1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сырники с зеленью
Аурика
09 июня 2023 г.

Сырники с зеленью

Аурика
09 июня 2023 г.

Готовим сырники с зеленью
Готовим сырники с зеленью (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Сырники с зеленью
Сырники с зеленью (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим сырники с зеленью
Готовим сырники с зеленью (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Сырники с зеленью
Сырники с зеленью (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

А вы ели когда-нибудь соленые сырники с зеленью? Если нет, настоятельно рекомендуем попробовать столь необычное блюдо! Тем более что в состав его входят всем доступные ингредиенты, а сам процесс приготовления очень простой и быстрый. Кстати, у некоторых идея несладких творожных сырников вызывает некоторое недоумением, ведь все мы привыкли, что это блюдо по сути своей десертное. Но это — лишь дань кулинарным традициям, которые иногда можно и даже нужно менять. Поэтому однажды непременно приготовьте сырники из творога с зеленью, хотя бы с целью получения новых гастрономических впечатлений. Приятные ощущения мы вам обещаем!

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 397.42 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 27.00 г/22.96 г/19.25
ВыпечкаСковородаЖаркаЗавтракДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
творог 500 г
манная крупа 2 ст. л.
яйца куриные 2 шт.
соль 1/2 ч. л.
зеленый лук 1/2 пучок
петрушка 1/2 пучок
укроп 1/2 пучок
мука пшеничная 2 ст. л.
масло растительное 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто сырников. Сначала венчиком взбейте яйца с солью. Добавьте Творог протрите его через мелкое металлическое сито. Добавьте к яйцам вместе с манной крупой.

Шаг 2

Зелень вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Добавьте ее в творожную массу с яйцами и манной крупой. Тщательно перемешайте. Оставьте тесто сырников минут на 15, чтобы набухла манка.

Шаг 3

Из получившейся творожной массы сформуйте шарики (чтобы они не прилипали к рукам, смачивайте их периодически водой). Обваляйте в муке и немного их приплюсните.

Шаг 4

Поставьте на огонь большую сковороду и нагрейте ее. Добавьте растительное масло и раскалите. Выложите часть приготовленных тестовых заготовок и подрумяньте с одной стороны.

Шаг 5

Переверните сырники и обжарьте с другой. Затем сковороду можно накрыть крышкой и подержать на слабом огне еще несколько минут. Так же приготовить сырники из оставшегося теста.

Шаг 6

Готовые сырники сразу же разложите по порционным тарелкам и подайте на стол. Отличным дополнением к ним может стать хорошая густая сметана или натуральный йогурт.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сырники с зеленью получатся особенно вкусными, если вы приготовите их из натурального творога, без растительных добавок. Именно такой обеспечит изделиям приятную упругую текстуру. 

КСТАТИ

Сырники из творога с зеленью очень хороши не только в горячем и теплом, но и в холодном виде. Поэтому они отлично подходят для перекуса в офисе или в дороге.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Завтраки. Рецепты

Завтрак, первая трапеза дня, не только дает заряд энергии, но и создает настроение. Выбор рецептов для завтрака зависит от национальных и семейных традиций, образа жизни и даже от дня недели и ...

ГРУППА

Сырники из творога - рецепты

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, ...

РЕЦЕПТ

Сырные лепешки с зеленью, на кефире

Такие лепешки под разными названиями (чуду, кутабы и проч.) делают на Кавказе. Отличная летняя еда!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Рулет из творожного теста 
с брынзой и зеленью

Великолепный легкий рулет на завтрак, ланч или перекус на работе

РЕЦЕПТ

Сырные блины с зеленью

В выходной день непременно приготовьте сырные блины на завтрак. Потому что именно в горячем виде они очень-очень вкусные, с пылу с жару просто не оторваться!

РЕЦЕПТ

Оладьи из кабачков с зеленью и творожным сыром

Ароматные и пышные оладушки хороши с любым творожным сыром. Зелень тоже подойдет любая: петрушка, укроп, зеленый лук, мята.

РЕЦЕПТ

Сырники классические

Сырники классические — одно из самых простых блюд, с которых многие начинают знакомство с кулинарией. Но вот незадача: мало у кого оно получается хорошо, поэтому очень многие ищут на просторах ...

РЕЦЕПТ

Классические сырники на сковороде

Казалось бы, ну, кто не умеет готовить классические сырники на сковороде?! Однако практика показывает, что это, на первый взгляд, простое блюдо хорошо получается далеко не у всех и не всегда. Чаще ...

РЕЦЕПТ

Диетические сырники из творога

Диетические сырники из творога – готовятся точно также, как и обычные, но с некоторыми нюансами. Начнем с творога. Вместо жирного здесь мы будем использовать обезжиренный вариант. Выбирайте свежий, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ