1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты с рисом
  5. Запеченная рыба с рисом и помидорами
Мой Магнит
18 мая 2023 г.

Запеченная рыба с рисом и помидорами

Мой Магнит
18 мая 2023 г.

Запеченная рыба с помидорами
Запеченная рыба с помидорами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Простой рецепт приготовления рыбы с рисом и помидорами поможет вам сэкономить время и получить вкусное и полезное блюдо с минимумом затраченных усилий. Рыба при запекании в конверте останется нежной и сочной, а рис пропитается ароматами помидоров, оливок и базилика.

По желанию, в конверт можно добавить мелко нарубленный репчатый или зеленый лук. Незадолго до окончания приготовления вы можете приоткрыть конверты, посыпать рыбу мелко натертым твердым сыром или наломанной руками феты, и вернуть конверты в духовку, чтобы сыр расплавился.

Сложность: легко
Калории: 450.73 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 26.42 г/8.84 г/63.00
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г филе белой рыбы
300 г пропаренного длиннозерного риса
300 г помидоров черри
100 г оливок
2 веточки базилика
лимонный сок
1 ст. л. оливкового масла
соль
перец черный свежемолотый
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

У оливок удалите косточки, мякоть мелко порубите. Рыбу разрежьте на 4 порции, посолите, сбрызните лимонным соком и оставьте на 5 мин. Черри разрежьте пополам, полейте 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. лимонного сока. Отделите от стеблей и измельчите листья базилика.

Шаг 2

Всыпьте рис в сотейник, добавьте 1 ст. л. рубленых оливок, влейте 600 мл горячей воды и доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте под крышкой в течение 15 мин.

Шаг 3

Разогрейте духовку до 200 °C. Отрежьте 4 листа фольги размером 40 х 25 см и разложите на противне. В центр каждого листа выложите порцию риса, добавьте рыбу и помидоры и сверните конверты. Запекайте на среднем уровне духовки в течение 30 мин. Перед подачей разверните фольгу и посыпьте рыбу оставшимися рублеными оливками и базиликом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы легко извлечь косточку из оливки, положите оливку на доску и надавите плоской стороной ножа, или просто купите оливки без косточек.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Не открывайте крышку в процессе приготовления риса, чтобы не выпустить пар, который также участвует в его приготовлении. Воспользуйтесь прозрачной крышкой, чтобы контролировать уровень воды в кастрюле.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,59 г (9,49% суточной нормы) 
• жиры 1,87 г (2,08%) 
• углеводы 16,18 г (9,63%) 
• ккал 114,15 (6,34%) 
• натрий 60,04 мг (4,14%) 
• общий сахар 0,56 г (1,12%) 
• НЖК 0,28 г (1,40%) 
• пищевые волокна 0,63 г (2,10%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что приготовить в фольге на костре

Весной и летом так и тянет вырваться из города на природу. В теплую погоду даже готовить хочется на улице, на открытом огне. В этой подборке мы собрали рецепты блюд в фольге.

СТАТЬЯ

Когда использовать алюминиевую фольгу, а когда бумагу для выпечки

Вы новичок или кулинар со стажем? Независимо от ответа, у вас на кухне наверняка есть фольга и бумага для выпечки (некоторые называют её пергаментом). Как правильно их использовать?

ГРУППА

Рыба в фольге

Даже если вы не очень уверенно чувствуете себя на кухне, приготовить рыбу в фольге у вас точно получится. Этот способ гарантирует, что рыба будет приготовлена равномерно и останется сочной.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ