1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в ноябре
  5. Капуста Кимчи по-корейски в домашних условиях
Мой Магнит
23 октября 2022 г.

Капуста Кимчи по-корейски в домашних условиях

Мой Магнит
23 октября 2022 г.

Кимчи из пекинской капусты
Кимчи из пекинской капусты
К рецепту

Зима – время перехода на домашние квашеные салаты и закуски. Прямо сейчас вы можете приготовить острую капусту, но не белокачанную, а пекинскую по-корейски. В вашем распоряжении – почти классический пошаговый рецепт кимчи из пекинской капусты с фото. Корейский kimchi в домашних условиях сложно приготовить в тех же масштабах, как это делают на его родине. Традиционный кимчи там готовят сразу на всю зиму, маринуя от 60 до 100 кочанов. Мы пошагово подготовили простой рецепт, следуя которому совершенно просто приготовить дома оригинальное блюдо.

Сложность: легко
Подготовка: 16 ч
Калории: 58.38 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 2.69 г/0.71 г/9.91
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1 кочан пекинской капусты
100 г дайкона
1 морковь
1 луковица
4 зубчика чеснока
4 стебля зеленого лука
3 см корня имбиря
2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. морской соли
1 ст. л. поваренной соли
½ ст. л. сахара
½ ст. л. рисовой муки
1 ст. л. паприки
1 ч. л. хлопьев чили
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить кимчи из пекинской капусты, разрежьте капусту вдоль на 4 части. Смешайте оба вида соли и посыпьте каждый лист капусты. Сложите в большую миску, влейте 500 мл холодной воды, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 4–6 ч. Несколько раз переверните четвертинки капусты.

Шаг 2

Слейте рассол в небольшую кастрюлю, добавьте сахар и рисовую муку. Доведите до кипения и готовьте на медленном огне 5 мин. Масса должна загустеть. Остудите, добавьте соевый соус, паприку и хлопья чили, перемешайте.

Шаг 3

Репчатый и зеленый лук мелко нарежьте, измельчите чеснок. Имбирь натрите на мелкой терке. Соедините с пастой из рисовой муки и пробейте погружным блендером. Добавьте тонко нашинкованные дайкон и морковь и тщательно перемешайте.

Шаг 4

Достаньте капусту из холодильника. Распределите острую пасту с овощами между листьями и плотно уложите в контейнер с герметичной крышкой. Оставьте для ферментации на 12–24 ч при комнатной температуре, после чего уберите в холодильник.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

После укладки пекинской капусты в контейнер с плотной крышкой и ферментации при комнатной температуре, уберите кимчи  в холодильник на 3-4 дня. Условия хранения острой закуски такие же, как и для квашеной.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Важно правильно пошагово подготовить капусту. Традиционно это делается так. Кочан кимчи разламывают пополам, затем еще на 2 части делят половинки. Ножом надрезают только кочерыжку, чтобы максимально избежать  контакта овоща с металлом и не испортить вкус пекинской капусты.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,33 г (1,66% суточной нормы)

• жиры 0,17 г (0,19%)

• углеводы 4,12 г (2,45%)

• ккал 20,55 (1,14%)

• натрий 658,00 мг (45,38%)

• общий сахар 1,89 г (3,78%)

• НЖК 0,03 г (0,15%)

• пищевые волокна 0,94 г (3,13%)

 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Гуляш из свинины с шампиньонами

Гуляш из свинины с грибами готовится из мяса без косточек – филе, мякоти бедра, шейной части. Это венгерское блюдо изначально делалось с говядиной, а на гарнир к нему было принято подавать картофель. Позже рецепт был изменен, как и технология. Теперь для его приготовления не нужно разводить костер и использовать котелок, вам понадобится сковорода с толстыми стенками. Грибы можно использовать любые, но шампиньоны, обладающие нейтральным ароматом, станут идеальным выбором. Самый ответственный шаг в рецепте гуляша из свинины с шампиньонами – подливка. Вкусный соус к горячему из свинины получается на основе сливочного масла с красным вином.

1 ч 30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Завтрак «Хачапури» яйцо в сосиске

Самое простое, что можно приготовить на завтрак – пожарить яйцо с сосиской. Предлагаем новый вкусный рецепт привычной утренней еды – яйцо в сосиске. Необычная на вид яичница по форме очень напоминает хачапури по-аджарски в форме лодочек. Но с одной разницей: тесто в этом блюде заменяет сосиска. Сделать такое почти «грузинское» блюдо может даже ребенок. Главное, аккуратно разрезать сосиску, чтобы яичко в процессе запекания не вытекло на сковороду.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Несладкие кукурузные сырники

Рецепт в копилку любителям творожников – несладкие кукурузные сырники. Приготовить их не сложнее, чем обычные. Для этого вам понадобится кукурузная мука, творог, яйцо, растительное масло и немного специй. Кукурузная мука прекрасно подходит для приготовления сырников. Творожное тесто с ней получается мягким, нежным, красивого желтого оттенка. Мука из кукурузных початков содержит клетчатку в большом количестве, витамины группы A, E, B, кальций, калий и фосфор и для тех, кому это важно — не содержит глютен. Практически диетический продукт! Если вы хотите, чтобы сырники получились более сочными и вкусными, выбирайте творог с жирностью не менее 9 %.

35 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ