1. Главная
  2. Полезные советы
Gastronom.ru
03 апреля 2024 г.
Как приготовить постные ленивые вареники

Как приготовить постные ленивые вареники

Gastronom.ru
03 апреля 2024 г.

«Лениться, лениться и лениться!» — так нам никто не завещал, а зря. Иногда очень хочется расслабиться, особенно когда нужно готовить обед или ужин на несколько человек. Хорошо, что хотя бы вареники могут быть ленивыми.

Как приготовить постные ленивые вареники
Как приготовить постные ленивые вареники

Ленивые вареники с вялеными помидорами

2 порции, приготовление: 25 мин.

Что нужно:

  • 300 г тофу
  • 4–6 вяленых помидоров в масле
  • 2 зубчика чеснока
  • 5–7 веточек петрушки
  • 3 ст. л. манной крупы
  • 80–100 г муки + еще немного для присыпки
  • соль, свежемолотый чёрный перец
  • тимьян и растительное масло для подачи

Что делать:

1. Мелко нарежьте помидоры в масле. Измельчите петрушку. Раздавите, очистите и измельчите чеснок. Теперь порубите все вместе.

2. Смешайте тофу с зеленью, чесноком и помидорами, ложкой масла от помидоров, солью и перцем до однородности. Добавьте манку и муку, перемешайте как можно тщательнее. У вас должно получиться не липнущее к рукам тесто. Если оно будет слишком сухим, добавьте немного воды или овощного бульона. Разделите тесто на 5 частей.

3. Окуная руки в муку, скатайте из каждого куска колбаску диаметром 2 см и выложите на присыпанную мукой доску. Накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 1 ч, можно до 12 ч.

4. Вскипятите воду в большой кастрюле, посолите. Окуная нож в кипяток, отрезайте кусочки творожной колбаски и бросайте в воду. Ленивые вареники готовы, когда всплывут.

5. Смажьте растительным маслом дно каждой тарелки. Выложите вареники с помощью шумовки в тарелки, сбрызните маслом, посыпьте тимьяном и сразу подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Ленивые вареники

Ленивые вареники хороши тем, что готовятся быстрее обычных: не нужно готовить отдельно тесто и начинку, а потом соединять все это в красиво слепленный вареник. Чаще всего ленивые вреники делают ...

ГРУППА

Вареники, равиоли, кнедли, клецки и ньокки из творога

Вареники и равиоли – это вареные пирожки из пресного теста с различной начинкой – фруктами, ягодами, овощами, мясом. Вареники чаще всего бывают в форме полумесяца, равиоли – квадратные. Приготовление вареников и равиолей занимает довольно много времени: надо хорошо вымесить тесто, приготовить начинку, вылепить «пирожки».Есть и «ленивый» способ, когда "начинку" – творог, зелень, картофельное пюре – добавляют прямо в тесто: так делают

ГРУППА

Вареники

Вареники – это украинские пельмени из пресного теста с различной начинкой – фруктами, ягодами, овощами, мясом. Вареники чаще всего бывают в форме полумесяца. Приготовление вареников занимает довольно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image