1. Главная
  2. Рецепты
  3. Постная паста с кальмарами
Полежаева Анна-София
11 декабря 2016 г.

Постная паста с кальмарами

Полежаева Анна-София
11 декабря 2016 г.

Рецепт постной пасты с кальмарами
Рецепт постной пасты с кальмарами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Постная паста с кальмарами
Постная паста с кальмарами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт постной пасты с кальмарами
Рецепт постной пасты с кальмарами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Постная паста с кальмарами
Постная паста с кальмарами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

В каждом из четырёх православных постов есть дни, в которые благословляется употребление морепродуктов. Это простой и доступный рецепт, как и положено для поста.

Сложность: легко
Калории: 500.05 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 27.58 г/15.92 г/61.89
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
паста 500 г
кальмары 6 шт.
петрушка 1 пучок
масло оливковое (растительное) 4-5 ст. л.
соль по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Тушки кальмаров подготовить и отварить тем способом, который Вам нравится. Я это делаю так: потрошу замороженные тушки кальмаров, после чего оставляю их оттаивать при комнатной температуре. Оттаивших кальмаров чищу, обдавая кипятком. Очищенные тушки складываю в глубокую миску или кастрюлю и заливаю ледяной водой, накрываю фольгой или плёнкой, ставлю в холодильник (зимой на балкон). Даю постоять минимум два часа (идеально - ночь). В большой кастрюле кипячу воду (без соли!). В кипящую воду опускаю тушки кальмаров. Варю 45 сек. после закипания. Вытаскиваю тушки, обливаю холодной водой. Готово. Готовые тушки кальмаров нарезать соломкой.

Шаг 2

В кипящую хорошо подсоленную воду высыпать макароны, варить, согласно инструкции на упаковке. Готовые макароны откинуть на дуршлаг.

Шаг 3

Пока паста варится, нарезать петрушку.

Шаг 4

В кастрюле слегка разогреть масло. Добавить макароны и кальмаров.

Шаг 5

Перемешать. Макароны и кальмары нужно вместе прогреть (напомню, кальмары были холодными). Если есть желание добавить любимую приправу – сейчас самое время.

Шаг 6

Когда макароны и кальмары достаточно хорошо прогрелись и стали одной температуры, снять с огня, добавить петрушку (или любую другую зелень), перемешать.

Шаг 7

Можно подавать.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Рецепты с кальмарами

Рецепты с кальмарами популярны еще с тех времен, когда их можно было купить только в консервах. Салат из кальмара с майонезом готовили по случаю праздников советские хозяйки. Сейчас в продаже ...

ГРУППА

Постные рецепты, постные блюда, постный стол

Постные рецепты не должны быть скучным и однообразным. Крупы, овощи, фрукты, грибы, всевозможные соленья и маринады - постные блюда с этими продуктами не только очень вкусны, но еще и полезны ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Постные супы

В пост приходится проявлять немалую изобретательность, чтобы готовить вкусно и разнообразно. Особое место в постном меню занимают постные супы, без которых обед – не обед. Употребление рыбы во время ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ