1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Фаршированные перцы в мультиварке с фаршем и овощами
Мой Магнит
17 июля 2023 г.

Фаршированные перцы в мультиварке с фаршем и овощами

Мой Магнит
17 июля 2023 г.

Фаршированные перцы в мультиварке с фаршем и овощами
Фаршированные перцы в мультиварке с фаршем и овощами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Фаршированный перец – одно из самых популярных блюд середины лета и начала осени. В это время созревает сладкий перец, а в сезон он стоит существенно дешевле, поэтому и готовить его можно хоть каждый день. Приготовить перец можно разными способами, но один из самых удобных и быстрых - мультиварка. Если вы еще не пробовали тушить перец в мультиварке, наш рецепт с подробной пошаговой инструкцией поможет восполнить этот пробел. Мультиварка позволяет готовить блюда автоматически, без необходимости постоянного контроля и перемешивания. Кроме того, благодаря равномерному нагреву, фаршированный перец получается сочным и ароматным. Основные продукты, участвующие в приготовлении – сладкий перец, фарш (свиной, говяжий, куриный или микс), рис, томатный соус и ароматные травы, – можно найти в любом продуктовом магазине. Вам нужно выделить всего лишь 15 минут на то, чтобы приготовить фарш и начинить им перец, а остальное за вас сделает мультиварка.

Сложность: легко
Калории: 373.43 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч 15 мин
Б/Ж/У: 20.93 г/24.14 г/17.56
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
6 штук сладкого перца
400 г фарша
100 г вареного риса
100 г консервированной фасоли
100 г консервированной или замороженной кукурузы
100 г томатного соуса
120 г тертого сыра
½ ч. л. сладкой паприки
½ ч. л. молотой зиры
1 ст. л. растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
4 веточки кинзы для подачи
сметана для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить фаршированные перцы в мультиварке с фаршем и овощами, срежьте верхушки у перцев, удалите семена и перегородки. Смажьте кастрюлю мультиварки растительным маслом.

Шаг 2

В миске соедините фарш с рисом, тертым сыром, фасолью и кукурузой. Добавьте томатный соус, посолите, приправьте перцем, паприкой и зирой и перемешайте. Наполните перцы начинкой и вертикально расставьте в мультиварке. Подлейте на дно 150 мл воды.

Шаг 3

Готовьте в режиме «тушение» в течение 1 ч. Разложите в тарелки и посыпьте мелко нарезанной кинзой. Отдельно подайте сметану.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Фаршировать сладкий болгарский перец можно практически  любыми продуктами – мясом, курицей или индейкой, рыбой или овощами, добавив к начинке любимые специи и зелень по вкусу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Используя этот рецепт, вы можете приготовить вегатарианский фаршированный перец, исключив мясной фарш из состава ингредиентов  и заменив обычный сыр на тофу.

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,19 г (10,24% суточной нормы)

• жиры 4,98 г (5,53%)

• углеводы 6,63 г (3,95%)

• ккал 103,50 (5,75%)

• натрий 769,24 мг (53,05%)

• общий сахар 2,72 г (5,44%)

• НЖК 1,85 г (9,25%)

• пищевые волокна 1,46 г (4,87%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Фаршированный перец

Мы не знаем человека, который не любил бы фаршированный перец. Это вкусно, это красиво, это быстро и просто, в конце концов. Да и сами перцы просто созданы для того, чтобы что-нибудь в них запихнуть.

ГРУППА

Фаршированные овощи

Фаршированные овощи можно встретить в кухнях разных стран. Это блюдо хорошо готовить, когда в продаже много свежих, сезонных овощей. Для фарширования используют баклажаны, кабачки и перцы и др.

СТАТЬЯ

Сочный фарш для котлет, люля кебаба, зраз и мясных рулетов: как приготовить правильно

Что мы ждем от котлет? Вкуса, сочности, мягкости, оригинальности. И тогда возникает желание спросить - а как вы это приготовили? И, если автор котлеты щедрый, он обязательно поделится рецептом.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ