1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Сырники с шоколадной начинкой
Мой Магнит
27 февраля 2024 г.

Сырники с шоколадной начинкой

Мой Магнит
27 февраля 2024 г.

Сырники с шоколадной начинкой
Сырники с шоколадной начинкой (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Готовить сырники с шоколадной начинкой – отдельное удовольствие. И, заметим, очень простое. Делаем обычное творожное тесто, прячем в каждый творожный шарик по кусочку шоколадки и далее готовим по привычной технологии. Смазываем сковороду растительным маслом без запаха или кокосовым, обжариваем сырники на медленном огне с обеих сторон до образования румяной корочки и доводим их до готовности еще немного под крышкой. Подаем сырники с шоколадом внутри теплыми, со взбитыми сливками, йогуртом, растопленным шоколадом, кусочками фруктов или ягодами.

Сложность: легко
Калории: 488.96 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 28.06 г/21.58 г/46.86
ДесертСковородаВыпеканиеЖаркаЗавтракПолдникДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г творога жирностью 5–9%
5 ст. л. муки
90 г молочного шоколада
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
растительное масло
соль
взбитые сливки для подачи
какао-порошок для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить сырники с шоколадом, в большой миске соедините творог с обычным и ванильным сахаром, яйцом, щепоткой соли и 3 ст. л. муки. Тщательно перемешайте массу и оставьте на 10 мин.

Шаг 2

Наломайте шоколад небольшими квадратами. Ложкой отделите часть теста, слегка расплющите в руках и поместите в центр лепешки кусочек шоколада. Поднимая края теста над шоколадом, сформируйте круглый сырник. Обваляйте в оставшейся муке.

Шаг 3

В большой сковороде разогрейте масло и разложите сырники. Готовьте на медленном огне под крышкой по 4 мин с каждой стороны. Подавайте со взбитыми сливками, посыпанными какао.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Сырники с шоколадом можно сделать и без добавления сахара: молочный шоколад  содержит  его.  Если же  в таком варианте они покажутся не достаточно сладкими, посыпьте их сахарной пудрой перед подачей. Вы можете приготовить сырники с начинкой из нутеллы или другой шоколадной пасты. Просто отделите чайной ложкой небольшие порции охлажденной массы и сформируйте сырники, как описано в рецепте.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если у вас есть бельгийский шоколад, используйте его для сырников. Помимо молочного можно взять темный шоколад и даже белый. А вот горький с высоким содержанием какао сделает вкус творожного десерта хуже. Вместо шоколада можно также использовать шоколадную пасту. Но перед приготовлением ее нужно как следует охладить, до твердого состояния.

КСТАТИ

На 100 г: белки 19,15 г (23,94% суточной нормы)

• жиры 11,66 г (12,96%)

• углеводы 26,01 г (15,48%)

• ккал 289,15 (16,06%)

• натрий 225,08 мг (15,52%)

• общий сахар 13,58 г (27,16%)

• НЖК 5,33 г (26,65%)

• пищевые волокна 0,85 г (2,83%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сырники домашние

Сырники домашние — блюдо по-особому теплое, вызывающее самые приятные ассоциации. Некоторые спрашивают, почему их называют именно так, ведь главный ингредиент блюда вовсе не сыр, а творог. Дело в ...

ГРУППА

Творожные запеканки и сырники

Самый любимый вариант завтрака в нашей стране - творожные запеканки и сырники. Вариантов - сотни!

295 рецептов

СТАТЬЯ

Необычные блюда с творогом: идеи рецептов

Творог – отличный источник белка и легкоусвояемого кальция. Но не всем нравится есть его в чистом виде. В этом случае можно поэкспериментировать и добавить творог в салаты и закуски или приготовить десерт. Творог можно использовать зерненый, мягкий или традиционный. Даже привычные блюда с этим непривычным ингредиентом заиграют новыми вкусами, а также украсят семейный обед.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ