1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в сентябре
  5. Блинчики с творогом и фруктами
Мой Магнит
05 сентября 2023 г.

Блинчики с творогом и фруктами

Мой Магнит
05 сентября 2023 г.

Блинчики с творогом и фруктами
Блинчики с творогом и фруктами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Блинчики с творогом и фруктами – простой классический десерт на все времена. Такие блинчики обычно очень нравятся детям. Но и взрослые не откажутся от этого сладкого блюда. Главный секрет этих блинов с творогом кроется в сиропе с карамелизованными фруктами. Как его приготовить, подробно рассказываем в рецепте. Блины с творожной начинкой идеально подходят для завтрака или полдника. Главное, блины можно испечь заранее (они прекрасно хранятся в холодильнике или морозилке) или купить готовые. Очень удобно!

Сложность: средне
Калории: 495.72 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 16.32 г/23.17 г/58.29
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
готовые блинчики - 8-12 шт.
творог - 250 г
сахарная пудра - 2 ст.л.
ванильный сахар - 1/2 ч.л.
сливочное масло - 50 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
сахар коричневый - 1 ст.л.
изюм - 50 г
корица молотая - 1/2 ч.л.
апельсиновый сок - 50 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Соедините творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром и разотрите лопаткой. Положите блинчик на доску светлой стороной вверх, в центр выложите 1-2 ст. л. творожной начинки и сверните рулетик. Повторите с остальными блинами.

Шаг 2

Очистите яблоко и грушу, удалите семена, мякоть нарежьте небольшими кубиками. В глубокой сковородке разогрейте сливочное масло и выложите кубики фруктов. Добавьте изюм, посыпьте коричневым сахаром и корицей и тушите на среднем огне 5 мин, часто перемешивая.

Шаг 3

Хорошо разогрейте сковороду без масла, выложите блинчики и обжарьте на среднем огне по 1 мин с каждой стороны. Разложите блинчики на тарелки, добавьте фрукты вместе с сиропом из сковородки и сбрызните апельсиновым соком.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Изюм можно заменить на сушеную вишню и клюкву - эти ягоды добавят легкую кислинку соусу и сделают его вкус сбалансированным, менее сладким.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления блинчиков с творогом можно использовать другие свежие фрукты или консервированные, например, кусочки ананаса.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 09 (33), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Начинка для блинов

Разных видов блинов существует невиданное множество. Традиционные русские блины — довольно тонкие, так что начинку в них можно заворачивать. Начинка для блинов может быть и сладкой, и соленой.

ГРУППА

Блины

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки.

СТАТЬЯ

Все, что вам нужно знать, чтобы испечь идеальные блины

Какая же Масленица без блинов? Но как их готовить, чтобы не было комков и комочков? Вот 5 простых шагов к званию знатного блинопека.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ