1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты с чесноком
  5. Куриные крылья с кинзой, чесноком и лаймом
Мой Магнит
02 июня 2022 г.

Куриные крылья с кинзой, чесноком и лаймом

Мой Магнит
02 июня 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Куриные крылья с кинзой, чесноком и лаймом готовить сплошное удовольствие. Достаточно нарезать все ингредиенты и опустить крылышки в маринад. Вместо традиционной кастрюли предлагаем сложить их в пакет на замочке и встряхнуть его. Чем хорош этот способ? Если при мариновании в миске весь сок стекает на дно, а на кусочках практически ничего не остается, то в пакете он распределяется равномерно. Зип-лок герметично закрывается и, благодаря минимальному содержанию воздуха, мясо насыщается маринадом быстрее, а вкус получается более глубоким. Изменяя состав маринада, можно каждый раз получать разные блюда. Купите больше лайма и кинзы и обязательно сделайте к крылышкам соус на основе сметаны и натурального йогурта.

Сложность: средне
Подготовка: 4 ч
Калории: 621.10 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 40.34 г/44.24 г/16.12
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1,2 кг куриных крыльев
1 пучок кинзы
3 ст. л. коричневого сахара
3 см корня имбиря
4 зубчика чеснока
сок 2 лаймов
5 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. молотой корицы
¼ ч. л. молотого мускатного ореха
½ ч. л. молотой гвоздики
свежемолотый черный перец
соль
Для соуса:
250 г сметаны
50 г натурального йогурта
2 ст. л. сока лайма
1 ч. л. цедры лайма
3–4 веточки кинзы
½ ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Натрите на терке имбирь и чеснок. Соедините с оливковым маслом и соком лайма и измельчите блендером. Добавьте сахар, корицу, гвоздику, мускат, соль и перец и тщательно перемешайте.

Шаг 2

Кинзу положите на доску и потолките пестиком или раскатайте скалкой, чтобы появился сок.

Шаг 3

Сложите куриные крылья и кинзу в зип-лок пакет, влейте маринад и распределите, чтобы крылья были равномерно покрыты жидкостью. Закройте пакет и уберите в холодильник на 4 ч.

Шаг 4

Для соуса смешайте сметану с йогуртом, добавьте измельченную кинзу, цедру и сок лайма, посолите.

Шаг 5

Разогрейте гриль, решетки смажьте растительным маслом. Выньте куриные крылья из маринада, отряхните и разложите на решетке. Готовьте на среднем жару, часто переворачивая на разные стороны и поливая маринадом из пакета, примерно 20–25 мин. Разложите на блюде и подавайте со сметанным соусом.

КСТАТИ

На 100 г: белки 14,35 г (17,94% суточной нормы) 
• жиры 19,75 г (21,94%) 
• углеводы 5,71 г (3,40%) 
• ккал 256,44 (14,25%) 
• натрий 449,73 мг (31,02%) 
• общий сахар 4,50 г (9,00%) 
• НЖК 5,86 г (29,30%) 
• пищевые волокна 0,20 г (0,67%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Белая рыба на гриле с кабачками и тыквенными семечками

Белая рыба на гриле с кабачками и тыквенными семечками – простая формула вашего здоровья. Начнем с белой рыбы. Это камбала, скумбрия, минтай, треска, хек и другие (общая черта – белое мясо). Все они содержат ценные белки и жирные кислоты, витамины и минералы, которые крайне важны для человека. Вспомните Японию – рекордсмена по количеству долгожителей, а все благодаря богатому рыбному рациону. Что касается кабачков, то это идеальный продукт для сердца, зрения и похудения (всего 20 ккал на 100 грамм). Следующий ингредиент нашего блюда – тыквенные семечки – лидер по содержанию магния и полиненасыщенных жирных кислот.

30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Шампиньоны с фунчозой, икрой мойвы и кинзой

Чтобы насладиться восточной кухней, не обязательно ждать доставку из суши-бара. Приготовьте сами шампиньоны с фунчозой, икрой мойвы и кинзой — получится не менее вкусно, пряно и колоритно. Все ингредиенты готовятся за считаные минуты. Особенно фунчоза — эта лапша прекрасна тем, что ее не варят, а лишь держат в кипящей воде 1-2 минуты, после чего она готова к дальнейшим экспериментам. Фунчозу никогда не подают как самостоятельное блюдо, всегда смешивают с овощами, каким-то белковым продуктом и приправами. Мы решили, что в этот раз лапша должна обязательно познакомиться с икрой мойвы и оказаться на вершине ароматного запеченного шампиньона. Уверены, такую закуску вы еще нигде не видели.

30 мин

angelmoon

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ