1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Пирог с фаршем, зеленью и яйцом
Мой Магнит
24 декабря 2022 г.

Пирог с фаршем, зеленью и яйцом

Мой Магнит
24 декабря 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Пирог с фаршем, зеленью и яйцом – это рецепт, вдохновленный знаменитым блюдом «Яйца по-шотландски». Но если творение поваров Туманного Альбиона больше напоминает котлеты «с секретом», то в нашем случае фарш со спрятанными внутри вареными яйцами становится сочной и ароматной начинкой для мясного пирога. Воздушное и хрустящее слоеное тесто подчеркивает текстуру мясной начинки из фарша с беконом и сыром. Очень эффектно готовый пирог выглядит в разрезе, поэтому он прекрасно подойдет для праздничного стола. При этом приготовление такого пирога не отличается сложностью, и если вы и ваши домочадцы любите мясо в выпечке, то в любой день вы сможете порадовать их сытным и вкусным пирогом, который никто не назовет будничным!

Сложность: легко
Калории: 781.58 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 25.35 г/56.55 г/45.91
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
2 упаковки по 350 г слоеного теста
800 г мясного фарша
4 полоски бекона
5 яиц
40 г твердого сыра
3 ст. л. сливок жирностью 33%
1 луковица
2–3 стебля зеленого лука
4 веточки петрушки
60 г панировочных сухарей
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. горчицы
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Заранее разморозьте слоеное тесто. Разогрейте духовку до 200 °C. Противень застелите пергаментом.

Шаг 2

Положите 4 яйца в кастрюлю, залейте водой и варите 5 мин. Остудите в холодной воде и очистите.

Шаг 3

Бекон мелко нарежьте. Измельчите листья петрушки.

Шаг 4

Нарежьте лук мелкими кубиками и обжарьте на оливковом масле, 5 мин. Переложите в миску и остудите. Добавьте фарш, бекон, петрушку, панировочные сухари, тертый сыр и горчицу, влейте сливки, посолите и приправьте перцем. Тщательно перемешайте фарш.

Шаг 5

Раскатайте половину слоеного теста и перенесите на противень. По центру выложите полосу из половины фарша. Аккуратно разложите целые вареные яйца и покройте оставшимся фаршем. В небольшой миске взбейте оставшееся яйцо и смажьте края теста.

Шаг 6

Раскатайте оставшуюся часть теста и выложите на начинку. Прижмите края и обрежьте излишки теста. Защипните края пирога, верх смажьте яйцом. Вырежьте из остатков теста различные фигурки и украсьте пирог. Снова смажьте яйцом. Сделайте на пироге несколько небольших отверстий для выхода пара. Выпекайте в духовке на среднем уровне в течение 30 мин. Переставьте противень на нижний уровень духовки, уменьшите нагрев до 160 °C и продолжайте готовить еще 25 мин.

Шаг 7

Дайте пирогу остыть на решетке, переложите на блюдо и нарежьте на порции. Посыпьте зеленым луком.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для пирога с фаршем лучше брать яйца с желтком насыщенного цвета – так выпечка будет выглядеть яркой и праздничной.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы мясная начинка получилось сочной и выпечка имела привлекательный внешний вид, как можно лучше защипните края слоеного пирога.

КСТАТИ

На 100 г: белки 15,20 г (19,00% суточной нормы)

• жиры 27,77 г (30,86%)

• углеводы 20,26 г (12,06%)

• ккал 391,50 (21,75%)

• натрий 421,49 мг (29,07%)

• общий сахар 0,84 г (1,68%)

• НЖК 8,60 г (43,00%)

• пищевые волокна 0,84 г (2,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирог со свининой и яблоками

Пирог со свининой и яблоками стоит приготовить, чтобы оценить, как яблоки могут обогатить вкус и аромат мясного блюда. Эти фрукты уместны не только со свининой, но и с уткой или гусем, говядиной, дичью. Яблоки хорошо сочетаются с мясом, делают его вкус интереснее, а еще облегчают переваривание мясного блюда. Большой плюс этого пирога с начинкой из фарша, обжаренного лука и яблок в том, что в холодном виде он такой же вкусный, как и свежеиспеченный.

2 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Киш с тыквой, курицей и дорблю

Киш с тыквой, курицей и дорблю может стать самым любимым в холодное время года, когда аппетит не желает поддаваться контролю и все время хочется «чего-нибудь вкусненького». Вероятно, именно для такого случая французы как раз придумали свой знаменитый открытый пирог. И начинки к нему самые разнообразные. Готовится он несложно. Сначала быстро замешивается несладкое песочное тесто. Пока выпекается основа, наполнитель обжаривается на сковороде. Параллельно готовится заливка из сливок с яйцом и специями. На готовый корж укладывается содержимое сковородки, заливается соусом и все отправляется в духовку. Итог – очень сытная, но при этом нежная выпечка, подходящая и для полноценного обеда с ужином, и для плотного перекуса.

1 ч + 30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Постный банановый пирог

Постный банановый пирог – разновидность выпечки с бананом, которая приобрела большую популярность. Банан можно добавить не только в пирог, но и в тесто для кексов, маффинов, оладий и печенья, а еще можно сделать банановый хлеб. Удобно, что для выпечки лучше всего использовать как раз те плоды, которые есть уже не станешь, – с потемневшей мякотью, так что с помощью пирогов «спасают бананы». Дело это, несомненно, хорошее и правильное: банан – фрукт очень полезный. Он богат витаминами, калием и магнием, в нем много пищевых волокон, которые помогают пищеварению. Банан сытный и доступен круглый год. А еще им можно заменять яйца в выпечке – он обладает прекрасными связывающими свойствами. Так что фрукт идеально подходит для постной выпечки. Наш рецепт кроме бананов включает яблочное пюре, растительное молоко и масло, муку, орехи и специи. Сахар используется только для украшения, в тесто мы его не добавляем – выпечка получается сладкой за счет фруктозы в бананах и яблоках.

1 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ