15 мин + 2 ч
Коктейль «Шампанское с ягодной пеной»

Веселящий, очень простой в исполнении напиток на основе вина шардоне. Шардоне вообще хорошо ложится в рецептуру самых разных коктейлей благодаря своему богатству вкуса, его аристократизму. Будем пробовать?

15 мин + 3 ч
Коктейль «Шампанское с икрой»

Такое шампанское вы еще не пробовали! Рецепт для эстетов и любителей гастрономических "фокусов". В данном случае, вам придется "метать икру". И делать это с хирургической точностью!

15 мин + 3 ч
Коктейль эгг-ног с беконом

Egg-nogg - так называют в Америке сладкие яично-винные коктейли. Хотите поразить своих друзей чем-то необыкновенным? Сделайте эг-ног со вкусом бекона, эту почти парфюмерную комбинацию, и успех вам будет гарантирован!

2 ч 40 мин + 12 ч
Snooty

Сочетает в себе горчинку Кампари, крепость джина, миндального аромата Амаретто и свежесть грейпфрута. Подается с домашним безе и пудрой из лепестков чайной розы.

5 мин
40 мин
Манговый пунш

Легкий и искрящийся, пунш из шампанского с манго понравится всем представительницам прекрасного пола.

15 мин
Коктейль Северное сияние

Многие слышали про народный рецепт коктейля «Северное сияние», но, на наш взгляд, он довольно грубый, резкий и не имеет никакого отношения к интересным вкусовым впечатлениям. А вот вариант, предложенный ниже, действительно достоин внимания и даже восхищения. Особенно прекрасно подойдет коктейль «Северное сияние» к новогоднему застолью, так как в напитке присутствуют и мандарины, и шампанское. Да и название вызывает совершенно зимние ассоциации! Так что, попробовать коктейль точно стоит. Только имейте в виду, что один его ингредиент, мандариновую водку, следует готовить заранее — минимум за три дня.

10 мин
Фруктовый пунш с шампанским

Фруктовый пунш с шампанским — очень необычный напиток, который отличается от традиционного тем, что основательно заморожен. Этот рецепт пригодится в самых разных ситуациях, когда хочется удивить гостей чем-то оригинальным. Фруктовый пунш с шампанским идеально подойдет, например, для дачной вечеринки: он отлично освежает даже в самую сильную жару. Однако и на новогоднем столе такой напиток придется весьма кстати, ведь все его ингредиенты имеют самое непосредственное отношение к этому зимнему празднику. Стоит попробовать!

15 мин + 5 ч

Важный момент - оформление новогодних алкогольных коктейлей Заранее подготовьте бокалы, коктейльные палочки и бумажные украшения. Заранее нарежьте лимоны или апельсины дольками для украшения, помойте и обсушите ягоды, нарежьте красиво цедру. Удобный аксессуар - именные маркеры на бокалах, так гости не перепутают свои напитки во время танцев.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Фрукты и алкоголь - идеальное сочетание для новогодних коктейлей

Для того, чтобы без печали проводить уходящий год, предлагаем приготовить парочку культовых коктейлей. А новизны и свежести, которых мы всегда ждем от года наступающего, нашим миксам придадут свежие ягоды и фрукты. Попробуйте сочетание привычных алкогольных напитков с чем-то особенным, мы уверены – вкус вас приятно удивит!

gastronom

15 мин

gastronom

СТАТЬЯ

3 напитка, которые мгновенно согреют и расслабят после прогулки в мороз

Мы подобрали для вас три замечательных горячих коктейля, которые отлично согреют после прогулки зимним ветренным днем. Продрогли во время лыжной пробежки, катания на коньках или похода в магазин? Наши три напитка мгновенно вернут вам тепло и спокойствие. А во время встречи с друзьями они создадут в вашем доме необыкновенно душевную атмосферу.

Андрей Захарин

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов