1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Яичница с кукурузой, фетой и тостом
Мой Магнит
06 октября 2023 г.

Яичница с кукурузой, фетой и тостом

Мой Магнит
06 октября 2023 г.

Яичница с кукурузой, фетой и тостом
Яичница с кукурузой, фетой и тостом (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Если вы любите яичницу в любом виде, предлагаем вам оригинальный рецепт — с кукурузой и фетой. «Фишка» этого простого блюда в том, что мы используем не консервированную, а вареную кукурузу ( такая продается в любом супермаркете в отделе овощей). Початки нарезаем на несколько частей, выкладываем на сковороду, приправляем любыми специями на свой вкус ( мы выбрали копченую паприку) и слегка обжариваем на оливковом масле. Яичница с кукурузой и сыром получается легкой, но очень питательной, со сливочным вкусом, который ей добавит фета.

Сложность: легко
Калории: 1408.77 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 37.64 г/104.50 г/78.33
Второе блюдоСковородаЖаркаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
яйцо С0 – 1 шт.
кукуруза вареная (в вакууме) – 1 шт.
фета – 100 г
оливковое масло – 2 ст. л.
сливочное масло – 40 г
хлеб для тостов – 1-2 ломтика
копченая паприка – ¼ ч. л.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Выньте кукурузу из упаковки. Разрежьте початок на 4-5 частей, у вас должны получиться столбики высотой 2-2,5 см. Фету нарежьте кубиками со стороной 1,5-2 см.

Шаг 2

В большой сковородке разогрейте оливковое масло и выложите кукурузу. Приправьте копченой паприкой, посолите и готовьте на среднем огне 2-3 мин. Несколько раз переворачивайте кукурузу на разные стороны, чтобы зерна подрумянились. Переложите кукурузу на тарелку.

Шаг 3

Добавьте в сковородку сливочное масло. Уменьшите нагрев до минимального, вылейте в центр сковородки яйцо и готовьте в течение 3 мин. Посолите яичницу, верните в сковородку кукурузу и накройте сковородку крышкой. Жарьте яичницу еще 30 сек, затем снимите с огня.

Шаг 4

Подсушите хлеб в тостере до золотистого цвета. Добавьте в сковородку кубики феты и хрустящий тост и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Копченую паприку можно заменить обычным молотым черным перцем или смесью перцев — будет одинаково вкусно во всех вариантах.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Фету в этом рецепте можно заменить другим мягким рассольным сыром, например, брынзой или мягким сливочным сыром. Подойдет и плавленный сырок.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,70 г (12,22% суточной нормы) 
• жиры 23,05 г (32,93%) 
• углеводы 18,85 г (6,18%) 
• ккал 302,50 (14,40%) 
• натрий 414,21 мг (59,17%) 
• общий сахар 5,14 г (17,13%) 
• НЖК 9,83 г (42,74%) 
• пищевые волокна 2,20 г (11,00%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 10 (34), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Яичница

Выражение «просто, как пожарить яичницу» наверняка придумал человек, который не знает толк в ее приготовлении. Потому что не так-то это и просто – приготовить идеальную яичницу.

ГРУППА

Яичница с помидорами

Яичница с помидорами занимает отдельное и весьма достойное место среди блюд из яиц. Это действительно полноценное, самостоятельное блюдо.

СТАТЬЯ

Идеальные яичница и омлет, как пожарить разными способами и что лучше добавить

Казалось бы, ну что тут сложного? Яйца перемешал или просто разбил на сковородку, пожарил и съел, какие могут быть сложности? И тем не менее, даже самую простую глазунью легко испортить.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ