1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриные бедрышки на открытом огне
gastronom
28 апреля 2022 г.

Куриные бедрышки на открытом огне

gastronom
28 апреля 2022 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин
К рецепту

Куриное бедрышко – одна из самых вкусных частей в курице. Мясо максимально насыщено вкусом, плотное, его сложно пересушить. Никакого особенного маринада для бедрышек на углях не требуется – соли и свежемолотого перца вполне достаточно, потому что главный ингредиент здесь – это дымок! В сочетании с красным луком, чесноком и красным острым перцем, да еще с добавлением зиры и кориандра бедрышки получаются яркими и необычными.

Сложность: легко
Калории: 655.76 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 43.87 г/31.75 г/48.38
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 кг филе куриных бедрышек, на коже и кости
400 г зерен готовой кукурузы (замороженной или консервированной)
1–2 красных чили
2 большие красные луковицы (400 г)
6 зубчиков чеснока (30 г)
4 ст. л. растительного масла (60 г)
1 ч. л. семян зиры
1 ч. л. семян кориандра
острый красный молотый перец, по вкусу
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Куриные бедрышки посолите, поперчите. Положите в смазанную маслом решетку и обжарьте над углями до румяной корочки с обеих сторон. Затем немного остудите, выньте из решетки, каждое филе куриного бедра разрежьте пополам.

Шаг 2

Очистите лук, чеснок и чили, тонко нарежьте. В большой сковороде над углями нагрейте оставшееся масло, положите лук, чеснок и чили, приправьте зирой и кориандром, растертыми в пальцах. Обжаривайте на сильном огне 2–3 мин.

Шаг 3

Добавьте куриные бедрышки, кукурузу и 150 мл воды. При желании приправьте молотым красным перцем. Закройте крышкой, готовьте на среднем огне 10 мин. Посолите и подавайте, посыпав кинзой.

КСТАТИ

Таким образом удобно готовить и целую курицу, предварительно разделав ее на небольшие кусочки. Поскольку кусок на кости, тушиться в сковороде они будут дольше, но соус получится вкуснее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Куриные бедрышки в лимонном маринаде

Курица и лимон просто созданы друг для друга. Бедрышки на косточке и с кожей, недолго полежав в лимонном маринаде, запекаются в духовке до аппетитной румяной корочки. А в маринад нужно добавить немного крахмала и полить им почти готовую курицу, чтобы получился великолепный соус-подливка.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Куриные бёдрышки в кефире

Рецептов маринада для шашлыка очень много. Предлагаю приготовить куриные голени маринованные в кефире и соевом соусе. Получается нежнейшее мясо.

30 мин + 4 ч

Елена

РЕЦЕПТ

Хрустящая лимонная курица

Безусловно, все любят жареную курочку. Чтобы придать ей новый и свежий вкус – используем лимонно-масляный маринад, который добавляет новые грани любимому блюду.

20 мин + 1 ч 10 мин

Анна и Ася Борисовы

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ