1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Вареники с картошкой
  5. Вареники с беконом и картофелем
Мой Магнит
20 ноября 2022 г.

Вареники с беконом и картофелем

Мой Магнит
20 ноября 2022 г.

Вареники с картофелем и беконом
Вареники с картофелем и беконом
К рецепту

Рецепт вареников с картофелем непременно понравится вашей семье. Нежное картофельное пюре в нем сочетается с хрустящим беконом и жареным луком. Попробуйте приготовить начинку для вареников по нашему рецепту, добавив к пюре не только сам бекон, но и вытопившийся из бекона жир. Он сделает вареники еще вкуснее. К картофелю можно также добавить грибы, обжарив их вместе с луком на сковороде.

Сложность: легко
Калории: 808.65 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 21.21 г/39.85 г/92.78
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
500 г муки + 100 г для посыпки рабочей поверхности
0,5 ч. л. соли
сливочное масло для подачи
сметана для подачи
Для начинки:
500 г картофеля
100 г бекона
1 луковица
2 ст. л. оливкового масла
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто. В большую миску всыпьте муку, добавьте соль и влейте 250–280 мл теплой воды. Замесите упругое тесто, скатайте в шар, заверните в пищевую пленку и оставьте на 30 мин.

Шаг 2

Приготовьте картофельную начинку. Отварите картофель в подсоленной воде, слейте отвар, картофель разомните в пюре. Нарежьте бекон небольшими кусочками, лук нарежьте мелкими кубиками. В сковороде с антипригарным покрытием разогрейте оливковое масло и обжарьте бекон до хруста, 5 мин. Выньте шумовкой на тарелку. В ту же сковороду положите лук и жарьте 5 мин до светло-золотистого цвета. Соедините лук вместе с жиром из сковородки с размятым картофелем, добавьте бекон и перемешайте. Остудите массу до комнатной температуры.

Шаг 3

Посыпьте рабочую поверхность мукой, выньте тесто и снова вымесите. Сформируйте жгуты толщиной 2 см и нарежьте небольшими кусочками. Раскатайте каждый кусочек теста в тонкий кружок, выложите на середину 1 ст. л. начинки и плотно защипните края. Готовые вареники выкладывайте на доску, присыпанную мукой или застеленную бумагой для выпечки.

Шаг 4

В широкой кастрюле вскипятите 2,5 л воды, посолите, аккуратно опустите вареники и доведите на сильном огне до кипения. После того как вареники всплывут, уменьшите нагрев до среднего и готовьте еще 6–7 мин. Откиньте на дуршлаг, переложите в тарелки, полейте растопленным маслом и сразу подавайте со сметаной.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Бекон, который содержит много жира, обжарьте без добавления масла. Выложите бекон на холодную сухую сковороду и включите нагрев жир постепенно вытопится, и добавлять масло не придется.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Количество начинки в варенике и толщина теста  безусловно дело вкуса и ваших личных предпочтений. Тем не менее постарайтесь не класть слишком много начинки, чтобы при варке вареники не разваливались.

КСТАТИ

С начинкой из картофеля с беконом на 100 г: белки 5,24 г (6,55% суточной нормы)

• жиры 7,8 г (8,67%)

• углеводы 30,88 г (18,38%)

• ккал 215,86 (11,99%)

• натрий 502,00 мг (34,62%)

• общий сахар 0,86 г (1,72%)

• НЖК 1,87 г (9,35%)

• пищевые волокна 1,98 г (6,60%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Вареники

Вареники – это украинские пельмени из пресного теста с различной начинкой – фруктами, ягодами, овощами, мясом. Вареники чаще всего бывают в форме полумесяца.

СТАТЬЯ

Как приготовить постные ленивые вареники

«Лениться, лениться и лениться!»: так нам никто не завещал, а зря. Иногда очень хочется расслабиться, особенно, когда нужно готовить обед или ужин на несколько человек.

СТАТЬЯ

Вареники с соусами

Всевозможные вареники ассоциируются у нас с домашним уютом. Тонкое, но плотное тесто, разнообразные начинки, традиционная форма в виде полумесяца с закрученным «жгутиком» краем – все это они.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Вареники с сырой картошкой

Вареники с сырой картошкой — вкусное и сытное блюдо, которое еще и готовится довольно просто. Особенно приятно, что начинка не требует предварительной термической обработки, что значительно облегчает ...

РЕЦЕПТ

Жареные вареники с картошкой

Жареные вареники с картошкой — очень интересное и, главное, вкусное кулинарное решение, которое очень понравится всей вашей семье. Рецепт теста мало чем отличается от классического: споры могут ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ