1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Утка, курица, индейка по-китайски
  5. Индейка со стручковой фасолью и перцем
Мой Магнит
07 июля 2023 г.

Индейка со стручковой фасолью и перцем

Мой Магнит
07 июля 2023 г.

Стир-фрай из индейки с овощами
Стир-фрай из индейки с овощами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Индейка со стручковой фасолью - блюдо, которое можно приготовить различными способами. Одним из самых популярных методов приготовления является стир-фрай, когда мясо быстро обжаривается в сильно разогретом воке (глубокая сковорода) при постоянном помешивании. При такой технике обжаривания филе индейки сохранит свою сочность и структуру, не теряя вкусовые качества. Такой способ приготовления часто используется в кантонской кухне. И именно так мы будем готовить филе. Приготовленная по нашему рецепту индейка под соусом терияки особенно понравится любителям китайской кухни.

Сложность: легко
Калории: 419.18 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 33.75 г/27.59 г/8.81
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
600 г филе индейки
1 красный сладкий перец
200 г стручковой фасоли
3 ст. л. соуса терияки
2 ст. л. кунжута
4 ст. л. растительного масла
чесночный порошок
1 ст. л. лимонного сока
перец черный свежемолотый
соль
кинза или петрушка для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить индейку с фасолью, нарежьте филе индейки тонкими полосками. Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки, нарежьте соломкой.

Шаг 2

Разогрейте на гриле вок или глубокую сковороду, влейте 4 ст. л. растительного масла, положите перец и фасоль и готовьте, часто перемешивая, 4 мин. Добавьте индейку, посолите, приправьте чесночным порошком и свежемолотым черным перцем. Продолжайте готовить на сильном огне, постоянно перемешивая и встряхивая сковороду, еще 7 мин.

Шаг 3

Влейте соус терияки и 1 ст. л. лимонного сока, тщательно перемешайте и прогревайте 2 мин. Разложите в тарелки, посыпьте кунжутом и украсьте мелко нарезанной кинзой или петрушкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Индейка со стручковой фасолью будет особенно хороша в горячем виде, но можно подать ее и холодной. Филе, приготовленное в азиатском стиле, отлично сочетается с рисом и овощными салатами.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Все ингредиенты для стир-фрая должны быть небольшого размера. То есть индейка должна быть нарезана достаточно мелкими кусочками, чтобы мясо успело прожариться.

КСТАТИ

На 100 г: белки 16,28 г (20,35% суточной нормы) 
• жиры 10,18 г (11,35%) 
• углеводы 3,62 г (2,15%) 
• ккал 167,47 (9,30%) 
• натрий 247,35 мг (17,06%) 
• общий сахар 2,15 г (4,30%) 
• НЖК 1,43 г (7,15%) 
• пищевые волокна 1,17 г (3,90%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Филе индейки

Филе индейки – диетическое мясо: готовится оно быстро и явно опережает привычное куриное филе по сочности. Мясо имеет практически нейтральный вкус, поэтому хорошо сочетается с овощами, крупами, пастой.

СТАТЬЯ

Что полезнее: курица или индейка?

Куриное мясо и мясо индейки имеют репутацию максимально полезных продуктов, но все же любопытно, что лучше. Давайте сравним!

ГРУППА

Стручковая фасоль. Зелёная фасоль. Рецепты

Стручковая фасоль – представитель большого и разнообразного семейства бобовых. Нежные, хрустящие, только народившиеся стручки, которым не больше недели от роду, едят целиком.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ