
Авокадо в панировке, запеченное в духовке — определенно нестандартный способ приготовить плод с мягкой сливочной мякотью. И все же это интересное блюдо, меняющее представление о уже привычном продукте. Благодаря нехитрым шагам у авокадо появляется румяная хрустящая корочка, при этом внутри он остается кремовым. Чтобы так приготовить, нужно разрезать мякоть на дольки сначала, запанировать их и запечь с несколькими каплями растительного масла. Лаймовый сок добавит легкую свежесть и подчеркнет вкус авокадо. Останется приготовить соус на основе майонеза и греческого йогурта с чили, зеленью и зирой. Авокадо в панировке с острым соусом окажется украшением любого стола. И тем самым блюдом после которого у хозяйки с интересом спрашивают рецепт.
Шаг 1
Для соуса взбейте в блендере майонез, йогурт, нарезанный чили и кинзу. Приправьте зирой и укропом, посолите. Уберите в холодильник до подачи.
Шаг 2
Очистите авокадо и разрежьте вдоль на 6–8 частей. Сбрызните соком лайма, посолите и поперчите.
Шаг 3
Запанируйте авокадо в муке, стряхните излишки. Обмакните во взбитом яйце и обваляйте в сухарях.
Шаг 4
Выложите авокадо на противень, выстеленный пергаментом. Сбрызните растительным маслом.
Шаг 5
Запекайте 15 мин при200°С. Подавайте с острым соусом.

В современной кухне авокадо используют в самых разнообразных блюдах. Его плоды обладают нежной текстурой, мягким вкусом и при этом очень питательны. В нашей подборке рецептов с авокадо есть быстрые завтраки, легкие салаты, закуски для праздничного стола с эффектной подачей, а еще горячие блюда и неожиданные десерты. С ним даже привычные продукты заиграют новыми вкусами и текстурами.

Мало кто пробовал жареное авокадо. А ведь это невероятно вкусно. Мякоть становится кремообразной и приобретает ореховый привкус. Эта закуска прекрасна сама по себе или дополненная острым соусом чили.

Авокадо давно перестало быть для нас экзотикой. Этот несладкий фрукт добавляют в салаты, готовят с ним намазки на хлеб и холодные соусы, например гуакамоле. Стоит отдать должное столь замечательному продукту! Он и полезный (богат полезными жирами, витаминами A, E, группы B, калием, железом, медью), и вкусный, и универсальный в плане кулинарного применения. Помимо вышеупомянутых салатов, намазок и соусов, из авокадо можно готовить супы, гарниры и даже десерты! Предлагаем 17 лучших рецептов с этим чудесным фруктом.

Тренд на здоровый образ жизни сделал авокадо модным, и лучшие повара мира включили его в меню. Вот только купить спелое авокадо — настоящий вызов. Этот капризный фрукт легко повреждается и может мгновенно испортиться, поэтому в магазины чаще всего приезжает недозревшим. К счастью, мы знаем несколько секретов, как ускорить его созревание.



Пока нет комментариев