
19 июля 2011 /
gastronom
Грибные жюльены с кальмарами
ИНГРЕДИЕНТЫ
- шампиньоны – 500 г
- нарезанный укроп – 1 ст. л.
- сыр полутвердых сортов – 300 г
- сметана – 2 ст. л.
- тушки кальмаров – 500 г
- соль – по вкусу
- сливки жирностью 22% – 300 мл
- мука – 2 ст. л.
- лук репчатый – 2 шт.
- масло растительное – 3 ст. л.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Положить тушки кальмаров на 1 мин. в кипящую воду, затем промыть в холодной воде. Снять тонкую внешнюю пленку, удалить хитиновые пластины. Опустить тушки в кипящую подсоленную воду, варить 3–4 мин.
Шаг 2

Воду слить, дать кальмарам немного остыть и нарезать их тонкими кольцами или полосками.
Шаг 3

Лук очистить, измельчить. Грибы промыть и нарезать небольшими кусочками.
Шаг 4

В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук, 5 мин. Добавить грибы и готовить, помешивая, еще 6–7 мин., до золотистого цвета.
Шаг 5

Сыр натереть на терке. Соединить грибную массу с нарезанными кальмарами и половиной тертого сыра. Аккуратно перемешать.
Шаг 6

На сухой сковороде слегка обжарить муку. Добавить сметану, сливки, укроп, соль и перец. Все время помешивая, довести смесь до кипения. Влить соус в грибную массу, перемешать.
Разогреть духовку до 180°C. Разложить готовую массу по кокотницам, сверху посыпать оставшимся сыром и запекать 20–25 мин., до румяной корочки.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ


Вообще-то жюльен — это, конечно, никакое не блюдо, а лишь один из способов нарезки ...


Блюдо террин получило свое имя благодаря одноименной прямоугольной огнеупорной форме с крышкой. ...

Другие рецепты Закуски во французском стиле Французские супы Блюда из рыбы и морепродуктов во ...
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев