1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Десерты Мой Магнит
  5. Гонконгские блинчики с манго
Мой Магнит
08 декабря 2023 г.

Гонконгские блинчики с манго

Мой Магнит
08 декабря 2023 г.

Гонконгские блинчики с манго
Гонконгские блинчики с манго (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Гонконгские блинчики с манго – популярный азиатский десерт со взбитыми сливками и свежими фруктами. Блинчики здесь используются тонкие, от традиционных российских они отличаются добавлением в тесто крахмала и растопленного сливочного масла. За счет этого блинчики получаются особенно гладкими и эластичными. В разных вариациях такие блинчики перед подачей держат в холодильнике или, как в нашем рецепте, в морозилке. Этот необычный десерт хорошо подойдет для ужина в азиатском стиле. Готовятся они не сложно, но не забудьте предусмотреть время на остывание и заморозку.

Сложность: средне
Подготовка: 25 мин
Калории: 709.85 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 11.70 г/33.55 г/85.99
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Для начинки:
манго – 2 шт.
сливки жирностью 30% – 200 мл
сахарная пудра – 80 г
ванильный сахар – 1 ч. л.
Для подачи:
манго
листья мяты
манговый сироп
Для теста:
муки – 120 г
крахмал кукурузный – 50 г
молоко – 250 мл
яйца – 3 шт.
сливочное масло – 50 г
сахар – 1 ст. л.
соль – 1 щепотка
растительное масло – ½ ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите манго от кожуры. Срежьте вдоль косточки толстые ломтики мякоти, подровняйте края. У вас должно получиться 8–10 прямоугольных кусочков манго. Уберите в морозилку на 30 мин, чтобы они затвердели.

Шаг 2

Растопите и остудите сливочное масло. В большой миске соедините яйца, молоко и растопленное масло и перемешайте до однородности. Добавьте муку, крахмал, соль и сахар и перемешайте миксером, чтобы не было комков муки. Оставьте тесто на 20 мин на столе.

Шаг 3

На сильном огне разогрейте блинную сковороду. Перед выпечкой первого блина смажьте дно растительным маслом. В дальнейшем за счет сливочного масла, содержащегося в тесте, этого не потребуется. Уменьшите нагрев до среднего и влейте порцию теста (примерно 100–120 мл). Наклоняя сковороду в разные стороны, распределите тесто тонким слоем по всей поверхности. Накройте сковороду крышкой и выпекайте блин в течение 2 мин, пока тесто не станет матовым. Нижняя сторона блинчика должна подрумяниться. Переложите блин на тарелку и накройте листом бумаги для выпечки.

Шаг 4

Продолжайте выпекать блины, пока не закончится все тесто. Складывайте готовые блины стопкой, отделяя друг от друга бумагой. Остудите блины до комнатной температуры.

Шаг 5

В большую миску влейте холодные сливки, добавьте ванильный сахар и сахарную пудру. Взбейте сливки миксером на максимальной скорости до образования плотной массы.

Шаг 6

Выложите блин на рабочую поверхность обжаренной стороной вверх. Поместите в центр 1–2 ст. л. взбитых сливок и ломтик манго. Добавьте еще 1–2 ст. л. сливок и разровняйте лопаткой, чтобы сливки полностью покрыли манго. Сверните блин конвертом. Продолжайте наполнять начинкой оставшиеся блины.

Шаг 7

Уберите блины в морозильную камеру на 25 мин. Затем разрежьте блины пополам, разложите по тарелкам, украсьте кубиками манго и листьями мяты и полейте сиропом. Сразу подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такие блинчики в Азии готовят не только с манго, но и с клубникой, киви, бананом или даже дурианом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для начинки можно использовать взбитые сливки из баллончика или сифона, но они будут менее плотными, чем взбитые самостоятельно, и осядут быстрее.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,08 г (5,10% суточной нормы) 
• жиры 11,18 г (12,42%) 
• углеводы 26,26 г (15,63%) 
• ккал 221,11 (12,28%) 
• натрий 66,99 мг (4,62%) 
• общий сахар 10,17 г (20,34%) 
• НЖК 6,26 г (31,30%) 
• пищевые волокна 0,84 г (2,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как едят манго и что из него готовят дома без хлопот и лишних трат

Как есть манго – сейчас такой вопрос возникает все реже и реже. Манго стало популярным и широко известным фруктом, почти как ананас, банан или авокадо. Только стоит он дороже.

ГРУППА

Рецепты с манго

Традиционные рецепты с манго нужно искать в тех странах, где растет этот чудесный фрукт. Но повара по всему миру активно используют манго для приготовления разнообразных блюд, от десертов и напитков.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ