1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Блюда в духовке
  5. Паста с цветной капустой
Мой Магнит
04 марта 2024 г.

Паста с цветной капустой

Мой Магнит
04 марта 2024 г.

Паста с запеченной цветной капустой
Паста с запеченной цветной капустой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Паста с запеченной цветной капустой
Паста с запеченной цветной капустой
Паста с запеченной цветной капустой
Паста с запеченной цветной капустой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Паста с запеченной цветной капустой
Паста с запеченной цветной капустой
К рецепту

Паста с цветной капустой – простой и быстрый рецепт вегетарианского блюда, который будет хорош в дни поста как самостоятельное блюдо на обед или ужин, а в обычные дни станет прекрасным гарниром к рыбе или птице. Его очень удобно брать с собой на работу в качестве обеденного перекуса (только положите орехи отдельно и добавьте к пасте непосредственно перед употреблением, чтобы они не размокли и не потеряли своей хрусткости). Неожиданный фундук тем не менее отлично сочетается с запеченной цветной капустой, добавляя блюду вкуса и текстуры.

Сложность: легко
Калории: 450.61 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 15.41 г/13.49 г/68.02
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
оливковое масло по вкусу
базилик 4 веточка(и)
лимон 0.5 шт.
соль по вкусу
фузилли 300 г
чеснок 2 зубчик(а)
лук зеленый 30 г
цветная капуста 1 шт.
петрушка 30 г
перец черный свежемолотый по вкусу
Для подачи:
жареный фундук по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 170 °С. У капусты удалите стебель, разберите кочан на мелкие соцветия, уложите в форму для запекания, застеленную пергаментом. Полейте оливковым маслом, посолите, влейте 0,5 стакана воды. Запекайте 30 мин.

Шаг 2

Грубо порубите очищенный чеснок, зеленый лук, петрушку и листья базилика. Влейте в сковороду немного масла и на среднем огне слегка потомите зелень с чесноком, 2 мин. Переложите содержимое сковороды в стакан погружного блендера, влейте 80–100 мл оливкового масла и взбейте блендером до однородности. Посолите и поперчите, добавьте сок и цедру лимона.

Шаг 3

Сварите фузилли в подсоленной кипящей воде согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг, затем верните в кастрюлю и смешайте с зеленым соусом и запеченной капустой. Разложите по тарелкам, поперчите, посыпьте рубленым фундуком и сразу подавайте.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Эту же пасту можно приготовить с другими запеченными овощами, например, брокколи, цуккини или помидорами черри.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
К пасте с цветной капустой отлично подходит рыба горячего копчения: горбуша, нерка, зубатка, скумбрия.
КСТАТИ
На 100 г: белки 4,29 г (5,36% суточной нормы) • жиры 9,02 г (10,02%) • углеводы 18,61 г (11,08%) • ккал 169,23 (9,40%) • натрий 210,26 мг (14,50%) • общий сахар 1,26 г (2,52%) • НЖК 1,16 г (5,80%) • пищевые волокна 2,18 г (7,27%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 03 (39), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста - рецепт

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Постная паста

Паста - настоящее подспорье у всех, кто соблюдает пост. Рецепты постной пасты довольно многочисленны. Постная паста -это полноценное сытное блюдо, которое быстро готовится и вносит разнообразие в ...

ГРУППА

Цветная капуста

Цветная капуста – представитель семейства горчичных с замечательным ореховым привкусом. Замечательных блюд из цветной капусты множество: салаты, холодные и горячие закуски, супы, овощные рагу или ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ