1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Котлеты из фарша
  5. Домашние котлеты из свинины и говядины
Мой Магнит
18 октября 2022 г.

Домашние котлеты из свинины и говядины

Мой Магнит
18 октября 2022 г.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Домашние котлеты из свинины и говядины – классическое блюдо, которое традиционно готовят практически все хозяйки. Мясо двух видов - говядина и свинина - идеальный вариант для фарша. Котлеты из смешанного мясного микса получаются мягкими, сочными и не жирными. Для придания дополнительного вкуса и аромата котлетам можно добавить различные специи, например, базилик, паприку или куркуму. Котлеты из свинины и говядины можно подавать с различными гарнирами. Подойдет пюре из картофеля, овощной салат, отварной рис или гречка. Также можно подать котлеты, как домашний бургер - в булочке с овощами и соусом.

Сложность: средне
Калории: 415.96 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 18.36 г/34.73 г/5.79
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
400 г свиного фарша
400 г говяжьего фарша
1 яйцо
1 репчатая луковица
2 зубчика чеснока
2 толстых ломтика белого хлеба
100 мл молока
6 ст. л. растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить домашние котлеты из свинины и говядины, нарежьте лук мелкими кубиками, измельчите чеснок. Залейте хлеб молоком, оставьте на 5 мин и разомните.

Шаг 2

В большой сковороде разогрейте на среднем огне 2 ст. л. растительного масла. Выложите лук и потушите до прозрачности, 5 мин. Соедините в миске свиной и говяжий фарш, добавьте яйцо, хлеб вместе с жидкостью, лук и чеснок. Посолите, приправьте перцем и вымешайте. Мокрыми руками сформируйте овальные котлеты.

Шаг 3

В ту же сковороду влейте 4 ст. л. растительного масла и жарьте котлеты на среднем огне по 4 мин с каждой стороны. Накройте сковороду крышкой, уменьшите нагрев и доведите котлеты до готов- ности, 5–6 мин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы котлеты лучше держали форму, готовый фарш можно немного отбить – руками собирать в один большой комок и с силой бросать об рабочую поверхность с высоты 25–30 см, 8–10 раз будет достаточно. После этого накройте фарш пленкой или тарелкой и поставьте в холодильник на 30–60 мин.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В котлеты можно не добавлять яйцо. Чтобы котлеты получились более нежными, можно добавить в фарш вместо молока сливки, а вместо хлеба - немного манки. Манная крупа выступит еще и в качестве дополнительного или основного ( фарша без яиц) связующего ингредиента.

Если хотите уменьшить калорийность готового блюда, не жарьте котлеты в сковороде, а запеките в духовке: первые 10 минут при максимальной температуре для образования корочки, а затем при 140 °С, чтобы довести до готовности – примерно 15 мин.

 

КСТАТИ
На 100 г: белки 16,35 г (20,44% суточной нормы)
• жиры 22,59 г (25,10%)
• углеводы 5,78 г (3,44%)
• ккал 292,77 (16,27%)
• натрий 573,00 мг (39,52%)
• общий сахар 0,81 г (1,62%)
• НЖК 6,77 г (33,85%)
• пищевые волокна 0,30 г (1,00%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Котлеты из говядины

Наши котлеты из говядины порадуют истинных гурманов, которые на первое место ставят вкусовые свойства. Сразу заметим, что это блюдо сильно отличается от того варианта, к которому мы привыкли: рубленое ...

ГРУППА

Котлеты - рецепты с фото

Котлеты делают из мяса, рыбы, птицы и овощей. Изначально словом "котлета" называли отбивную из мяса на реберной косточке (от французского cotelette, в свою очередь образованного от слова cote ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ