Мини-омлеты с беконом

Мой Магнит
03 марта 2023 г.

Мини-омлеты в беконе
Мини-омлеты в беконе (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Мини-омлеты с беконом – простой способ приготовить обычное блюдо необычным способом. Порционные маленькие омлеты запекаются в духовке в формочках для маффинов, а бекон служит своеобразными "стенками" этих крошечных открытых пирогов. Добавьте начинку по вашему вкусу: не только помидоры, но и другие овощи, сыр, зелень, или грибы, приправьте любимыми специями.

Такие мини-омлеты можно приготовить не только на завтрак, но и в качестве закуски на вечеринку – в холодном виде они не менее вкусны. В этом случае используйте бумажные формочки для кексов, чтобы гостям было удобнее брать закуску руками.

Сложность: легко
Калории: 406.50 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 19.01 г/35.77 г/1.32
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
400 г бекона
3 яйца
80 мл сливок жирностью 22%
4–5 помидоров черри
2 веточки петрушки
1 стебель зеленого лука
соль
свежемолотый черный перец
базилик для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. Измельчите зелень. Слегка взбейте яйца со сливками, посолите, поперчите. Добавьте зелень.

Шаг 2

Разложите ломтики бекона в формочки для маффинов таким образом, чтобы образовалась корзиночка. В каждую влейте яичную смесь и положите по 2–3 кружка помидоров.

Шаг 3

Поместите форму на средний уровень духовки на 30 мин. Выньте форму, оставьте в ней мини-киши на 5 мин, затем разложите на тарелки, украсьте базиликом и подавайте горячими.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Бекон можно заменить на тонкие ломтики вареной колбасы, прошутто или полоски ветчины.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В этом рецепте особенно важно убедиться, что ваши формочки для маффинов с антипригарным покрытием  в противном случае готовый омлет может оказаться непросто извлечь.

Хорошим решением может стать выпекание мини-омлетов в порционных жаропрочных рамекинах, в них же блюдо можно подать на стол.

КСТАТИ

На 100 г: белки 12,32 г (15,40% суточной нормы) 
• жиры 32,04 г (35,60%) 
• углеводы 2,18 г (1,30%) 
• ккал 349,28 (19,40%) 
• натрий 549,88 мг (37,92%) 
• общий сахар 1,44 г (2,88%) 
• НЖК 11,38 г (56,90%) 
• пищевые волокна 0,19 г (0,63%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Омлет со шпинатом и брокколи

Замечательное свойство всех омлетов в том, что готовить их можно с чем угодно – мясом, рыбой, овощами и даже фруктами. Мы выбрали изысканный вариант, приготовив омлет со шпинатом и брокколи.

РЕЦЕПТ

Французский омлет с творожным сыром

Отличие французского омлета от классического: в него не добавляют муку или хлебные крошки, а вместо молока используют другие молочные продукты.

РЕЦЕПТ

Нутовый омлет и салат из свежих овощей

Нутовый омлет и салат их свежих овощей – одинаково хорош как для завтрака, так и в качестве легкого ужина. Он совсем не пахнет горохом и очень напоминает по вкусу обычный омлет.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ