1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Салат с грушей, красным луком и печеной фетой
Мой Магнит
03 апреля 2022 г.

Салат с грушей, красным луком и печеной фетой

Мой Магнит
03 апреля 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Салат с грушей, красным луком и печеной фетой станет украшением стола в любой сезон. Готовить его чуть дольше, чем многие другие холодные закуски, но попробовать стоит. Хотя бы потому, что фета и груша — идеальная гастрономическая пара, каких еще поискать. Сыр в этом рецепте запекается вместе с чесноком, мукой и специями, от чего сохраняет форму, но становится в разы нежнее и ароматнее. Как альтернативу можно выбрать тертую моцареллу или рикотту, если вдруг окажутся под рукой. Подавать рекомендуем сразу, не давая сильно настояться. Пусть семья или гости насладятся ароматами во всей их полноте.

Сложность: средне
Калории: 757.73 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 23.87 г/56.43 г/37.55
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г феты
2 ст. л. муки
1 зубчик чеснока
веточка петрушки
200 г дуболистного салата
1 яйцо
1 красная луковица
2 груши
4 ст. л. орехов кешью
6 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. меда
1 ст. л. горчицы
2 ст. л. лимонного сока
клюква сушеная
свежемолотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разомните вилкой фету, добавьте 2 ст. л. муки, измельченный зубчик чеснока, мелко нарезанную веточку петрушки и взбитое яйцо, посолите, приправьте перцем и перемешайте. Разложите массу в четыре смазанные маслом формочки для маффинов и запекайте в духовке, разогретой до 200 °C, в течение 15 мин.

Шаг 2

Нарежьте красную луковицу полукольцами. Груши нарежьте ломтиками и сбрызните лимонным соком.

Шаг 3

На сухой сковороде обжарьте 4 ст. л. орехов кешью до золотистого цвета.

Шаг 4

Для заправки взбейте 6 ст. л. оливкового масла с 1 ст. л. меда, 1 ст. л. горчицы и 2 ст. л. лимонного сока, посолите и поперчите.

Шаг 5

Распределите по тарелкам 200 г дуболистного салата, добавьте запеченный сыр, груши и лук. Посыпьте орехами и сушеной клюквой и полейте салат заправкой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вместо феты вы можете запечь тертую моцареллу или рикотту.

КСТАТИ

На 100 г: белки 6,88 г (8,60% суточной нормы) 
• жиры 17,57 г (19,52%) 
• углеводы 13,87 г (8,25%) 
• ккал 234,55 (13,03%) 
• натрий 490,11 мг (33,80%) 
• общий сахар 6,62 г (13,24%) 
• НЖК 6,30 г (31,50%) 
• пищевые волокна 1,49 г (4,96%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с нутом, авокадо и помидорами черри

Рецепт салата с нутом, авокадо и помидорами черри продуман так, чтобы потратить на него минимум времени. Нут для него не нужно замачивать и варить — консервированный раскроет вкус не хуже. Авокадо лучше выбрать спелое и мягкое, чтобы таяло во рту. Недешевое оливковое масло холодного отжима допустимо заменить любым растительным, которое вам по вкусу. В целом этот овощной микс вдохновлен тем, как готовят салаты в Средиземноморских странах: только полезные и вкусные продукты, простая заправка, радующая глаз подача. В салате немало белка — 2,51 г на 100 г, так что он и полезный, и сытный. Нут, кстати, ценится всеми, кто соблюдает пост или придерживается вегетарианской диеты. Однако мы уверены, что этот продукт достоин быть на кухне каждого.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с грибами, руколой, грецкими орехами

Салат с грибами, руколой, грецкими орехами – необычное блюдо в итальянском стиле. В этом рецепте мы использовали интересный способ приготовления шампиньонов. Их нужно замариновать в смеси вина и оливкового масла, а затем слегка обжарить. Так вкус грибов раскроется особенно ярко. Осталась самая простая часть - сборка салата. Добавляем к шампиньонам остальные ингредиенты, заправляем и подаем на стол. В этот салат можно даже традиционные соль и перец не добавлять. Брынза - достаточно соленый сыр. А рукола с ее выраженным пряно-горчичным вкусом способна заменить собой любые специи.

35 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат-микс с фасолью, миндалем и апельсиновой заправкой

Норма белка в день для взрослого человека — не меньше 0,8 г на 1 кг массы тела, но получать ее только из продуктов животного происхождения неправильно. Изящный выход — блюда с бобовыми, например, этот нарядный салат-микс с фасолью, миндалем и апельсиновой заправкой. Фасоль не придется варить — для оптимизации сил и времени можно взять консервированную (чтобы снизить количество неприятных многим добавок, ее можно промыть). Миндаль — дополнительный источник растительного белка, плюс в нем много ненасыщенных жиров, аминокислот и минералов, этот орех полезен для сердца и сосудов. Вместе со свежим салатом получается питательный витаминный микс, вполне способный заменить полноценный прием пищи.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ