1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с колбасой
  4. Яичница с колбасой на сковороде
gastronom
27 февраля 2023 г.

Яичница с колбасой на сковороде

gastronom
27 февраля 2023 г.

Яичница с колбасой на сковороде, заходник
Яичница с колбасой на сковороде, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Яичница с колбасой на сковороде – самый простой и доступный завтрак. Его еще называют холостяцким, так как блюдо под силу даже самым далеким от готовки мужчинам. Колбасу в рецепте можно использовать любую: вареную, варено-копченую или сыро-копченую. Готовить нужно строго в такой последовательности: сначала обжариваем до румяной корочки колбасу, а лишь затем добавляем яйца. Именно так получается идеальное по вкусу блюдо. Жарить можно не только на растительном масле. Вкусно получается на топленом, особенно если вы приготовили его в дома. В конце приготовления обязательно добавьте зелень. Подойдет укроп или петрушка, заморская рукола или шпинат, а еще больше – свежий зеленый лук. Буквально пару перьев сделают вкус яичницы оригинальным.

Сложность: легко
Калории: 739.73 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 29.83 г/66.73 г/2.16
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
копченая колбаса – 100 г
яйца – 2 шт.
растительное масло – 20 мл
зеленый лук – 2 пера
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления яичницы с колбасой на сковороде. Яйца вымойте. Зеленый лук тщательно вымойте, обсушите. Колбасу очистите от оболочки, нарежьте соломкой, кубиками или любым удобным способом.

Шаг 2

На сковороде с антипригарным покрытием разогрейте растительное масло. Убавьте нагрев до умеренного, а затем выложите колбасу. Жарьте с двух сторон до золотистой корочки.

Шаг 3

Отодвиньте кусочки колбасы деревянной лопаткой так, чтобы освободить место для яиц. Аккуратно по одному тупой стороной ножа разбейте яйца в подготовленную емкость.

Шаг 4

Дождитесь, когда белок схватится, и слегка перемешайте его с ломтиками колбасы. Желтки лучше оставить целыми. Приправьте солью и черным молотым перцем по вкусу.

Шаг 5

Готовьте яичницу на сковороде, не накрывая крышкой, пока белок полностью не приготовится. Желток может остаться немного жидким в центре. Это нормально.

Шаг 6

Подавайте яичницу прямо на сковороде с ломтиками поджаренного хлеба, кусочками лаваша, румяными гренками или хлебцами. Украсьте рубленным зеленым луком.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления яичницы с колбасой на сковороде можно использовать яйца любого размера. Важно тщательно их вымыть, чтобы бактерии, которые могут быть на скорлупе, не попали в блюдо.

КСТАТИ

Неважно, на каком масле вы будете жарить яичницу с колбасой на сковороде. Чтобы придать блюду нежный сливочный вкус, в конце приготовления добавьте маленький кусочек сливочного масла.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Яичница с помидорами и колбасой

Яичницу с помидорами и колбасой может приготовить даже младший школьник, если, конечно, будет четко знать, как взяться за дело. В первый раз вам, конечно, стоит непременно показать ребенку ...

РЕЦЕПТ

Яичные блинчики с колбасой

Яичные блинчики с колбасой — небанальный вариант завтрак, причем очень сытный. По вкусу они напоминают омлет, что вовсе неудивительно: в состав входят яйца и молоко, дополненные для густоты мукой. А ...

ГРУППА

Коллекция рецептов яичницы с фото на сайте Гастроном.ру

Выражение «просто, как пожарить яичницу» наверняка придумал человек, который не знает толк в ее приготовлении. Потому что не так-то это и просто – приготовить идеальную яичницу. Сначала придётся ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты с колбасой

Колбаса в том или ином вмде – рубленое мясо в оболочке – с давних пор представлена во всех европейских кухнях, – с давних пор представлена во всех европейских кухнях, и разнообразие рецептов с ...

РЕЦЕПТ

Яичница с колбасой и сыром

Яичница с колбасой и сыром - отличное начало дня! К такому блюду нужна только чашка крепкого кофе или апельсиновый сок и пара румяных тостов. Все это великолепие можно позволить себе даже в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ