1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Пита с фрикадельками, овощами и колу-слоу
Мой Магнит
20 ноября 2023 г.

Пита с фрикадельками, овощами и колу-слоу

Мой Магнит
20 ноября 2023 г.

Питы с фрикадельками, овощами и коул-слоу
Питы с фрикадельками, овощами и коул-слоу (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Пита с фрикадельками, овощами и коул-слоу может стать прекрасной альтернативой любому бургеру или шаурме. Главное, подойти к приготовлению этой закуски или второго блюда (в зависимости от того, как вы решите подать блюдо) с любовью и фантазией. Впрочем, чтобы вам не пришлось сильно экспериментировать, мы подготовили понятный рецепт, где все разложили «по полочкам». Ароматные фрикадельки готовим из свинины и баранины, салат коул-слоу - из капусты и моркови с горчично-майонезной заправкой. Дополнительный соус-йогурт, приправленный оливковым маслом, лимонной цедрой и паприкой. Пита подойдет любая, магазинная.

Сложность: легко
Калории: 873.02 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 34.79 г/52.66 г/63.39
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
питы – 4 шт.
помидоры – 2 шт.
огурцы – 2 шт.
натуральный йогурт – 150 г
оливковое масло – 6 ст. л.
лимонная цедра – ½ ч. л.
копченая паприка – ½ ч. л.
соль
свежемолотый черный перец
Для салата коул-слоу:
капуста белокочанная – 250 г
морковь – 1 шт.
майонез – 1 ст. л.
сметана – 2 ст. л.
горчица – 1 ч. л.
лимонный сок – 1 ст. л.
сахар – ½ ч. л.
Для фрикаделек:
говядина – 300 г
баранина – 200 г
лук – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
кинза – 2 веточки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте салат. Тонко нашинкуйте морковь и капусту. Сложите в салатник, посолите, приправьте сахаром и перемешайте. Соедините майонез, сметану, лимонный сок и горчицу и заправьте салат.

Шаг 2

Приготовьте фрикадельки. Обсушите говядину и баранину бумажными полотенцами. Нарежьте мясо небольшими кусочками, лук нарежьте кубиками, измельчите чеснок. В большой сковородке разогрейте 2 ст.л. оливкового масла и потушите лук до прозрачности, 5-6 мин.

Шаг 3

Пропустите через мясорубку с крупной решеткой оба вида мяса, лук и чеснок. Добавьте мелко нарезанную кинзу, посолите и приправьте свежемолотым черным перцем. Тщательно вымешайте фарш. Мокрыми руками сформируйте круглые фрикадельки размером с грецкий орех и разложите в один слой на тарелке. Накройте пищевой пленкой и уберите на 10 мин в холодильник.

Шаг 4

В большой сковородке разогрейте на средне-сильном огне оставшееся оливковое масло. Выложите фрикадельки и готовьте в течение 10 мин. Несколько раз переворачивайте фрикадельки на разные стороны, чтобы они равномерно покрылись золотистой корочкой.

Шаг 5

В небольшой миске соедините натуральный йогурт с лимонной цедрой. Полейте 1 ст. л. оливкового масла и посыпьте копченой паприкой.

Шаг 6

Нарежьте помидоры и огурцы тонкими кружками. На сухой сковородке подогрейте питы. Надрежьте питы с одного бока, в образовавшийся карман вложите несколько ломтиков огурца и помидора, 3-4 фрикадельки и салат коул-слоу и сразу подавайте на стол. Отдельно подайте приправленный йогурт.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы по каким-либо причинам не едите свинину или баранину, можете заменить их другими видами мяса или птицы.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Питу можно сделать хрустящей, слегка подсушив ее на сковороде. Только не превращайте ее в хрустящий тост, иначе она может развалиться, когда будете наполнить ее начинкой.

КСТАТИ

На 100 г: белки 9,57 г (11,96% суточной нормы) 
• жиры 9,52 г (10,58%) 
• углеводы 18,42 г (10,96%) 
• ккал 189,92 (10,55%)
• натрий 224,15 мг (15,46%) 
• общий сахар 1,75 г (3,50%) 
• НЖК 2,02 г (10,10%) 
• пищевые волокна 3,05 г (10,17%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 11 (35), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда с фрикадельками - 140 пошаговых рецептов с фото

Фрикадельки - это такие шарики размером не больше грецкого ореха, приготовленные из мяса, птицы или рыбы с добавлением измельченного лука, зелени и специй.

ГРУППА

Суп с фрикадельками

Основу супа с фрикадельками составляет бульон — овощной, мясной или рыбный, который дополняют овощи, крупы или паста. Но главный герой — фрикадельки.

СТАТЬЯ

Вкусные фрикадельки, как их готовят в разных странах

Вкусные фрикадельки – маленькие, кругленькие, словно одна к одной – настолько хороши, что они подходят для приготовления супа, горячего блюда и даже выпечки. Их готовят по всему миру.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ