1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Постные салаты с морепродуктами
  5. Салат из фейхоа с тигровыми креветками
Мой Магнит
23 октября 2022 г.

Салат из фейхоа с тигровыми креветками

Мой Магнит
23 октября 2022 г.

Салат из фейхоа с креветками
Салат из фейхоа с креветками
К рецепту

Вкусный и полезный салат с фейхоа и креветками, который украсит любой праздничный стол. Приготовление салата займет не более 20 минут. Блюдо с непривычным сочетанием продуктов – креветок и фейхоа – и домашним соусом на основе растительного масла с горчицей и лимоном оценят все и, возможно, попросят рецепт необычного салатика с пикантным вкусом.

Сложность: легко
Калории: 362.92 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 21.19 г/24.69 г/15.93
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г фейхоа
300 г вареных очищенных креветок
100 г руколы
сок и цедра 1 маленького лимона
70 мл оливкового масла
1 ст. л. зернистой горчицы
1 ч. л. меда
соль
свежемолотый черный перец
рубленые фисташки для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить салат с фейхоа и креветками, у фейхоа удалите кожуру, если она жесткая. Нарежьте фейхоа дольками, полейте половиной лимонного сока.

Шаг 2

Для заправки смешайте оставшийся лимонный сок, цедру, горчицу, мед и масло, посолите и поперчите.

Шаг 3

Смешайте руколу с фейхоа и 1 ст. л. заправки, разложите по тарелкам. Сверху выложите креветки, полейте оставшейся заправкой, посыпьте орехами. Сразу же подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Подавайте салат в теплом виде, лучше – порционно. При подаче выложите креветки сверху и посыпьте рублеными фисташками, кедровыми или другими орехами на свой вкус.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Рецепт салата предполагает тигровые креветки, но вы можете взять другие, например, королевские. Такое блюдо можно приготовить с другими морепродуктами – мидиями, морскими гребешками.

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,01 г (10,01% суточной нормы)

• жиры 8,62 г (9,58%)

• углеводы 8,92 г (5,31%)

• ккал 141,36 (7,85%)

• натрий 525,19 мг (36,22%)

• общий сахар 4,73 г (9,46%)

• НЖК 1,29 г (6,45%)

• пищевые волокна 3,20 г (10,67%)

 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с креветками, манго и авокадо

Салат с креветками, манго и авокадо — экзотика, которая влюбляет в себя даже тех, кто не слишком охотно идет на гастрономические эксперименты. А уж истинные гурманы давно «распробовали» этот причудливый микс и оценили его по достоинству! Солоноватые креветки, сливочное авокадо, чарующе-сладкое манго изумительно гармонично сочетаются с дерзкой свежестью огурца и пряными нотами тайского соуса. Только, пожалуйста, не торопитесь подавать салат на стол сразу после смешивания ингредиентов! Они должны пропитаться соусом, чтобы вкус блюда приобрел действительно восхитительный вкус, который будет удивлять, восхищать и радовать.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Капустный салат с кокосово-кунжутной заправкой

Капустный салат с креветками и кокосово-кунжутной заправкой только на первый взгляд может показаться сложным в приготовлении- из-за множества ингредиентов. На самом деле готовится он не более 15 минут - очень удобно, если вы ожидаете гостей и хотите их удивить необычным блюдом. И, конечно, лучше используйте клементины, а не апельсины. У них сладкий вкус с нотами мандаринов - и это классно.

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Праздничный салат без мяса

Для праздничного салата без мяса мы сначала запечем батат со специями, который сам по себе вкусное блюдо или гарнир. Но сегодня мы подберем в компанию к батату идеальные ингредиенты, чтобы получился салат, который заиграет яркими красками на праздничном столе. Пока батат будет запекаться, сделайте соус и подготовьте остальные продукты. Но собирать салат рекомендуем непосредственно перед подачей.

50 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ