
Рецепты с кальмарами популярны еще с тех времен, когда их можно было купить только в консервах. ...
Кальмары, фаршированные рисом, приготовленные в духовке, — отличное блюдо для семейного ужина. Благодаря томатному соусу оно получается очень сочным и нежным. Такое блюдо не только понравится всем вашим домочадцам, но еще и принесет их здоровью несомненную пользу, так как содержит много белка, ценных пищевых волокон и совсем немного жира. Да и готовится блюдо не слишком долго и совсем не сложно! Кстати, оно идеально подходит и для ланча на работе: переложите остывшие кальмары, фаршированные рисом, в контейнер и возьмите с собой в офис.
Для приготовления томатного соуса к кальмарам, фаршированным рисом, выбирайте самые спелые помидоры со сладковатым вкусом: они сделают вкус блюда максимально насыщенным.
Кедровые орешки для кальмаров, фаршированных рисом, можно заменить грецкими орехами и дополнить любой пряной зеленью по вкусу, например, петрушкой или кинзой.
Рецепты с кальмарами популярны еще с тех времен, когда их можно было купить только в консервах. ...
Морепродукты и, в частности, кальмары невероятно полезны, из них можно приготовить множество разных ...
Рецепты низкокалорийных блюд станут хорошим подспорьем для тех, кто хочет — и старается — похудеть. ...
Салаты с кальмарами
Вряд ли мы всерьёз задумываемся, что подразумевается под термином «морепродукты», и какие именно ...
Паэлья с кальмарами — одна из разновидностей традиционного испанского горячего блюда, которое может ...
Кальмары, фаршированные креветками, — не просто блюдо, а настоящий праздник для тех, кто любит ...
Всенародно любимый фруктовый пирог можно готовить немного по-другому: шарлотка с яблоками и грушами ...
Рецепт отличный, но это ну никак не час в приготовлении. Даже если все делать по памяти и быстро, меньше полутора не получится. Плюс нужен навык фаршировки сырых кальмаров - они очень нежные и легко рвутся. Две ремарки на полях по следам моих шишек: 1. в рецепте опущена необходимость подготовки кальмаров, а ведь это очень важно. Снимешь не все пленки и они станут жесткими. Плюс я не уловила зачем их жарить. Это опять таки делает их жёсткими (я попробовала и по рецепту и без жарки). 2. Сорт риса тут принципиален.
К сожалению, никогда не фаршировала кальмаров, нужно исправлять ситуацию.)