1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Яичница с беконом и зеленым луком
Мой Магнит
11 октября 2023 г.

Яичница с беконом и зеленым луком

Мой Магнит
11 октября 2023 г.

Яичница с беконом и зеленым луком
Яичница с беконом и зеленым луком (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Яичница с беконом и зеленым луком готовится на сковороде с минимумом ингредиентов. Собственно, все они указаны в названии. Для жарки вам не понадобится даже растительное масло! Его вполне заменит бекон с прослойкой сала. Яйца легко поджарить на вытопленном из него жире, его должно быть достаточно. Все, что вам потребуется дополнительно — любимые специи. Мы выбрали традиционные соль и молотый перец. Впрочем, от соли можно и вовсе отказаться, если вы взяли, например, сырокопченый продукт из свинины — он очень даже соленый сам по себе.

Сложность: легко
Калории: 274.83 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 15.64 г/22.29 г/1.78
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
яйцо С0 – 1 шт.
бекон – 3 полоски
зеленый лук – 2 стебля
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

На средне-сильном огне разогрейте сковородку без масла и выложите ломтики бекона. Жарьте бекон в течение 1-2 мин, затем переверните на другую сторону и продолжайте готовить еще 1 мин. Бекон должен зажариться до золотистой корочки. Переложите бекон на тарелку, застеленную бумажными полотенцами для удаления лишнего жира.

Шаг 2

Уменьшите нагрев до минимального. При необходимости добавьте 1 ч. л. оливкового масла. В центр сковородки вылейте яйцо и жарьте без крышки в течение 3 мин. Посолите, верните бекон в сковородку, накройте крышкой и жарьте яичницу еще 30-40 сек.

Шаг 3

Нарежьте зеленый лук небольшими кусочками, посыпьте яичницу и бекон, приправьте свежемолотым черным перцем и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При желании добавьте к такой яичнице свежих овощей. Подойдут помидоры, огурцы, сладкий болгарский перец. Добавят нового вкуса яичнице с беконом консервированные оливки.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Бекон для этой яичницы подойдет любой, сырой в том числе. Вместо бекона можно использовать также вареную или сырокопченую грудинку.

КСТАТИ

На 100 г: белки 14,07 г (22,33% суточной нормы) 
• жиры 26,50 г (37,86%) 
• углеводы 2,26 г (0,74%) 
• ккал 307,49 (14,64%) 
• натрий 631,10 мг (90,16%) 
• общий сахар 0,68 г (2,27%) 
• НЖК 8,68 г (37,74%) 
• пищевые волокна 0,36 г (1,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 10 (34), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Яичница

Выражение «просто, как пожарить яичницу» наверняка придумал человек, который не знает толк в ее приготовлении. Потому что не так-то это и просто – приготовить идеальную яичницу.

СТАТЬЯ

Идеальная яичница-глазунья и 5 классных добавок к ней

Жареное на масле куриное яйцо – идеальный завтрак и по форме, и по содержанию: яркий, вкусный, полезный. Но мы знаем, как сделать его еще совершеннее!

СТАТЬЯ

Идеальные яичница и омлет, как пожарить разными способами и что лучше добавить

Казалось бы, ну что тут сложного? Яйца перемешал или просто разбил на сковородку, пожарил и съел, какие могут быть сложности? И тем не менее, даже самую простую глазунью легко испортить.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ