Маринованные яйца со свеклой

Мой Магнит
04 апреля 2023 г.

Закуска с маринованными яйцами
Закуска с маринованными яйцами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Маринованные яйца – оригинальная порционная закуска, подходящая для любого праздника, в том числе для Пасхи. Замариновать яйца не сложнее, чем мясо для шашлыка. Самая важная часть - приготовить маринад. Для этого вам понадобится свекла, вода, уксус, горчица, сахар и еще немного специй, которые можно взять на свой вкус – все проварить, дать настояться и сложить в свекольный маринад очищенные вареные яички. Мариновать не менее чем сутки в холодильнике или другом холодном месте. Подавать с пикантным топпингом из хрена и сметаны с горчицей. Красивые, насыщенного цвета яйца могут стать частью или украшением других блюд. Ими можно дополнить салаты и мясные нарезки, приготовить бутерброды и канапе.

Сложность: легко
Подготовка: 24 ч
Калории: 397.63 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 19.45 г/21.28 г/30.95
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
8 яиц, сваренных вкрутую
2 крупные свеклы
300 мл яблочного уксуса
3 ст. л. сахара
1 ст. л. зерен горчицы
1 ст. л. черного перца-горошка
4 веточки укропа
2 ст. л. сушеных итальянских трав
1 красная луковица
Для соуса:
100 г сметаны
2 ст. л. хрена
2 ст. л. дижонской горчицы
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить маринованные яйца со свеклой, нарежьте очищенную свеклу ломтиками толщиной 1 см и сложите в кастрюлю. Добавьте сахар, соль, зерна горчицы,горошины перца и итальянские травы, влейте уксус и 300 мл воды и доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев до слабого и готовьте 15 мин. Снимите с плиты и оставьте на 30 мин настояться.

Шаг 2

Очистите яйца и сложите в большой контейнер. Добавьте нарезанный полукольцами лук, вареную свеклу из маринада и 3 веточки укропа. Залейте маринадом, закройте контейнер крышкой и уберите в холодильник на 24–48 ч.

Шаг 3

Приготовьте соус. Взбейте сметану с хреном и горчицей, посолите и приправьте перцем.

Шаг 4

Разрежьте яйца вдоль и разложите на большой тарелке. Добавьте ломтики свеклы. На яйца выложите соус и украсьте луком. Перед подачей посыпьте мелко нарезанным укропом и свежемолотым перцем.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

По такому же принципу можно приготовить маринованные яйца в куркуме. Они получатся насыщенного желтого цвета. Вместо куриных яиц можно взять перепелиные.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Маринованное яйцо – очень популярное блюдо в Китае и в некоторых странах Европы. Изначально куриные яйца было принято мариновать, чтобы увеличить срок хранения продукта.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,54 г (6,93% суточной нормы)

• жиры 5,82 г (6,47%)

• углеводы 6,55 г (3,90%)

• ккал 100,16 (5,56%)

• натрий 311,65 мг (24,49%)

• общий сахар 4,84 г (9,68%)

• НЖК 2,27 г (11,35%)

• пищевые волокна 1,60 г (5,33%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Фаршированные яйца

Фаршированные яйца - вкусная холодная закуска на один укус. Именно по этой причине фаршированные яйца столь популярны в меню праздничных застолий и на фуршетном столе.

СТАТЬЯ

9 мифов и фактов о яйцах: о пользе, вреде, хранении и приготовлении

Яйца — очень популярный продукт, который стоит благодарить за сэкономленное по утрам время (все-таки приготовить омлет на завтрак — действо не времязатратное).

СТАТЬЯ

Советы эксперта: как лучше готовить яйца и сколько их можно съесть

Чем экологичнее и натуральнее продукт, тем больше пользы он приносит организму. Куриное яйцо, благодаря уникальному набору витаминов и микроэлементов, считается любимым компонентом многих блюд.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Маринованные яйца

Маринованные яйца — довольно экзотическая закуска для нас с вами. А вот в Великобритании ею трудно кого-либо удивить: такое блюдо там отлично знают и любят. Изначально его готовили из соображений ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ