1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рагу с мясом
  5. Рагу из говядины и пекинской капусты
Мой Магнит
23 октября 2022 г.

Рагу из говядины и пекинской капусты

Мой Магнит
23 октября 2022 г.

Рагу из говядины и пекинской капусты
Рагу из говядины и пекинской капусты
К рецепту

Рагу из говядины с пекинской капустой — это нежное сочное мясо и овощи в пикантной подливе. Яркий вкус и возбуждающий аппетит аромат мясу и овощам придаст именно густой соус на основе куриного бульона с добавлением вина, соевого соуса, пряностей и зелени. Овощное рагу с мясом можно подавать как самостоятельное блюдо либо с гарниром. В пару говядине и пекинской капусте подойдет отлично вареный картофель или рис – предпочтительно бурый или другой нешлифованный. К слову, рецепт этого рагу можно легко подстроить под свой вкус, заменив говядину курицей или свининой (в этом случае для приготовления подливы потребуется красное вино), а пекинскую капусту – кабачком, например.

Сложность: легко
Калории: 383.26 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 23.78 г/21.16 г/19.63
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г говядины
1 кочан пекинской капусты
1 луковица
3 зубчика чеснока
2 стебля зеленого лука
300 мл куриного бульона
100 мл белого сухого вина
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сахара
½ ч. л. паприки
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для рагу из говядины и пекинской капусты крупно нарежьте мясо. Кочан пекинской капусты разрежьте вдоль пополам, половинки нашинкуйте широкой соломкой. Луковицу разрежьте вдоль пополам. Измельчите чеснок. Куриный бульон нагрейте.

Шаг 2

В глубокой сковороде разогрейте растительное масло, выложите говядину и жарьте на средне-сильном огне до золотистого цвета, 10 мин. Несколько раз переверните кусочки мяса.

Шаг 3

Добавьте в сковороду чеснок и лук, влейте куриный бульон, вино и соевый соус и доведите до кипения. Уменьшите нагрев до слабого и готовьте говядину под крышкой 1,5 ч. Мясо должно стать очень мягким. Удалите лук, он больше не понадобится.

Шаг 4

При помощи двух вилок разберите мясо на волокна. Добавьте в сковороду пекинскую капусту, посолите и приправьте перцем и сахаром. Перемешайте и готовьте под крышкой еще 10 мин. Разложите рагу в тарелки и посыпьте нарезанным зеленым луком.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Рецепт рагу с добавлением вина рассчитан на взрослых едоков. Если вы готовите блюдо с учетом того, что его будут есть дети, то добавлять алкоголь в бульон не следует. Тушеное мясо и овощи не проиграют при этом во вкусе.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Как сделать мясо в рагу идеальным. Для тушения выбирайте говяжью лопатку, оковалок, грудинку или толстый говяжий край. При длительном томлении такая говядина сохранит сочность и приобретет дополнительный  аромат благодаря овощам и специям.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,65 г (7,06% суточной нормы)

• жиры 6,45 г (7,17%)

• углеводы 5,73 г (3,41%)

• ккал 106,06 (5,89%)

• натрий 552,94 мг (38,13%)

• общий сахар 4,13 г (8,26%)

• НЖК 2,28 г (11,40%)

• пищевые волокна 0,83 г (2,77%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашние котлеты из свинины и говядины

Домашние котлеты из свинины и говядины – классическое блюдо, которое традиционно готовят практически все хозяйки. Мясо двух видов - говядина и свинина - идеальный вариант для фарша. Котлеты из смешанного мясного микса получаются мягкими, сочными и не жирными. Для придания дополнительного вкуса и аромата котлетам можно добавить различные специи, например, базилик, паприку или куркуму. Котлеты из свинины и говядины можно подавать с различными гарнирами. Подойдет пюре из картофеля, овощной салат, отварной рис или гречка. Также можно подать котлеты, как домашний бургер - в булочке с овощами и соусом.

40 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Итальянское рагу

Каждая уважающая себя итальянская хозяйка знает как приготовить мясное рагу - основу для лазаньи или спагетти болоньезе. Приготовление настоящего рагу - процесс исключительно долгий и сопровождается волшебными запахами распространяющимися с кухни. Результат томительного ожидания всегда оправдан не только потрясающим вкусом, но и тем, что оно готовится для воскресного обеда, когда за столом собирается вся семья и приглашаются друзья. Шутки и разговоры смолкают в тот момент, когда хозяйка ставит на стол дымящееся блюдо, но тишина длится совсем не долго, она сменяется апплодисментами и комплиментами в адрес той, что вложила так много сил и любви в свое блюдо.

4 ч

Annamaria

РЕЦЕПТ

Японский карри из говядины с овощами

Японский карри из говядины с овощами по внешнему виду похож на наше тушеное мясо с картошкой. И даже подается не просто так, а с рисом, все как мы любим – чтобы посытнее. Но на вкус соус, конечно, весьма отличается. В Японии для карри продается заготовка, которая называется «ру для карри», то есть загуститель. Но ее очень просто сделать самостоятельно – можно на один раз, а но лучше сразу много (все равно ее 20 минут готовить), чтобы лежала в холодильнике и всегда была под рукой.

2 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ