Рулет из окорока с грибами и зеленью

Мой Магнит
17 июля 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Приготовив рулет из окорока с грибами и зеленью, можно накормить большую семью и гостей. Берите кусок мяса побольше — и вперед! В таком блюде много белка (но и жира не мало), так что подавать на стол лучше к обеду, а на ужин придумать что-то более легкое. Свинина — мясо универсальное, она хорошо сочетается и с острым, и со сладким. В этом рецепте выдержан баланс, сочетание шампиньонов, горчицы, орехов и трав способно дать нейтральной свинине множество вкусовых нюансов. Подавать лучше с овощами, приготовленными на гриле, или легким салатом, чтобы встать из-за стола с чувством сытости, а не тяжести.

Сложность: легко
Калории: 829.48 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 45 мин
Б/Ж/У: 42.97 г/71.87 г/4.66
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
700–800 г свиного окорока
250 г шампиньонов
1 луковица
1 зубчик чеснока
50 г тертого сыра
50 г грецких орехов
2 веточки эстрагона
1 веточка розмарина
5 ст. л. растительного масла
1 ст. л. дижонской горчицы
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200°C. Смажьте растительным маслом форму.

Шаг 2

Острым ножом надрежьте окорок, не прорезая до конца на 1,5–2 см и разверните как книгу. Положите на доску между двумя слоями бумаги для выпечки или пищевой пленки. Отбейте мясо кухонным молотком или скалкой в ровный пласт толщиной примерно 1,5 см. Удобнее всего отбивать мясо начиная от центра, с наиболее толстой части.

Шаг 3

Нарежьте грибы тонкими ломтиками, лук – мелкими кубиками, измельчите чеснок. Мелко порубите листья эстрагона и розмарина (немного оставьте для подачи). Крупно порубите орехи.

Шаг 4

В глубокой сковороде разогрейте 4 ст. л. растительного масла и потушите лук до прозрачности, 4 мин. Добавьте грибы и чеснок, посолите, приправьте перцем и готовьте 5 мин. Снимите с огня, добавьте зелень, тертый сыр и орехи и перемешайте.

Шаг 5

Смажьте подготовленный пласт мяса горчицей, разложите грибную начинку и сверните плотный рулет. Сколите деревянными шпажками или обвяжите кулинарным шпагатом, смажьте оставшимся растительным маслом и поместите в форму. Накройте форму фольгой и запекайте рулет 30 мин. Снимите фольгу и продолжайте запекать рулет еще 30 мин. Выньте форму из духовки и оставьте в ней мясо на 20 мин. Нарежьте ломтиками толщиной 1,5–2 см, разложите на сервировочной тарелке и украсьте розмарином.

КСТАТИ

На 100 г: белки 19,32 г (24,15% суточной нормы)

• жиры 17,00 г (18,89%)

• углеводы 3,65 г (2,17%)

• ккал 243,11 (13,51%)

• натрий 541,71 мг (37,36%)

• общий сахар 1,09 г (2,18%)

• НЖК 3,59 г (17,95%)

• пищевые волокна 1,27 г (4,23%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пельмени, жаренные на решетке-гриль

Вы еще не пробовали пельмени, жаренные на решетке-гриль? Тогда мы идем к вам. Это блюдо – кулинарная находка для холостяка или дачника, решившего удивить своих гостей. Или для искусной хозяйки, которой надо быстро организовать вкусный обед почти «из ничего». Другими словами – оно для всех и точка. А самое главное в нем – соус. Не такой изысканный, как песто или маринара, но почти гурманский и точно оригинальный и забористый – с зеленым лучком, соленым огурчиком, чесноком и петрушкой. С соусом можно экспериментировать: замените йогурт на мацони или сметану, огурцы – на свежий перец или другие маринованные овощи, по желанию миксуйте зелень и приправы.

50 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Паста с куриной печенкой, грибами и капустой

Паста с куриной печенкой, грибами и капустой – рецепт для любителей субпродуктов. Вкус у этого сытного блюда очень деликатный. Здесь соединяются нежная куриная печень, шампиньоны и «король капусты» кейл. Если о пользе печени наслышаны многие, то кейл для некоторых до сих пор «темная лошадка». За что же эту капусту провозгласили суперфудом? В ней в три раза больше витамина С, чем в белокочанной «сестрице», также она лидирует среди других капуст по содержанию других витаминов, а еще магния, кальция и железа. Эта ЗОЖ-капуста помогает снизить риск воспалений и опухолей, повысить иммунитет. Если вдруг не удается купить кейл, замените его в этом блюде молодым шпинатом или савойской капустой.

45 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Запеченные шампиньоны в панировке с овощами

Очень необычное и полезное блюдо из хрустящих запеченных шампиньонов в панировке с овощами придется по вкусу всем, кто следит за фигурой. Безглютеновая панировка из овсяных хлопьев и зеленого лука образует при запекании в духовке золотистую корочку на грибах, сохраняя их нежными и сочными внутри. Отличный вариант для легкого обеда без мяса. Впрочем, это блюдо можно подать и в качестве гарнира к мясу, птице или рыбе – все сочетания будут уместны. В качестве соуса для этого блюда можно использовать не только смесь оливкового масла с горчицей и медом, но и легкий йогуртовый соус с травами.

45 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ