1. Главная
  2. Рецепты
  3. Диетические блюда
  4. Диетические сырники из творога
gastronom
08 декабря 2023 г.

Диетические сырники из творога

gastronom
08 декабря 2023 г.

Диетические сырники из творога, заходник
Диетические сырники из творога, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Диетические сырники из творога, заходник
Диетические сырники из творога, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Диетические сырники из творога – готовятся точно также, как и обычные, но с некоторыми нюансами. Начнем с творога. Вместо жирного здесь мы будем использовать обезжиренный вариант. Выбирайте свежий, натуральный и не очень сухой. Также снизить калории поможет мука. Добавим популярную рисовую. Она не содержит клейковину и глютен, имеет низкий гликемический индекс, а также богата белками, витаминами и микроэлементами. Сахар мы не будем добавлять совсем. Достаточно будет пакетика ароматного ванильного. Традиционный сырники жарят на сковороде в масле. Диетические мы будем запекать в духовке. Их также при желании можно приготовить в микроволной печи, на пару или в аэрогриле. Если следовать всем нашим рекомендациями, то калорийность готового продукта не превысит 100 ккал. Сырники станут вашим полезным завтраком, обедом или полезным перекусом, который спасет вас от пустых калорий.

Сложность: легко
Калории: 349.95 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 40.32 г/7.17 г/30.45
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
обезжиренный творог – 400 г
яйцо – 1 шт.
рисовая или овсяная мука – 70 г
ванильный сахар – 10 г
для подачи
соль по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления диетических сырников из творога. Творог протрите через мелкое сито или с помощью блендера до получения однородной консистенции.

Шаг 2

В миске соедините перетертый творог, яйцо, ванильный сахар, рисовую или овсяную муку (50 г) и тщательно перемешайте. Должна получится однородная довольно густая масса.

Шаг 3

Оставшуюся муку пересыпьте на большую плоскую тарелку. Руки обсыпьте мукой, чтобы к ним не прилипало тесто. Сформуйте круглые сырники и обваляйте их с двух сторон в муке.

Шаг 4

Духовку предварительно разогрейте до 180 °С. Противень выстелите бумагой для выпечки и разложите на него сырники на равном расстоянии друг от друга.

Шаг 5

Сырники выпекайте в духовке около 20-30 минут. Они должны сверху покрыться золотистой румяной корочкой, а внутри могут быть мягкими. Важно, чтобы они не подгорели.

Шаг 6

Сырники подавайте со свежими ягодами, жидким медом, клубничным или шоколадным сиропом, сгущенным молоком, карамелью. Если вы придерживаетесь диеты, то лучше положить в тарелку немного нежирной сметаны или натурального йогурта.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Рисовую или овсяную муку в диетических сырниках из творога можно заменить на цельнозерновую, гречневую или кукурузную. Они не только содержат меньше калорий, а просто гораздо полезнее для кишечника, чем обычная пшеничная.

КСТАТИ

Не добавляйте в диетические сырники из творога сахар. Он начнет плавиться и лепешки подгорят. Будет достаточно ванильного, указанного в рецепте. Нужную сладость можно компенсировать медом, хотя тогда рецепт получится уже не диетическим.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Самые диетические блинчики

Самые диетические блинчики те, что готовятся без яиц и коровьего молока. Именно такой рецепт мы и предлагаем вам проверить в деле и в очередной раз убедиться, что полезное может быть вкусным. Такие ...

РЕЦЕПТ

Сырники с рисовой мукой: полезный завтрак

Сырники с рисовой мукой — полезный и очень вкусный завтрак, который понравится как сторонникам правильного питания, так и всеядным гурманам. В составе блюда нет пшеничной муки (а значит, ...

ГРУППА

Рецепты сырников с фото

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Диетические блюда

Иногда нелишне вспомнить о диетических блюдах: кому-то после обильных праздничных застолий, кому-то - в преддверии пляжного отпуска, а порой просто, чтобы почувствовать себя немного «легче». Почти ...

РЕЦЕПТ

Кето сырники с кокосовой мукой

Кето сырники с кокосовой мукой – идеальный продукт для завтрака. Особая приставка обозначает, что блюдо подходит для тех, кто выбирает еду с низким содержанием углеводов и высоким процентом жиров. Она ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ