
Православная Пасха в 2023 году будет отмечаться 16 апреля. Конечно, подготовка к празднованию ...
Пасхальный кулич в духовке в процессе выпекания распространяет по помещению такой аромат, что дожидаться его готовности — настоящее испытание! А если хозяйка еще и делает это в Чистый четверг, как предписывает православная традиция, то мысль о томительном ожидании в течение трех дней может кого угодно ввести в полное уныние. Но терпение будет сполна вознаграждено! Придет время, вы положите большой кусок пасхального кулича на свою тарелку, полюбуетесь красотой пышного золотистого мякиша и, наконец, попробуете… Истинное наслаждение гарантируем!
Тесто для пасхального кулича не любит сквозняков. Поэтому, если это необходимо, заранее проветрите помещение, в котором вы собираетесь готовить, а затем плотно закройте окна и двери.
Многие добавляют в тесто пасхального кулича цельные яйца. Но будет значительно лучше, если вы потратите лишние 5 минут и взобьете белки и желтки отдельно, как для бисквита. Кулич в этом случае получится более пышным и нежным.
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Гастроном своим друзьям и знакомым?
Спасибо! Ваше мнение важно для нас.
Православная Пасха в 2023 году будет отмечаться 16 апреля. Конечно, подготовка к празднованию ...
Творожный кекс в духовке — выпечка самая незамысловатая, однако при этом пользующаяся неизменным ...
Кулич по старинному рецепту следует готовить из действительно качественных ингредиентов: хорошего ...
Кулич домашний готовят многие хозяйки, и это точно имеет смысл: он получается значительно лучше ...
Всенародно любимый фруктовый пирог можно готовить немного по-другому: шарлотка с яблоками и грушами ...
Вкусный кулич — не просто кекс: это главный герой пасхального застолья, настоящее украшение ...
Пасхальный кулич с изюмом в наше время готовят с большим количеством яиц, сахара, масла и пряностей. ...
Кулич, как и крашеные яйца и творожная пасха - главные пасхальные угощения. Пасхальный кулич – это ...
Если в доме есть духовка, вы не останетесь голодным! Ведь в духовке можно готовить самые разные ...
Идея приготовить пасхальный кулич своими руками многим кажется весьма соблазнительной. Однако как ...
Красивый кулич - настоящее украшение Пасхального стола. Чтобы приготовить красивый кулич, нужно не ...
Здравствуйте, а в действительно сухие и обычные дрожжи??
23 числа испек кулич,всё получилось супер. Все гости были в восторге. Спасибо за рецепт.
Вкус потрясный!Брала 320г муки,250мл молока и 1,5ч.л. сухих дрожжей.
количество муки какое-то не точное. у меня получилось слишком жидкое тесто. добавила муки на глаз, что получится не знаю.
Только сейчас испекла!Вместо цукатов добавила вяленую дыню!Вид потрясный.О вкусе напишу позже.
Я как понимаю сдесь свежие дрожжи?А сколько нужно сухих?1,5 ч.л.?
Ясненько.
Для Josephine Этот прием используется, чтобы смягчить жар духовки. Потому что без противня с водой сдобное тесто может получиться чересчур сухим. Так что лучше им не пренебрегать.
А если форму с куличем не ставить на противень с водой?Разве не получиться?
Пять лет пекла по этому рецепту, а на шестой не получилось. Все бывает, так что не списывайте этот рецепт со счетов.
А почему кто-то думает что из магазинных продуктов не получиться?Обязательно к Пасхе испеку!
Ksushik, если боитесь, добавьте половину :)
Мне тоже рецепт понравился и даже из магазинских продуктов получилось отлично:)
Куличи (пекла в формах для кулича) получились отличные. Очень понравился рецепт!
Вопрос: а сахар неужели весь сразу добавлять? Дрожжи не задохнутся от 1.5 стаканов?
Второй год по этому рецепту делаю! Рецепт классный! А если руки матом, или продукты из магазина (молоко, масло, яица) то конечно из Гвна сделанное будет Г*вном!
Рецепт замечательный! Кому там он показался ужасным - скорее всего дело в ваших руках, руки должны чувствовать тесто...
Все сделала по рецепту, только тесто разделила на небольшие кексики, получилось очень вкусно, все знакомые и родственники оценили. Да и время выпечки значительно уменьшилось.
Кулич не получился, рецепт ужасен(((((( только перевод продуктов
Зато красивый кекс)))
а на фото кекс какой-то...