1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Оладьи из цветной капусты с икрой
Мой Магнит
25 декабря 2022 г.

Оладьи из цветной капусты с икрой

Мой Магнит
25 декабря 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Оладьи из цветной капусты с икрой – пример нежных овощных оладий, которые могут стать полноценным обедом или ужином. Красная икра и сметана обеспечивают белковую составляющую, а цветная капуста – просто кладезь витаминов и минералов, ее по праву считают одним из самых полезных продуктов. О необыкновенной пользе крестоцветных овощей, к которым, кроме цветной, относятся и другие виды капусты, а еще рукола, листовая горчица, дайкон, редис, сегодня говорят многие врачи и специалисты по питанию. Это буквально пища долгожителей. И рецепт вкусных оладий из цветной капусты с икрой – отличная возможность добавить в свой рацион еще одно блюдо из этих суперовощей.

Сложность: легко
Калории: 625.48 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 12.88 г/53.52 г/23.13
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
200 г цветной капусты
1 яйцо
3 ст. л. муки
5 ст. л. растительного масла
соль
Для подачи:
икра
сметана
рукола
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Цветную капусту разберите на соцветия небольшого размера, сложите в кастрюлю, залейте холодной водой и доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев и готовьте на среднем огне 5 мин. Откиньте на дуршлаг, дайте стечь жидкости. Мелко порубите цветную капусту ножом или измельчите погружным блендером в режиме «пульс». К полученной массе добавьте яйцо, муку и соль и перемешайте.

Шаг 2

В сковороду налейте немного растительного масла и разогрейте. Столовой ложкой выложите небольшие порции теста и готовьте на среднем огне 3 мин. Переверните оладьи на другую сторону и готовьте еще 2 мин. Переложите на блюдо и испеките следующую порцию.

Шаг 3

Украсьте овощные оладьи сметаной и икрой, посыпьте руколой и подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Можно получить новые оттенки вкуса, подав к оладьям вместо сметаны густой натуральный греческий йогурт или творожный сыр. Или, например, добавьте мелко нарубленную зелень в тесто оладий перед приготовлением.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для овощных оладий можно взять и замороженную цветную капусту. Перед варкой размораживать ее не нужно.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,27 г (6,59% суточной нормы)

• жиры 26,35 г (29,28%)

• углеводы 19,36 г (11,52%)

• ккал 331,40 (18,41%)

• натрий 261,10 мг (18,01%)

• общий сахар 1,15 г (2,30%)

• НЖК 3,98 г (19,90%)

• пищевые волокна 1,72 г (5,73%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сырно-овощные оладьи

Сырно-овощные оладьи – универсальное блюдо как для завтрака, так и для перекуса. Сначала мы их будем жарить на сковороде, а затем 1доведем до готовности в духовке.

РЕЦЕПТ

Оладьи из кабачков с морковью и сыром

Оладьи из кабачков – вечный хит конца весны и на все лето. Делают их все примерно одинаково, а иногда хочется попробовать что-то новое. Попробуйте добавить к кабачкам других овощей.

РЕЦЕПТ

Картофельно-луковые оладьи с индейкой

Картофельно-луковые оладьи с индейкой – быстрый ужин на скорую руку. Оладьи из картофеля можно готовить очень по-разному – из сырого или варёного картофеля, из пюре, с добавлением муки или без.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ