Фаршированная рыба

Мой Магнит
09 июля 2022 г.

Мой Манит
Мой Манит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Фаршированная рыба пришла к нам из еврейской кухни. Впрочем, у иудеев, скорее, был заимствован способ приготовления. А вот какую рыбину (кошерную или не очень) начинять и по какой технологии – решать вам. Главное, чтобы она была свежая и достаточно крупная. Мы выбрали нежную форель, внутри которой разместили панировочные сухари с яйцом, сливочным маслом, соком и цедрой лимона, ароматной зеленью и щедро приправили все специями. Осталось дело за малым: предварительно завернуть будущую царицу стола в фольгу и аккуратно, чтобы ничего не развалилось, перемотать кулинарным шпагатом. Подавать блюдо можно целиком, красиво сервировав, или порционно.

Сложность: средне
Калории: 612.79 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 62.07 г/30.98 г/21.55
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 целая форель (1,2–1,4 кг)
100 г панировочных сухарей
70 г сливочного масла
1 яйцо
2 лимона
3–4 веточки петрушки
2–3 веточки эстрагона
3–4 веточки кинзы
1 веточка розмарина
2 ст. л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
соль
специи для рыбы
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 140 °C. На противень положите большой лист сложенной вдвое фольги. Заранее выньте сливочное масло из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Шаг 2

Острым длинным ножом разделайте рыбу на два филе, ополосните прохладной водой и обсушите бумажными полотенцами. Посыпьте специями для рыбы, смажьте со всех сторон оливковым маслом.

Шаг 3

Вымойте 1 лимон горячей водой. Мелкой теркой снимите цедру. Из половины лимона выжмите сок. Отделите от стеблей листья кинзы и эстрагона и мелко порубите. Соедините с яйцом, панировочными сухарями, цедрой и соком лимона, добавьте сливочное масло, посолите и приправьте перцем. Тщательно перемешайте начинку.

Шаг 4

Выложите на противень веточку розмарина. На нее положите одно филе кожей вниз. Равномерно распределите начинку, накройте вторым филе и обвяжите кулинарным шпагатом. Оберните рыбу фольгой, чтобы получился хорошо запечатанный пакет. Выпекайте в центре духовки в течение 1 ч. Полностью остудите в фольге.

Шаг 5

Снимите фольгу, переложите рыбу на сервировочную тарелку и украсьте петрушкой и лимоном.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вот два универсальных соуса

Грибной (к белой рыбе): поджарьте вместе с луком мелко нарезанные грибы, добавьте белого вина и, когда оно выпарится, влейте рыбный бульон и уварите до соусной консистенции, а  затем затяните крахмалом. В конце добавьте в соус многомного зелени.

Перечный (к красной рыбе): запеките в духовке сладкий красный перец до черных подпалин, смешайте с жареными луком и морковкой в пропорции 2 части перца на 1 часть остальных овощей. Добавьте нежирные сливки, сухую паприку или зеленый перец, соль и пробейте все вместе в блендере. 

КСТАТИ
На 100 г: белки 21,58 г (26,98% суточной нормы)
• жиры 15,01 г (4,89%)
• углеводы 5,73 г (3,41%)
• ккал 235,91 (13,11%)
• натрий 185,30 мг (12,78%)
• общий сахар 0,59 г (1,18%)
• НЖК 4,13 г (20,65%)
• пищевые волокна 0,45 г (1,50%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
30 мин

adjika

1 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ