
Апельсиновую курицу, приготовленную по этому рецепту, смело можно подать на праздничный стол. Особенно прекрасно подойдет блюдо для новогоднего застолья, ведь в нашем сознании оно неразрывно связано и с цитрусами, и с птицей. Кусочки нежной курочки, пропитанные апельсиновым соусом, приобретают новые, особенно изысканные ноты. Приятно и то, что это горячее блюдо, при всем его великолепии, смело можно назвать бюджетным, ведь все его ингредиенты доступны каждому и продаются в ближайшем магазине. Приготовьте апельсиновую курицу, побалуйте близких, удивите гостей!

Яблочное ризотто — оригинальная вариация популярного итальянского блюда. Выберите для него крепкие и сладкие яблоки, чтобы контраст между соленым рисом и фруктами был сильнее. Хотите добавить кислинку? Тогда возьмите сладкие яблоки и кислые зеленые — вкус блюда получится еще интереснее. Несмотря на необычную «начинку» текстура ризотто абсолютно классическая — нежная и кремовая. Готовьте ризотто с яблоками по нашему пошаговому рецепту с фото — и получайте новые гастрономические впечатления не выходя из дома.

Рецепт утки, фаршированной рисом, однозначно пригодится вам в период подготовки любого праздничного меню, будь то новогодние праздники или другие торжественные мероприятия. К тому же в плане вкусовых качеств утка абсолютно бесподобна: ее мясо нежное и очень ароматное, чего не скажешь, например, о курином. Рис – классический вариант для фарширования этой птицы. Добавим к начинке два больших яблока кислого сорта – они придадут мясу неповторимые фруктовые ноты, и непременно обмажем уточку вкуснейшей заправкой на основе меда, вина и соевого соуса.

РЕЦЕПТ
http://photofile.ru/users/mammyn/115889767/142116327/#mainImageLink Пожалуйта, опубликуйте мои рецепты! Я их уже давно отправила.

РЕЦЕПТ
Ингредиенты для омлета рассчитаны на маленькую сковороду, для большой удвойте их кол-во.

РЕЦЕПТ
Этот рецепт шарлотки для сладкоежек и особенно для тех, кто любит много начинки в пирогах. А начинки здесь не только много, но она еще и разная, и она везде: в тесте - яблоки, как и полагается в яблочной шарлотке, да еще и грецкие орехи, а в начинке - пюре из луговой клубники и красной смородины (для кислинки), также с орехами, плюс самый верх украшен свежей клубникой и, конечно же, ванильной сахарной пудрой.

Если вы бывали в Бретани, то несомненно пробовали эти удивительные тонкие темно-коричневые блинчики. Французы называют их не crepe, а galette – галетами. Ничего общего с нашим пониманием галет.

Такие маффины я выпекаю для завтрака своему сыну, который не любит ни творог, ни рисовую кашу. Маффины же съедаются моментально и с удовольствием!
Найти рецепт








Пока нет комментариев