1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Десерты Мой Магнит
  5. Блинные мини-тортики с малиновым ганашем
Мой Магнит
14 февраля 2023 г.

Блинные мини-тортики с малиновым ганашем

Мой Магнит
14 февраля 2023 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Святой Валентин подарил нам праздник всех влюбленных, а мы дарим вам рецепт замечательных блинных мини-тортов с шоколадно-малиновым ганашем. Для приготовления блинчиков вам понадобится блинная смесь и маленькая сковорода. Для ганаша – шоколад , лучше темный, и сливки. Варить крем не нужно, достаточно залить кусочки шоколада горячими сливками и несколько минут подождать. Осталось совсем немного – собрать торт. Прослаиваем каждый блин сливочно-шоколадным кремом, верх тблинного торта также покрываем ганашем и украшаем свежими ягодами и шоколадными сердечками. Десерт убираем в холодильник, чтобы он хорошо пропитался к моменту подачи.

Сложность: средне
Подготовка: 2 ч
Калории: 2352.86 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 40.29 г/143.28 г/234.58
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
Для блинчиков:
200 г муки
400 мл молока
4 яйца
60 г сливочного масла
2 ст. л. сахара
соль
Для начинки:
250 г шоколада
250 мл сливок 33–35% жирности
120 г замороженной малины
2 ст. л. сахарной пудры
Для подачи:
шоколадные конфеты
шоколадная стружка
свежая малина
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для блинчиков растопите сливочное масло и остудите до комнатной температуры. Всыпьте в миску муку, соль и сахар, добавьте яйца и молоко и перемешайте миксером до однородности. Накройте крышкой и уберите на 1 ч в холодильник. Влейте в тесто растопленное масло и снова перемешайте.

Шаг 2

На средне-сильном огне разогрейте сковороду диаметром 12–14 см. Налейте на сковороду 1–2 ст. л теста и распределите по всей поверхности. Выпекайте блинчик 1 мин, переверните на другую сторону и готовьте еще 30 сек. Переложите на тарелку и продолжайте печь блинчики, пока не закончится все тесто.

Шаг 3

Наломайте шоколад небольшими кусочками и сложите в миску. Нагрейте сливки почти до кипения и залейте шоколад, оставьте на 5 мин. Перемешайте силиконовой лопаткой до однородности. Накройте миску пищевой пленкой, остудите массу до комнатной температуры.

Шаг 4

Взбейте шоколадный ганаш миксером, 5 мин. Шоколадная масса должна посветлеть. Разморозьте малину, соедините с сахарной пудрой и разомните. Добавьте в шоколад и аккуратно перемешайте.

Шаг 5

Положите на две тарелки по блинчику и намажьте ганашем. Повторяйте слои, пока не используете все блинчики и начинку. Верхний блинчик покройте слоем ганаша и украсьте свежей малиной и конфетами. Уберите мини-тортики в холодильник на 1 ч.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

По такому же принципу можно приготовить блинный торт не только с малиной, но и с другими ягодами или фруктами в качестве начинки и украшения десерта –  клубникой, голубикой, бананом, грушей. Практически все ягоды и фрукты отлично сочетаются с шоколадом и блинами.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

 Для приготовления прослойки к блинным мини-тортам можно использовать уже готовый малиновый конфитюр. Достаточно соединить  варенье из перетертых ягод с шоколадным кремом и перемешать.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,96 г (7,45% суточной нормы) 
• жиры 18,14 г (20,16%) 
• углеводы 29,73 г (17,70%) 
• ккал 305,15 (16,95%) 
• натрий 125,36 мг (8,65%) 
• общий сахар 17,06 г (34,12%) 
• НЖК 10,44 г (52,20%) 
• пищевые волокна 2,26 г (7,53%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт в стаканчике «Карамель и ананас»

Как признаться в любви своей второй половинке в День Святого Валентина? Конечно же, приготовить оригинальное сладкое поздравление. Например, нежный сливочный мини-торт в стаканчике.

РЕЦЕПТ

Шоколадное сердце

Хотите подарить любимому человеку свое сердце? Нет ничего проще! Встаньте утром 14 февраля чуть пораньше и испеките это шоколадное признание в любви.

РЕЦЕПТ

Капкейки с пьяной вишней

Чтобы влюбить в себя вашего сердечного друга еще больше, приготовьте капкейки по нашему рецепту. Уверены, маленькие сладкие послания любви в День Святого Валентина не останутся незамеченными.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ